高知・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
7.68 |
■■■■■■■■ |
|
1区 |
8.09 |
■■■■■■■■ |
|
2区 |
7.35 |
■■■■■■■ |
|
3区 |
9.97 |
■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
7.82 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
7.91 |
■■■■■■■■ |
|
6区 |
6.94 |
■■■■■■■ |
|
7区 |
8.79 |
■■■■■■■■■ |
|
| 高知戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
5.60 |
■■■■■■ |
|
1区 |
8.24 |
■■■■■■■■ |
|
2区 |
7.83 |
■■■■■■■■ |
|
3区 |
5.79 |
■■■■■■ |
|
4区 |
8.09 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
8.26 |
■■■■■■■■ |
|
6区 |
7.77 |
■■■■■■■■ |
|
7区 |
6.05 |
■■■■■■ |
|
| 高知・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
8.17 |
■■■■■■■■ |
|
1区 |
8.06 |
■■■■■■■■ |
|
2区 |
7.24 |
■■■■■■■ |
|
3区 |
10.95 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
7.75 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
7.83 |
■■■■■■■■ |
|
6区 |
6.74 |
■■■■■■■ |
|
7区 |
9.44 |
■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 高知農高(28回)、高知工高(27回)、宿毛工高(4回)、安芸高(4回)、
- ジュニアB(中学) : 香我美中(9回)、香長中(4回)、鏡野中(3回)、
- 大学・一般 : くろしお通信(14回)、四国電力高知(5回)、四国電力(5回)、東洋大(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第4回
|
2:22:50 |
第4回
|
山脇拓哉
|
14:27 |
第1回
|
山脇拓哉
|
9:05 |
第4回
|
大島健太
|
27:26 |
第4回
|
久保田満
|
22:03 |
第1回 第4回
|
山本博之 岩崎宏紀
|
15:13 |
第1回
|
真辺章輔
|
9:16 |
第3回
|
宇賀勇介
|
44:50 |
現コース |
第18回
|
2:22:49 |
第14回
|
浜口隆幸
|
20:14 |
第18回
|
千屋祐太
|
8:53 |
第10回
|
大森輝和
|
23:26 |
第11回
|
中平諒
|
14:49 |
第18回
|
芝遼平
|
25:28 |
第11回
|
大石一心
|
9:08 |
第9回
|
大島健太
|
37:09 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
46 |
2:25:04 |
43位(→) |
38位(5↑) |
45位(7↓) |
46位(1↓) |
45位(1↑) |
45位(→) |
46位(1↓) |
窪田浩二 |
15:10 |
43位 |
山脇拓哉 |
9:05 |
22位 |
植村明久 |
28:34 |
45位 |
田中真人 |
22:38 |
40位 |
山本博之 |
15:13 |
33位 |
真辺章輔 |
9:16 |
34位 |
吉川豊明 |
45:08 |
43位 |
高知農高 |
昭和中 |
県庁ランニングクラブ |
高知農高 |
高知農高 |
鏡野中 |
安芸高OB |
2回 |
46 |
2:25:59 |
45位(→) |
43位(2↑) |
45位(2↓) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
46位(1↓) |
山脇拓哉 |
15:08 |
45位 |
浜田智也 |
9:13 |
36位 |
山中正明 |
27:47 |
43位 |
宇賀勇介 |
22:57 |
38位 |
下八川岳志 |
15:42 |
41位 |
鎌倉啓憲 |
9:17 |
28位 |
松浦忠明 |
45:55 |
46位 |
高知工高 |
中筋中 |
ミロク陸上クラブ |
高知農高 |
高知工高 |
加茂中 |
ときわグループ |
3回 |
42 |
2:26:15 |
29位(→) |
36位(7↓) |
40位(4↓) |
43位(3↓) |
43位(→) |
45位(2↓) |
42位(3↑) |
山脇拓哉 |
14:50 |
29位 |
片岡幸成 |
9:31 |
40位 |
千屋和仁 |
28:15 |
42位 |
和田正人 |
23:10 |
44位 |
久保田満 |
15:48 |
38位 |
泉田浩希 |
9:51 |
44位 |
宇賀勇介 |
44:50 |
35位 |
高知工高 |
室戸中 |
県庁ランニングクラブ |
高知工高 |
高知工高 |
一宮中 |
くろしお通信 |
4回 |
38 |
2:22:50 |
14位(→) |
22位(8↓) |
32位(10↓) |
23位(9↑) |
20位(3↑) |
21位(1↓) |
38位(17↓) |
山脇拓哉 |
14:27 |
14位 |
山崎康弘 |
9:15 |
43位 |
大島健太 |
27:26 |
36位 |
久保田満 |
22:03 |
15位 |
岩崎宏紀 |
15:13 |
18位 |
渡辺史侑 |
9:18 |
28位 |
宇賀勇介 |
45:08 |
44位 |
高知工高 |
窪川中 |
くろしお通信 |
高知工高 |
安芸高 |
窪川中 |
くろしお通信 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
32 |
2:25:07 |
15位(→) |
26位(11↓) |
22位(4↑) |
21位(1↑) |
26位(5↓) |
30位(4↓) |
32位(2↓) |
久保田満 |
20:36 |
15位 |
浜町知大 |
9:10 |
35位 |
大島健太 |
24:50 |
22位 |
岡田茂 |
15:00 |
19位 |
浜田智也 |
26:17 |
34位 |
萩原基弘 |
9:35 |
43位 |
宇賀勇介 |
39:39 |
31位 |
高知工高 |
春野中 |
くろしお通信 |
安芸高 |
高知工高 |
奈半利中 |
くろしお通信 |
6回 |
34 |
2:25:50 |
31位(→) |
40位(9↓) |
31位(9↑) |
34位(3↓) |
39位(5↓) |
40位(1↓) |
34位(6↑) |
東卓弥 |
21:15 |
31位 |
横井康太 |
9:29 |
47位 |
大森輝和 |
24:53 |
21位 |
渡辺史侑 |
15:18 |
33位 |
片岡幸成 |
26:40 |
41位 |
浜田靖大 |
9:27 |
42位 |
大島健太 |
38:48 |
21位 |
宿毛工高 |
介良中 |
くろしお通信 |
高知工高 |
安芸高 |
香長中 |
くろしお通信 |
7回 |
28 |
2:23:54 |
33位(→) |
36位(3↓) |
28位(8↑) |
31位(3↓) |
30位(1↑) |
31位(1↓) |
28位(3↑) |
渡辺史侑 |
21:04 |
33位 |
保川祐也 |
8:57 |
25位 |
大森輝和 |
24:47 |
21位 |
中野和広 |
15:02 |
26位 |
秋沢潤弥 |
25:59 |
25位 |
三谷浩司 |
9:12 |
28位 |
大島健太 |
38:53 |
18位 |
高知工高 |
東津野中 |
くろしお通信 |
高知工高 |
高知工高 |
旭中 |
くろしお通信 |
8回 |
32 |
2:24:58 |
38位(→) |
41位(3↓) |
32位(9↑) |
35位(3↓) |
35位(→) |
33位(2↑) |
32位(1↑) |
中野和広 |
21:36 |
38位 |
片山享臣 |
9:15 |
43位 |
大島健太 |
24:16 |
7位 |
浜町知大 |
15:25 |
38位 |
秋沢潤弥 |
26:18 |
32位 |
合田和希 |
9:09 |
23位 |
久保田満 |
38:59 |
20位 |
高知工高 |
春野中 |
くろしお通信 |
高知工高 |
高知工高 |
香長中 |
東洋大 |
9回 |
15 |
2:23:17 |
38位(→) |
37位(1↑) |
13位(24↑) |
26位(13↓) |
35位(9↓) |
37位(2↓) |
15位(22↑) |
門田浩樹 |
21:22 |
38位 |
山崎竹丸 |
9:09 |
31位 |
大森輝和 |
23:52 |
1位 |
右城翔 |
15:45 |
47位 |
合田和希 |
26:37 |
43位 |
鈴木大樹 |
9:23 |
36位 |
大島健太 |
37:09 |
1位 |
安芸高 |
大津中 |
くろしお通信 |
高知農高 |
高知工高 |
東津野中 |
くろしお通信 |
10回 |
30 |
2:24:27 |
40位(→) |
43位(3↓) |
14位(29↑) |
24位(10↓) |
25位(1↓) |
28位(3↓) |
30位(2↓) |
合田和希 |
21:19 |
40位 |
竹葉聖 |
9:18 |
44位 |
大森輝和 |
23:26 |
1位 |
加藤久喜 |
15:18 |
39位 |
高橋豊明 |
26:14 |
29位 |
土居哲也 |
9:28 |
41位 |
山脇拓哉 |
39:24 |
34位 |
高知工高 |
西土佐中 |
くろしお通信 |
高知農高 |
高知工高 |
伊野中 |
佐川急便 |
11回 |
10 |
2:23:31 |
5位(→) |
3位(2↑) |
10位(7↓) |
8位(2↑) |
10位(2↓) |
13位(3↓) |
10位(3↑) |
合田和希 |
20:39 |
5位 |
松本稜 |
8:54 |
4位 |
東卓弥 |
25:29 |
28位 |
中平諒 |
14:49 |
12位 |
加藤久喜 |
25:39 |
20位 |
大石一心 |
9:08 |
34位 |
山脇拓哉 |
38:53 |
19位 |
高知工高 |
宿毛中 |
くろしお通信 |
高知工高 |
高知農高 |
鏡野中 |
佐川急便 |
12回 |
29 |
2:24:38 |
38位(→) |
40位(2↓) |
25位(15↑) |
28位(3↓) |
34位(6↓) |
33位(1↑) |
29位(4↑) |
中平諒 |
21:13 |
38位 |
宮崎亮一 |
9:06 |
36位 |
大島健太 |
24:18 |
8位 |
合田勇次 |
15:06 |
26位 |
加藤久直 |
26:54 |
39位 |
谷岡祐門 |
9:23 |
29位 |
東卓弥 |
38:38 |
14位 |
高知工高 |
高岡中 |
日清食品 |
高知工高 |
高知農高 |
宿毛東中 |
四国電力 |
13回 |
40 |
2:26:46 |
41位(→) |
42位(1↓) |
41位(1↑) |
40位(1↑) |
41位(1↓) |
42位(1↓) |
40位(2↑) |
加藤久直 |
21:25 |
41位 |
山本学 |
9:05 |
28位 |
東卓弥 |
24:56 |
38位 |
市川孝徳 |
15:15 |
29位 |
浜口隆幸 |
27:00 |
41位 |
山岡翔太 |
9:41 |
44位 |
久保田満 |
39:24 |
22位 |
高知農高 |
香我美中 |
四国電力高知 |
高知工高 |
高知工高 |
三原中 |
旭化成 |
14回 |
29 |
2:24:14 |
6位(→) |
23位(17↓) |
12位(11↑) |
18位(6↓) |
27位(9↓) |
32位(5↓) |
29位(3↑) |
浜口隆幸 |
20:14 |
6位 |
傍士拓真 |
9:11 |
44位 |
大森輝和 |
24:04 |
4位 |
津野浩大 |
15:17 |
42位 |
氏原健介 |
26:32 |
40位 |
中島一磨 |
9:51 |
47位 |
合田和希 |
39:05 |
25位 |
高知工高 |
香長中 |
四国電力高知 |
高知農高 |
宿毛工高 |
羽根中 |
四国電力 |
15回 |
41 |
2:26:23 |
44位(→) |
43位(1↑) |
34位(9↑) |
37位(3↓) |
40位(3↓) |
42位(2↓) |
41位(1↑) |
宮崎亮一 |
21:30 |
44位 |
中平英志 |
9:09 |
35位 |
大森輝和 |
24:33 |
8位 |
山本学 |
15:12 |
36位 |
山岡翔太 |
26:40 |
46位 |
川添公揮 |
9:24 |
46位 |
浜口隆幸 |
39:55 |
40位 |
高知農高 |
三原中 |
四国電力高知 |
高知農高 |
高知農高 |
鳶ヶ池中 |
四国電力 |
16回 |
45 |
2:27:04 |
45位(→) |
46位(1↓) |
47位(1↓) |
47位(→) |
45位(2↑) |
45位(→) |
45位(→) |
山本学 |
21:39 |
45位 |
芝陽盛 |
9:18 |
46位 |
渡辺和也 |
25:23 |
44位 |
公文康揮 |
15:24 |
41位 |
益陽平 |
25:58 |
36位 |
榊壮一郎 |
9:14 |
41位 |
東卓弥 |
40:08 |
43位 |
高知農高 |
十川中 |
四国電力高知 |
高知農高 |
高知農高 |
鏡野中 |
四国電力高知 |
17回 |
35 |
2:25:32 |
38位(→) |
41位(3↓) |
34位(7↑) |
34位(→) |
36位(2↓) |
36位(→) |
35位(1↑) |
芝遼平 |
21:24 |
38位 |
井本景 |
9:11 |
36位 |
松本稜 |
24:38 |
17位 |
浅利宗一郎 |
15:23 |
38位 |
岡添大樹 |
26:25 |
38位 |
秋山優樹 |
9:09 |
29位 |
市川孝徳 |
39:22 |
32位 |
高知農高 |
高知大付中 |
四国電力 |
高知農高 |
宿毛工高 |
香我美中 |
東洋大 |
18回 |
20 |
2:22:49 |
16位(→) |
15位(1↑) |
14位(1↑) |
13位(1↑) |
14位(1↓) |
18位(4↓) |
20位(2↓) |
浅利宗一郎 |
20:28 |
16位 |
千屋祐太 |
8:53 |
29位 |
松本稜 |
24:21 |
12位 |
岡添大樹 |
14:51 |
13位 |
芝遼平 |
25:28 |
12位 |
野口大地 |
9:36 |
40位 |
市川孝徳 |
39:12 |
27位 |
高知農高 |
香我美中 |
四国電力 |
宿毛工高 |
高知農高 |
香我美中 |
東洋大 |
19回 |
46 |
2:27:11 |
41位(→) |
44位(3↓) |
44位(→) |
44位(→) |
45位(1↓) |
46位(1↓) |
46位(→) |
浅利宗一郎 |
21:10 |
41位 |
千屋直輝 |
9:35 |
47位 |
津野浩大 |
25:04 |
35位 |
藤本海生 |
15:23 |
41位 |
田中尚人 |
27:03 |
47位 |
青木心 |
9:31 |
46位 |
池田麻保呂 |
39:25 |
35位 |
高知農高 |
香我美中 |
東京農業大 |
高知農高 |
高知農高 |
香我美中 |
愛知製鋼 |
20回 |
44 |
2:29:19 |
40位(→) |
43位(3↓) |
44位(1↓) |
44位(→) |
43位(1↑) |
43位(→) |
44位(1↓) |
秋山優樹 |
21:37 |
40位 |
臼木翔惟瑠 |
9:16 |
42位 |
浜口隆幸 |
26:03 |
46位 |
棚橋建太 |
15:25 |
45位 |
田中尚人 |
25:58 |
34位 |
西本楓 |
9:09 |
33位 |
芝遼平 |
41:51 |
46位 |
高知農高 |
香我美中 |
九電工 |
高知農高 |
高知農高 |
香長中 |
神奈川大 |
21回 |
42 |
2:27:15 |
46位(→) |
46位(→) |
45位(1↑) |
44位(1↑) |
42位(2↑) |
44位(2↓) |
42位(2↑) |
千屋直輝 |
22:02 |
46位 |
田井野悠介 |
9:12 |
35位 |
松本稜 |
25:18 |
30位 |
中西唯斗 |
15:34 |
45位 |
池田亜久里 |
26:17 |
42位 |
田井野啓介 |
9:24 |
40位 |
中平英志 |
39:28 |
35位 |
高知工高 |
香我美中 |
トヨタ自動車 |
高知農高 |
高知農高 |
香我美中 |
神奈川大 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手