全国都道府県対抗男子駅伝競走大会非公式サイト
第13回大会・タイム差推移
最終更新:
running
-
view
第13回大会
各中継所通過順位・タイム差
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
1位 | 福島 | 0秒 | 柏原竜二 | 福島 | 0秒 | 近藤星一郎 | 長野 | 0秒 | 佐藤悠基 | 長野 | 0秒 | 佐々木健太 | 長野 | 0秒 | 村沢明伸 | 長野 | 0秒 | 両角駿 | 長野 | 0秒 | 帯刀秀幸 | |||||||
2位 | 兵庫 | 9秒 | 八木勇樹 | 長野 | 2秒 | 臼田稔宏 | 愛知 | 7秒 | 佐藤秀和 | 愛知 | 20秒 | 早川智浩 | 愛知 | 64秒 | 三田裕介 | 愛知 | 71秒 | 松井将器 | 愛知 | 13秒 | 山本芳弘 | |||||||
3位 | 長野 | 13秒 | 千葉健太 | 兵庫 | 3秒 | 小川誉高 | 兵庫 | 24秒 | 渡辺和也 | 兵庫 | 33秒 | 中山卓也 | 秋田 | 103秒 | 伊藤正樹 | 秋田 | 105秒 | 根本侑 | 兵庫 | 28秒 | 北村聡 | |||||||
4位 | 熊本 | 14秒 | 栗原俊 | 愛知 | 3秒 | 近並郷 | 福島 | 26秒 | 安西秀幸 | 福島 | 42秒 | 岡本尚文 | 兵庫 | 108秒 | 近藤洋平 | 兵庫 | 123秒 | 赤松宏樹 | 熊本 | 58秒 | 河添俊司 | |||||||
5位 | 島根 | 15秒 | 松原健太 | 熊本 | 19秒 | 根岸成光 | 佐賀 | 37秒 | 高井和治 | 北海道 | 65秒 | 大住和 | 神奈川 | 122秒 | 岩間一輝 | 埼玉 | 124秒 | 藤岡孝彰 | 埼玉 | 60秒 | 外丸和輝 | |||||||
6位 | 愛知 | 16秒 | 田中秀幸 | 埼玉 | 21秒 | 徳留駿 | 広島 | 39秒 | 岡本直己 | 佐賀 | 65秒 | 小西祐也 | 大分 | 126秒 | 丸山文裕 | 岐阜 | 126秒 | 小藤友裕 | 大分 | 70秒 | 小畑昌之 | |||||||
7位 | 大分 | 18秒 | 油布郁人 | 神奈川 | 22秒 | 福井裕太 | 岐阜 | 40秒 | 大西智也 | 秋田 | 72秒 | 石田健祐 | 埼玉 | 127秒 | 後藤田健介 | 大分 | 131秒 | 甲斐弘起 | 千葉 | 74秒 | 鈴木良則 | |||||||
8位 | 神奈川 | 18秒 | 矢沢曜 | 岐阜 | 23秒 | 浅岡満憲 | 北海道 | 42秒 | 太田崇 | 熊本 | 73秒 | 酒井拓弥 | 佐賀 | 129秒 | 田中翔太 | 神奈川 | 134秒 | 杉山連哉 | 佐賀 | 84秒 | 高原聖典 | |||||||
9位 | 佐賀 | 19秒 | 木下潤哉 | 秋田 | 23秒 | 浪岡健吾 | 埼玉 | 43秒 | 池上誠悟 | 東京 | 74秒 | 西城裕尭 | 岐阜 | 130秒 | 押川裕貴 | 佐賀 | 135秒 | 樋口秀星 | 福島 | 90秒 | 今井正人 | |||||||
10位 | 栃木 | 22秒 | 横松優 | 栃木 | 25秒 | 入沢啓介 | 秋田 | 45秒 | 佐々木悟 | 埼玉 | 76秒 | 内藤寛人 | 熊本 | 137秒 | 松村大雄 | 熊本 | 136秒 | 児玉瑞樹 | 秋田 | 96秒 | 松宮祐行 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
11位 | 岐阜 | 24秒 | 佐々部駿 | 青森 | 25秒 | 黒川遼 | 東京 | 52秒 | 山田紘之 | 岐阜 | 80秒 | 大池達也 | 千葉 | 142秒 | 塩谷潤一 | 千葉 | 139秒 | 田中優大 | 栃木 | 120秒 | 宇賀地強 | |||||||
12位 | 三重 | 25秒 | 井上翔太 | 佐賀 | 26秒 | 岩崎瑛 | 熊本 | 59秒 | 豊後友章 | 神奈川 | 85秒 | 川村駿吾 | 福島 | 144秒 | 松本淳 | 福島 | 142秒 | 佐藤雄大 | 三重 | 121秒 | 北岡幸浩 | |||||||
13位 | 沖縄 | 26秒 | 宮里圭 | 島根 | 27秒 | 和田拓実 | 神奈川 | 59秒 | 橘明徳 | 千葉 | 87秒 | 宮沢公孝 | 東京 | 150秒 | 石井健太 | 東京 | 158秒 | 福島洋佑 | 東京 | 123秒 | 高田千春 | |||||||
14位 | 山口 | 28秒 | 刀祢健太郎 | 三重 | 29秒 | 中村匠吾 | 千葉 | 65秒 | 福井誠 | 三重 | 88秒 | 田中勝大 | 栃木 | 164秒 | 岩崎耕三 | 三重 | 173秒 | 広裕介 | 宮城 | 152秒 | 保科光作 | |||||||
15位 | 埼玉 | 28秒 | 宇野博之 | 宮崎 | 30秒 | 田口雅也 | 三重 | 65秒 | 石川末廣 | 山口 | 90秒 | 岡村悠平 | 三重 | 165秒 | 松本賢太 | 山口 | 185秒 | 松田司 | 福岡 | 157秒 | 三津谷祐 | |||||||
16位 | 青森 | 28秒 | 田村優宝 | 大分 | 37秒 | 松尾幸之介 | 大分 | 69秒 | 末松裕一 | 大分 | 91秒 | 田川祥 | 北海道 | 165秒 | 藤井太雅 | 栃木 | 186秒 | 大谷卓也 | 長崎 | 173秒 | 前田和之 | |||||||
17位 | 秋田 | 35秒 | 佐々木雅昭 | 長崎 | 38秒 | 林慎吾 | 山口 | 70秒 | 戸村将幸 | 栃木 | 92秒 | 的場亮太 | 山口 | 170秒 | 末山貴文 | 長崎 | 197秒 | 的野遼大 | 鹿児島 | 175秒 | 中野良平 | |||||||
18位 | 和歌山 | 37秒 | 中村悠二 | 鹿児島 | 39秒 | 市田孝 | 栃木 | 75秒 | 池田宗司 | 長崎 | 112秒 | 寺田夏生 | 福井 | 174秒 | 早川翼 | 鹿児島 | 203秒 | 市田宏 | 宮崎 | 187秒 | 土橋啓太 | |||||||
19位 | 宮崎 | 37秒 | 前田悠貴 | 茨城 | 39秒 | 石田竜祐 | 大阪 | 78秒 | 井川重史 | 宮崎 | 114秒 | 野脇勇志 | 長崎 | 190秒 | 小栁俊介 | 北海道 | 207秒 | 小林徹 | 福井 | 188秒 | 大西雄三 | |||||||
20位 | 福井 | 39秒 | 山崎翔太 | 山口 | 40秒 | 木村勇貴 | 山形 | 79秒 | 阿宗高広 | 大阪 | 116秒 | 今井康太 | 宮崎 | 212秒 | 井手上隼人 | 福井 | 207秒 | 山田雅和 | 岐阜 | 195秒 | 中川拓郎 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
21位 | 茨城 | 39秒 | 田原淳平 | 千葉 | 42秒 | 駒井滉平 | 長崎 | 82秒 | 田中雄規 | 広島 | 118秒 | 北魁道 | 奈良 | 217秒 | 西山祐生 | 宮崎 | 214秒 | 平郡成志郎 | 山口 | 195秒 | 石川卓哉 | |||||||
22位 | 千葉 | 40秒 | 久我和弥 | 広島 | 43秒 | 松村元輝 | 青森 | 83秒 | 岩瀬真 | 青森 | 119秒 | 大久保幹也 | 鹿児島 | 218秒 | 有馬啓司 | 和歌山 | 221秒 | 栄土功樹 | 神奈川 | 202秒 | 久保健二 | |||||||
23位 | 奈良 | 45秒 | 丹治史弥 | 富山 | 44秒 | 永井秀篤 | 島根 | 83秒 | 平野護 | 福井 | 122秒 | 唐川和宏 | 和歌山 | 218秒 | 栩野圭治 | 宮城 | 222秒 | 横田良輔 | 茨城 | 220秒 | 山口航 | |||||||
24位 | 山形 | 47秒 | 佐藤寛才 | 宮城 | 44秒 | 早川昇平 | 静岡 | 84秒 | 清水大輔 | 奈良 | 123秒 | 松田直久 | 宮城 | 218秒 | 新田良太郎 | 奈良 | 230秒 | 瀬尾郁弥 | 広島 | 221秒 | 尾方剛 | |||||||
25位 | 宮城 | 48秒 | 奈良真太郎 | 沖縄 | 45秒 | 当山貴大 | 宮城 | 88秒 | 野口拓也 | 鹿児島 | 126秒 | 松原康浩 | 福岡 | 223秒 | 西恭平 | 福岡 | 233秒 | 山下健太 | 山形 | 235秒 | 阿部哲史 | |||||||
26位 | 香川 | 48秒 | 森川翔平 | 山形 | 46秒 | 斎藤真也 | 群馬 | 89秒 | 山崎敦史 | 宮城 | 127秒 | 三浦仁斗 | 富山 | 237秒 | 川原卓也 | 島根 | 234秒 | 高橋功気 | 静岡 | 241秒 | 白栁智也 | |||||||
27位 | 石川 | 50秒 | 山本憲二 | 東京 | 49秒 | 長崎竜也 | 宮崎 | 94秒 | 幸田高明 | 和歌山 | 128秒 | 阪本将太 | 島根 | 242秒 | 松本大樹 | 静岡 | 246秒 | 三潟雄基 | 大阪 | 243秒 | 重見高好 | |||||||
28位 | 岩手 | 51秒 | 柴田和成 | 滋賀 | 49秒 | 藤沢怜欧 | 和歌山 | 95秒 | 島沢誉寛 | 群馬 | 129秒 | 佐藤将也 | 山形 | 245秒 | 遠田将人 | 広島 | 248秒 | 藤川拓也 | 島根 | 251秒 | 森脇佑紀 | |||||||
29位 | 東京 | 52秒 | 山下尭哉 | 奈良 | 49秒 | 岡田健志 | 鹿児島 | 99秒 | 瀬戸口賢一郎 | 島根 | 131秒 | 山根大志 | 茨城 | 247秒 | 鈴木友也 | 山形 | 249秒 | 横山雄太 | 富山 | 252秒 | 西川哲生 | |||||||
30位 | 福岡 | 53秒 | 福田穣 | 和歌山 | 49秒 | 高橋惇 | 富山 | 103秒 | 村刺厚介 | 富山 | 133秒 | 塩田充 | 群馬 | 247秒 | 都丸宗平 | 茨城 | 250秒 | 楠康成 | 北海道 | 256秒 | 岡本賢治 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
31位 | 長崎 | 55秒 | 茅原祐也 | 北海道 | 54秒 | 佐藤真路 | 福井 | 105秒 | 福岡功 | 山形 | 136秒 | 森谷修平 | 大阪 | 252秒 | 神原龍之介 | 大阪 | 255秒 | 門田裕幸 | 和歌山 | 260秒 | 谷津慶史 | |||||||
32位 | 鹿児島 | 55秒 | 松枝翔 | 福岡 | 54秒 | 寺田博英 | 香川 | 107秒 | 合田和希 | 静岡 | 136秒 | 石間涼 | 静岡 | 254秒 | 水谷恭輔 | 群馬 | 257秒 | 桜井一樹 | 岩手 | 276秒 | 長谷川清勝 | |||||||
33位 | 広島 | 58秒 | 中原大 | 石川 | 55秒 | 松山陽 | 石川 | 109秒 | 久保芳斗 | 石川 | 145秒 | 越智健一朗 | 広島 | 257秒 | 香川竜一 | 富山 | 268秒 | 村椿樹弥 | 京都 | 276秒 | 山本亮 | |||||||
34位 | 富山 | 59秒 | 須河宏紀 | 静岡 | 58秒 | 勝亦祐太 | 奈良 | 109秒 | 森田知行 | 福岡 | 149秒 | 久井原歩 | 青森 | 260秒 | 田村優典 | 青森 | 277秒 | 蛯沢奎 | 石川 | 280秒 | 三輪真之 | |||||||
35位 | 北海道 | 59秒 | 菊地賢人 | 大阪 | 59秒 | 西池和人 | 茨城 | 111秒 | 出口和也 | 茨城 | 151秒 | 海老原匠 | 石川 | 265秒 | 甚田拓人 | 石川 | 277秒 | 五郎谷俊 | 奈良 | 296秒 | 岸村好満 | |||||||
36位 | 滋賀 | 61秒 | 横津琢磨 | 福井 | 59秒 | 惣宇利元善 | 福岡 | 118秒 | 前田和浩 | 岩手 | 163秒 | 藤代晃司 | 岩手 | 286秒 | 佐藤智大 | 岩手 | 299秒 | 藤代竣介 | 群馬 | 298秒 | 道方智徳 | |||||||
37位 | 群馬 | 61秒 | 大野男 | 岩手 | 66秒 | 北条健太 | 岩手 | 119秒 | 阿部豊幸 | 滋賀 | 166秒 | 西沢俊晃 | 香川 | 308秒 | 熊谷拓馬 | 京都 | 318秒 | 和田優一 | 鳥取 | 329秒 | 森本卓司 | |||||||
38位 | 大阪 | 63秒 | 久本駿輔 | 鳥取 | 67秒 | 藤田雅隆 | 滋賀 | 123秒 | 中川智博 | 沖縄 | 181秒 | 名嘉正矢 | 京都 | 314秒 | 天野健太 | 鳥取 | 320秒 | 小泉和也 | 香川 | 335秒 | 坂東和彦 | |||||||
39位 | 静岡 | 65秒 | 井口恵太 | 群馬 | 68秒 | 大久保雄矢 | 沖縄 | 138秒 | 浜崎達規 | 京都 | 181秒 | 渡辺嵩仁 | 岡山 | 316秒 | 井平智之 | 岡山 | 327秒 | 多田要 | 滋賀 | 336秒 | 渡辺圭一 | |||||||
40位 | 鳥取 | 66秒 | 山崎亮平 | 香川 | 78秒 | 矢野大貴 | 京都 | 150秒 | 仙頭竜典 | 高知 | 188秒 | 市川孝徳 | 鳥取 | 318秒 | 田中裕之 | 滋賀 | 340秒 | 谷口光 | 高知 | 340秒 | 久保田満 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
41位 | 高知 | 85秒 | 加藤久直 | 愛媛 | 89秒 | 清家恒哉 | 高知 | 150秒 | 東卓弥 | 香川 | 191秒 | 赤井暁彦 | 高知 | 327秒 | 浜口隆幸 | 香川 | 341秒 | 下本晃史 | 青森 | 351秒 | 板垣陽介 | |||||||
42位 | 山梨 | 88秒 | 石井健太 | 高知 | 89秒 | 山本学 | 鳥取 | 152秒 | 小椋誠 | 鳥取 | 208秒 | 山田翔太 | 滋賀 | 331秒 | 川井大介 | 高知 | 360秒 | 山岡翔太 | 沖縄 | 360秒 | 与那覇大二郎 | |||||||
43位 | 愛媛 | 88秒 | 井上太郎 | 京都 | 94秒 | 新庄翔太 | 山梨 | 159秒 | 松村康平 | 岡山 | 213秒 | 上山田真也 | 沖縄 | 344秒 | 大城享吾 | 沖縄 | 369秒 | 嶺井雄宇 | 岡山 | 401秒 | 黒田将由 | |||||||
44位 | 岡山 | 97秒 | 高橋俊光 | 山梨 | 96秒 | 笹本晴希 | 岡山 | 176秒 | 高橋洋 | 山梨 | 215秒 | 尾崎博 | 愛媛 | 362秒 | 馬越幹成 | 愛媛 | 385秒 | 大野恭史 | 徳島 | 406秒 | 井幡磨 | |||||||
45位 | 京都 | 103秒 | 広瀬大貴 | 新潟 | 115秒 | 服部勇馬 | 徳島 | 189秒 | 竜田美幸 | 愛媛 | 242秒 | 古川健太 | 山梨 | 390秒 | 桜田元規 | 山梨 | 401秒 | 有泉潤 | 新潟 | 407秒 | 小沢信 | |||||||
46位 | 新潟 | 104秒 | 出崎龍太郎 | 岡山 | 117秒 | 青山貴紀 | 愛媛 | 193秒 | 山下真司 | 徳島 | 245秒 | 登井崚太 | 新潟 | 399秒 | 小島翔吾 | 新潟 | 420秒 | 小松涼 | 愛媛 | 411秒 | 武村佳尚 | |||||||
47位 | 徳島 | 110秒 | 井口駿 | 徳島 | 131秒 | 龍田雅士 | 新潟 | 214秒 | 竹田祐 | 新潟 | 292秒 | 牛木陽一 | 徳島 | 412秒 | 山本拓郎 | 徳島 | 429秒 | 下内仁史 | 山梨 | 418秒 | 上条記男 |