全国都道府県対抗男子駅伝競走大会非公式サイト
第22回大会
最終更新:
running
-
view
表彰選手
開催日 | 優勝チーム | 優秀選手賞 | ジュニアA優秀選手賞 | ジュニアB優秀選手賞 | 備考 | |||
2017年1月22日 | 長野 | 鬼塚翔太 | 福岡 | 塩沢稀夕 | 三重 | 林田洋翔 松山和希 |
長崎 栃木 |
記録
各中継所通過順位・タイムベストテン(色地は入賞チーム)
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
1位 | 三重 | 20:14 | 塩沢稀夕 | 京都 | 28:56 | 諸冨湧 | 愛知 | 53:34 | 山口浩勢 | 長野 | 1:08:03 | 本間敬大 | 長野 | 1:32:22 | 名取燎太 | 福岡 | 1:41:18 | 杉彩文海 | 長野 | 2:19:09 | 上野裕一郎 | |||||||
2位 | 長野 | 20:17 | 中谷雄飛 | 滋賀 | 29:01 | 安原太陽 | 福岡 | 53:37 | 鬼塚翔太 | 福岡 | 1:08:05 | 森川弘康 | 福岡 | 1:32:34 | 竹元亮太 | 長野 | 1:41:20 | 真田稜生 | 福岡 | 2:19:28 | 押川裕貴 | |||||||
3位 | 京都 | 20:17 | 清水颯大 | 群馬 | 29:01 | 伊井修司 | 三重 | 53:37 | 山下洸 | 千葉 | 1:08:12 | 村上純大 | 京都 | 1:33:17 | 吉田匠 | 京都 | 1:42:19 | 荒堀太一郎 | 愛知 | 2:20:31 | 神野大地 | |||||||
4位 | 滋賀 | 20:18 | 千葉直輝 | 三重 | 29:07 | 大塚陸渡 | 長野 | 53:38 | 春日千速 | 愛知 | 1:08:22 | 関口雄大 | 群馬 | 1:33:38 | 千明龍之佑 | 群馬 | 1:42:25 | 北村光 | 京都 | 2:20:37 | 一色恭志 | |||||||
5位 | 群馬 | 20:19 | 西山和弥 | 兵庫 | 29:07 | 川端拳史 | 京都 | 53:39 | 川端千都 | 三重 | 1:08:27 | 田辺佑典 | 静岡 | 1:33:40 | 小野寺悠 | 愛知 | 1:42:30 | 馬場勇一郎 | 静岡 | 2:20:51 | 下田裕太 | |||||||
6位 | 広島 | 20:20 | 吉田圭太 | 静岡 | 29:08 | 鈴木芽吹 | 千葉 | 53:39 | 浅岡満憲 | 京都 | 1:08:28 | 渕田拓臣 | 三重 | 1:33:42 | 市川唯人 | 静岡 | 1:42:30 | 柳原勇志 | 群馬 | 2:21:03 | 塩尻和也 | |||||||
7位 | 大阪 | 20:22 | 小林歩 | 長野 | 29:09 | 石川晃大 | 新潟 | 53:52 | 服部弾馬 | 新潟 | 1:08:43 | 布川理稀雄 | 東京 | 1:33:46 | 武田悠太郎 | 東京 | 1:42:32 | 石塚陽士 | 東京 | 2:21:18 | 高木登志夫 | |||||||
8位 | 兵庫 | 20:22 | 加藤淳 | 愛知 | 29:10 | 服部凱杏 | 群馬 | 53:55 | 戸田雅稀 | 群馬 | 1:08:43 | 高橋光晃 | 愛知 | 1:33:49 | 梶川由稀 | 三重 | 1:42:42 | 山中秀真 | 新潟 | 2:21:29 | 畔上和弥 | |||||||
9位 | 宮崎 | 20:25 | 田中康靖 | 千葉 | 29:13 | 松永伶 | 静岡 | 53:58 | 梶原有高 | 静岡 | 1:08:50 | 真田翼 | 秋田 | 1:33:53 | 斎藤椋 | 千葉 | 1:42:49 | 佐藤真優 | 千葉 | 2:21:32 | 潰滝大記 | |||||||
10位 | 静岡 | 20:25 | 池田耀平 | 福岡 | 29:14 | 石田洸介 | 青森 | 54:10 | 其田健也 | 大阪 | 1:08:54 | 北﨑拓矢 | 岡山 | 1:34:01 | 畝拓夢 | 秋田 | 1:42:55 | 嘉成駿 | 秋田 | 2:21:34 | 松尾淳之介 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
11位 | 岡山 | 20:25 | 前田舜平 | 新潟 | 29:17 | 丸山真孝 | 鹿児島 | 54:11 | 永山博基 | 東京 | 1:08:54 | 宍倉健浩 | 新潟 | 1:34:04 | 岸本大紀 | 新潟 | 1:42:58 | 長橋悠真 | 佐賀 | 2:21:34 | 古賀淳紫 | |||||||
12位 | 新潟 | 20:28 | 横山徹 | 大阪 | 29:18 | 田中駿祐 | 神奈川 | 54:11 | 館沢亨次 | 岡山 | 1:08:56 | 若林大輝 | 千葉 | 1:34:04 | 小島海斗 | 岡山 | 1:43:03 | 山下空良 | 兵庫 | 2:21:39 | 伊藤和麻 | |||||||
13位 | 福島 | 20:30 | 遠藤日向 | 宮崎 | 29:23 | 宮永健太 | 佐賀 | 54:11 | 光延誠 | 宮崎 | 1:08:58 | 大土手嵩 | 茨城 | 1:34:11 | 片根洋平 | 茨城 | 1:43:06 | 水谷耀介 | 鹿児島 | 2:21:40 | 有村優樹 | |||||||
14位 | 千葉 | 20:31 | 鳥飼悠生 | 広島 | 29:25 | 植野泰生 | 岡山 | 54:12 | 岡本雄大 | 佐賀 | 1:09:00 | 西久保遼 | 佐賀 | 1:34:12 | 平駿介 | 兵庫 | 1:43:07 | 谷本星輝 | 三重 | 2:21:45 | 西山雄介 | |||||||
15位 | 佐賀 | 20:32 | 井手孝一 | 山形 | 29:27 | 志貴勇斗 | 北海道 | 54:12 | 菊地賢人 | 神奈川 | 1:09:02 | 石鍋颯一 | 宮崎 | 1:34:13 | 吉村晃世 | 佐賀 | 1:43:12 | 野下稜平 | 茨城 | 2:21:56 | 森田歩希 | |||||||
16位 | 鹿児島 | 20:33 | 安藤大樹 | 茨城 | 29:28 | 赤津勇進 | 広島 | 54:17 | 圓井彰彦 | 茨城 | 1:09:05 | 中島哲平 | 兵庫 | 1:34:13 | 酒井耀史 | 大阪 | 1:43:19 | 藤川雅之 | 栃木 | 2:22:02 | 横手健 | |||||||
17位 | 青森 | 20:36 | 田沢廉 | 岡山 | 29:29 | 丸岡陸哉 | 大阪 | 54:19 | 山中秀仁 | 鹿児島 | 1:09:08 | 山口賢助 | 大阪 | 1:34:15 | 中村雅史 | 鹿児島 | 1:43:22 | 黒木仁人 | 大阪 | 2:22:22 | 高砂大地 | |||||||
18位 | 山形 | 20:39 | 荒生実慧 | 福島 | 29:29 | 吉田陵雅 | 岩手 | 54:19 | 高橋尚弥 | 岐阜 | 1:09:12 | 沼田大輝 | 鹿児島 | 1:34:16 | 安藤主税 | 神奈川 | 1:43:30 | 児玉真輝 | 宮崎 | 2:22:24 | 山口修平 | |||||||
19位 | 愛知 | 20:39 | 蝦夷森章太 | 大分 | 29:35 | 遠入剛 | 宮崎 | 54:20 | 田口雅也 | 北海道 | 1:09:14 | 石田光輝 | 岩手 | 1:34:38 | 小原拓未 | 岩手 | 1:43:31 | 十文字優一 | 大分 | 2:22:32 | 大塚祥平 | |||||||
20位 | 福岡 | 20:40 | 岩室天輝 | 東京 | 29:35 | 安部柚作 | 東京 | 54:20 | 大隅裕介 | 広島 | 1:09:17 | 前垣内皓大 | 神奈川 | 1:34:40 | 加藤直人 | 宮崎 | 1:43:33 | 九嶋恵舜 | 埼玉 | 2:22:32 | 設楽悠太 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
21位 | 東京 | 20:41 | 菅原伊織 | 秋田 | 29:36 | 高橋銀河 | 岐阜 | 54:27 | 中西亮貴 | 兵庫 | 1:09:17 | 岩見秀哉 | 大分 | 1:34:44 | 伊東颯汰 | 熊本 | 1:43:35 | 内田征冶 | 神奈川 | 2:22:41 | 小町昌矢 | |||||||
22位 | 島根 | 20:45 | 多久和能広 | 岐阜 | 29:36 | 岩島共汰 | 茨城 | 54:28 | 出口和也 | 青森 | 1:09:27 | 市沢長太 | 岐阜 | 1:34:47 | 殿地琢朗 | 栃木 | 1:43:42 | 松山和希 | 長崎 | 2:22:42 | 井上大仁 | |||||||
23位 | 岐阜 | 20:46 | 安田響 | 宮城 | 29:41 | 小原響 | 兵庫 | 54:38 | 藤井啓介 | 山口 | 1:09:32 | 中村優吾 | 北海道 | 1:34:49 | 坂井大我 | 北海道 | 1:43:44 | 村上太一 | 岐阜 | 2:22:42 | 大池達也 | |||||||
24位 | 秋田 | 20:48 | 高橋響 | 青森 | 29:42 | 田高永輝 | 山口 | 54:41 | 田村和希 | 秋田 | 1:09:34 | 佐藤慎太郎 | 熊本 | 1:34:52 | 西田壮志 | 大分 | 1:43:56 | 萱島和 | 岩手 | 2:22:42 | 永戸聖 | |||||||
25位 | 大分 | 20:49 | 小野知大 | 鹿児島 | 29:42 | 神薗竜馬 | 大分 | 54:48 | 油布郁人 | 岩手 | 1:09:36 | 柿木郁人 | 青森 | 1:35:05 | 小袖英人 | 岐阜 | 1:43:59 | 熊﨑貴哉 | 熊本 | 2:22:44 | 元村大地 | |||||||
26位 | 茨城 | 20:53 | 湯原慶吾 | 岩手 | 29:44 | 佐々木塁 | 秋田 | 54:49 | 田口大貴 | 大分 | 1:09:37 | 川﨑耕平 | 栃木 | 1:35:13 | 吉川洋次 | 青森 | 1:44:02 | 敦賀優雅 | 広島 | 2:23:02 | 鎧坂哲哉 | |||||||
27位 | 宮城 | 20:56 | 小野友生 | 長崎 | 29:44 | 林田洋翔 | 栃木 | 54:53 | 石川颯真 | 栃木 | 1:09:55 | 鶴貝彪雅 | 広島 | 1:35:24 | 梶山林太郎 | 広島 | 1:44:14 | 細迫海気 | 岡山 | 2:23:12 | 小山大介 | |||||||
28位 | 北海道 | 20:59 | 金橋佳佑 | 北海道 | 29:45 | 多田奏太 | 山形 | 54:58 | 上手慶 | 熊本 | 1:09:55 | 亀鷹雄輝 | 長崎 | 1:35:33 | 江口大雅 | 長崎 | 1:44:15 | 花尾恭輔 | 福島 | 2:23:22 | 今井正人 | |||||||
29位 | 岩手 | 21:00 | 浅井崚雅 | 佐賀 | 29:46 | 園田勢 | 熊本 | 55:08 | 高田凜太郎 | 福島 | 1:10:00 | 芳賀宏太郎 | 山形 | 1:35:40 | 吉田梢 | 山口 | 1:44:41 | 菖蒲敦司 | 北海道 | 2:23:31 | 柴田拓真 | |||||||
30位 | 熊本 | 21:03 | 神林勇太 | 神奈川 | 29:47 | 力石暁 | 福島 | 55:10 | 物江雄利 | 山形 | 1:10:02 | 大沢駿 | 福島 | 1:35:46 | 横田俊吾 | 福島 | 1:44:48 | 木村有希 | 愛媛 | 2:23:44 | 鈴木健吾 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
31位 | 山梨 | 21:04 | 飯島圭吾 | 島根 | 29:49 | 三浦龍司 | 和歌山 | 55:13 | 橋詰大慧 | 滋賀 | 1:10:15 | 川崎新太郎 | 埼玉 | 1:35:49 | 戸口豪琉 | 埼玉 | 1:44:49 | 伊東大翔 | 青森 | 2:23:49 | 堀合大輔 | |||||||
32位 | 神奈川 | 21:04 | 鎌田航生 | 熊本 | 29:57 | 東原愛斗 | 滋賀 | 55:13 | 川崎友輝 | 長崎 | 1:10:15 | 小林憲太 | 宮城 | 1:35:51 | 星岳 | 宮城 | 1:44:56 | 佐藤良祐 | 山口 | 2:24:37 | 末次慶太 | |||||||
33位 | 石川 | 21:05 | 田中龍誠 | 和歌山 | 29:59 | 家吉新大 | 長崎 | 55:15 | 的野遼大 | 埼玉 | 1:10:26 | 萩原海 | 山口 | 1:35:55 | 稲田光希 | 山形 | 1:45:01 | 田沢泉李 | 宮城 | 2:24:57 | 三浦洋希 | |||||||
34位 | 栃木 | 21:05 | 大森龍之介 | 栃木 | 30:00 | 工藤巧夢 | 鳥取 | 55:37 | 山﨑亮平 | 愛媛 | 1:10:27 | 千守倫央 | 和歌山 | 1:36:18 | 山根昂希 | 滋賀 | 1:45:12 | 居田優太 | 鳥取 | 2:25:01 | 足羽純実 | |||||||
35位 | 鳥取 | 21:11 | 福田悠一 | 山口 | 30:08 | 田村友伸 | 埼玉 | 55:40 | 口町亮 | 宮城 | 1:10:30 | 竹林宏斗 | 滋賀 | 1:36:21 | 矢野直幹 | 和歌山 | 1:45:18 | 井澗翔太 | 山形 | 2:25:07 | 鈴木駿 | |||||||
36位 | 和歌山 | 21:12 | 野村優作 | 山梨 | 30:13 | 小林拓登 | 宮城 | 55:40 | 鈴木大貴 | 和歌山 | 1:10:31 | 沖見史哉 | 愛媛 | 1:36:24 | 清家陸 | 愛媛 | 1:45:25 | 真鍋聖良 | 石川 | 2:25:15 | 山本修二 | |||||||
37位 | 香川 | 21:15 | 向井悠介 | 埼玉 | 30:19 | 白鳥哲汰 | 福井 | 55:41 | 山田直弘 | 鳥取 | 1:10:38 | 杉村宗哉 | 鳥取 | 1:36:35 | 大森太楽 | 鳥取 | 1:45:43 | 大呂恵雨 | 滋賀 | 2:25:31 | 木村優志 | |||||||
38位 | 山口 | 21:16 | 田村友佑 | 鳥取 | 30:19 | 田辺恒大 | 愛媛 | 55:45 | 鈴木洋平 | 福井 | 1:10:54 | 橋向天 | 島根 | 1:36:53 | 槙原洸槻 | 島根 | 1:46:28 | 大皷力斗 | 和歌山 | 2:25:34 | 中村悠二 | |||||||
39位 | 福井 | 21:19 | 川口慧 | 福井 | 30:26 | 山本雷我 | 石川 | 55:46 | 山本憲二 | 島根 | 1:11:05 | 黒木みひろ | 石川 | 1:37:28 | 中西唯翔 | 石川 | 1:46:36 | 赤坂優人 | 島根 | 2:25:53 | 松尾修治 | |||||||
40位 | 高知 | 21:21 | 池田亜久里 | 石川 | 30:27 | 増田海輝 | 山梨 | 55:58 | 上田健太 | 石川 | 1:11:17 | 三浦創太 | 富山 | 1:37:29 | 岡里彰大 | 富山 | 1:46:37 | 藤田健人 | 福井 | 2:26:38 | 石橋安孝 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
41位 | 長崎 | 21:24 | 栗原卓也 | 奈良 | 30:27 | 瓦口天斗 | 島根 | 56:11 | 佐藤孝哉 | 山梨 | 1:11:36 | 穂坂快晴 | 福井 | 1:37:36 | 村上勇次 | 福井 | 1:46:59 | 島田淳志 | 富山 | 2:26:48 | 末上哲平 | |||||||
42位 | 富山 | 21:24 | 榎本大倭 | 富山 | 30:30 | 吉田詠司 | 富山 | 56:36 | 後沢広大 | 富山 | 1:11:40 | 花崎悠紀 | 香川 | 1:38:07 | 増田空 | 香川 | 1:47:33 | 石井滉人 | 山梨 | 2:27:09 | 平賀喜裕 | |||||||
43位 | 奈良 | 21:26 | 浦田昂生 | 香川 | 30:31 | 大石朝陽 | 高知 | 56:45 | 浜口隆幸 | 高知 | 1:12:01 | 千屋直輝 | 高知 | 1:38:42 | 三谷康一郎 | 高知 | 1:47:54 | 畠中八起 | 徳島 | 2:27:14 | 上村和生 | |||||||
44位 | 埼玉 | 21:35 | 橋本龍 | 高知 | 30:36 | 川崎皓太 | 香川 | 56:58 | 合田佳功 | 香川 | 1:12:08 | 真砂春希 | 山梨 | 1:38:59 | 飯沢千翔 | 山梨 | 1:48:08 | 橘田翔 | 香川 | 2:28:28 | 冨原拓 | |||||||
45位 | 愛媛 | 21:35 | 飯尾亮平 | 愛媛 | 30:37 | 羽藤隆成 | 徳島 | 57:46 | 国行麗生 | 奈良 | 1:13:20 | 舩津一帆 | 沖縄 | 1:39:19 | 兼次祐希 | 徳島 | 1:48:23 | 仁木蒼一郎 | 沖縄 | 2:28:28 | 浜崎達規 | |||||||
46位 | 沖縄 | 21:36 | 島袋太佑 | 沖縄 | 31:14 | 長堂拓未 | 奈良 | 58:02 | 浜田泰輔 | 徳島 | 1:13:23 | 志摩銀河 | 徳島 | 1:39:22 | 大倉秀太 | 沖縄 | 1:48:28 | 高橋考生 | 奈良 | 2:28:33 | 小島大明 | |||||||
47位 | 徳島 | 22:50 | 橋本尚斗 | 徳島 | 31:37 | 生田琉海 | 沖縄 | 58:03 | 関口海月 | 沖縄 | 1:13:28 | 古謝将大 | 奈良 | 1:39:59 | 乗松完冴 | 奈良 | 1:49:18 | 西中新 | 高知 | 2:28:38 | 棚橋建太 |
各中継所通過順位・タイム差
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
1位 | 三重 | 0秒 | 塩沢稀夕 | 京都 | 0秒 | 諸冨湧 | 愛知 | 0秒 | 山口浩勢 | 長野 | 0秒 | 本間敬大 | 長野 | 0秒 | 名取燎太 | 福岡 | 0秒 | 杉彩文海 | 長野 | 0秒 | 上野裕一郎 | |||||||
2位 | 長野 | 3秒 | 中谷雄飛 | 滋賀 | 5秒 | 安原太陽 | 福岡 | 3秒 | 鬼塚翔太 | 福岡 | 2秒 | 森川弘康 | 福岡 | 12秒 | 竹元亮太 | 長野 | 2秒 | 真田稜生 | 福岡 | 19秒 | 押川裕貴 | |||||||
3位 | 京都 | 3秒 | 清水颯大 | 群馬 | 5秒 | 伊井修司 | 三重 | 3秒 | 山下洸 | 千葉 | 9秒 | 村上純大 | 京都 | 55秒 | 吉田匠 | 京都 | 61秒 | 荒堀太一郎 | 愛知 | 82秒 | 神野大地 | |||||||
4位 | 滋賀 | 4秒 | 千葉直輝 | 三重 | 11秒 | 大塚陸渡 | 長野 | 4秒 | 春日千速 | 愛知 | 19秒 | 関口雄大 | 群馬 | 76秒 | 千明龍之佑 | 群馬 | 67秒 | 北村光 | 京都 | 88秒 | 一色恭志 | |||||||
5位 | 群馬 | 5秒 | 西山和弥 | 兵庫 | 11秒 | 川端拳史 | 京都 | 5秒 | 川端千都 | 三重 | 24秒 | 田辺佑典 | 静岡 | 78秒 | 小野寺悠 | 愛知 | 72秒 | 馬場勇一郎 | 静岡 | 102秒 | 下田裕太 | |||||||
6位 | 広島 | 6秒 | 吉田圭太 | 静岡 | 12秒 | 鈴木芽吹 | 千葉 | 5秒 | 浅岡満憲 | 京都 | 25秒 | 渕田拓臣 | 三重 | 80秒 | 市川唯人 | 静岡 | 72秒 | 柳原勇志 | 群馬 | 114秒 | 塩尻和也 | |||||||
7位 | 大阪 | 8秒 | 小林歩 | 長野 | 13秒 | 石川晃大 | 新潟 | 18秒 | 服部弾馬 | 新潟 | 40秒 | 布川理稀雄 | 東京 | 84秒 | 武田悠太郎 | 東京 | 74秒 | 石塚陽士 | 東京 | 129秒 | 高木登志夫 | |||||||
8位 | 兵庫 | 8秒 | 加藤淳 | 愛知 | 14秒 | 服部凱杏 | 群馬 | 21秒 | 戸田雅稀 | 群馬 | 40秒 | 高橋光晃 | 愛知 | 87秒 | 梶川由稀 | 三重 | 84秒 | 山中秀真 | 新潟 | 140秒 | 畔上和弥 | |||||||
9位 | 宮崎 | 11秒 | 田中康靖 | 千葉 | 17秒 | 松永伶 | 静岡 | 24秒 | 梶原有高 | 静岡 | 47秒 | 真田翼 | 秋田 | 91秒 | 斎藤椋 | 千葉 | 91秒 | 佐藤真優 | 千葉 | 143秒 | 潰滝大記 | |||||||
10位 | 静岡 | 11秒 | 池田耀平 | 福岡 | 18秒 | 石田洸介 | 青森 | 36秒 | 其田健也 | 大阪 | 51秒 | 北﨑拓矢 | 岡山 | 99秒 | 畝拓夢 | 秋田 | 97秒 | 嘉成駿 | 秋田 | 145秒 | 松尾淳之介 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
11位 | 岡山 | 11秒 | 前田舜平 | 新潟 | 21秒 | 丸山真孝 | 鹿児島 | 37秒 | 永山博基 | 東京 | 51秒 | 宍倉健浩 | 新潟 | 102秒 | 岸本大紀 | 新潟 | 100秒 | 長橋悠真 | 佐賀 | 145秒 | 古賀淳紫 | |||||||
12位 | 新潟 | 14秒 | 横山徹 | 大阪 | 22秒 | 田中駿祐 | 神奈川 | 37秒 | 館沢亨次 | 岡山 | 53秒 | 若林大輝 | 千葉 | 102秒 | 小島海斗 | 岡山 | 105秒 | 山下空良 | 兵庫 | 150秒 | 伊藤和麻 | |||||||
13位 | 福島 | 16秒 | 遠藤日向 | 宮崎 | 27秒 | 宮永健太 | 佐賀 | 37秒 | 光延誠 | 宮崎 | 55秒 | 大土手嵩 | 茨城 | 109秒 | 片根洋平 | 茨城 | 108秒 | 水谷耀介 | 鹿児島 | 151秒 | 有村優樹 | |||||||
14位 | 千葉 | 17秒 | 鳥飼悠生 | 広島 | 29秒 | 植野泰生 | 岡山 | 38秒 | 岡本雄大 | 佐賀 | 57秒 | 西久保遼 | 佐賀 | 110秒 | 平駿介 | 兵庫 | 109秒 | 谷本星輝 | 三重 | 156秒 | 西山雄介 | |||||||
15位 | 佐賀 | 18秒 | 井手孝一 | 山形 | 31秒 | 志貴勇斗 | 北海道 | 38秒 | 菊地賢人 | 神奈川 | 59秒 | 石鍋颯一 | 宮崎 | 111秒 | 吉村晃世 | 佐賀 | 114秒 | 野下稜平 | 茨城 | 167秒 | 森田歩希 | |||||||
16位 | 鹿児島 | 19秒 | 安藤大樹 | 茨城 | 32秒 | 赤津勇進 | 広島 | 43秒 | 圓井彰彦 | 茨城 | 62秒 | 中島哲平 | 兵庫 | 111秒 | 酒井耀史 | 大阪 | 121秒 | 藤川雅之 | 栃木 | 173秒 | 横手健 | |||||||
17位 | 青森 | 22秒 | 田沢廉 | 岡山 | 33秒 | 丸岡陸哉 | 大阪 | 45秒 | 山中秀仁 | 鹿児島 | 65秒 | 山口賢助 | 大阪 | 113秒 | 中村雅史 | 鹿児島 | 124秒 | 黒木仁人 | 大阪 | 193秒 | 高砂大地 | |||||||
18位 | 山形 | 25秒 | 荒生実慧 | 福島 | 33秒 | 吉田陵雅 | 岩手 | 45秒 | 高橋尚弥 | 岐阜 | 69秒 | 沼田大輝 | 鹿児島 | 114秒 | 安藤主税 | 神奈川 | 132秒 | 児玉真輝 | 宮崎 | 195秒 | 山口修平 | |||||||
19位 | 愛知 | 25秒 | 蝦夷森章太 | 大分 | 39秒 | 遠入剛 | 宮崎 | 46秒 | 田口雅也 | 北海道 | 71秒 | 石田光輝 | 岩手 | 136秒 | 小原拓未 | 岩手 | 133秒 | 十文字優一 | 大分 | 203秒 | 大塚祥平 | |||||||
20位 | 福岡 | 26秒 | 岩室天輝 | 東京 | 39秒 | 安部柚作 | 東京 | 46秒 | 大隅裕介 | 広島 | 74秒 | 前垣内皓大 | 神奈川 | 138秒 | 加藤直人 | 宮崎 | 135秒 | 九嶋恵舜 | 埼玉 | 203秒 | 設楽悠太 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
21位 | 東京 | 27秒 | 菅原伊織 | 秋田 | 40秒 | 高橋銀河 | 岐阜 | 53秒 | 中西亮貴 | 兵庫 | 74秒 | 岩見秀哉 | 大分 | 142秒 | 伊東颯汰 | 熊本 | 137秒 | 内田征冶 | 神奈川 | 212秒 | 小町昌矢 | |||||||
22位 | 島根 | 31秒 | 多久和能広 | 岐阜 | 40秒 | 岩島共汰 | 茨城 | 54秒 | 出口和也 | 青森 | 84秒 | 市沢長太 | 岐阜 | 145秒 | 殿地琢朗 | 栃木 | 144秒 | 松山和希 | 長崎 | 213秒 | 井上大仁 | |||||||
23位 | 岐阜 | 32秒 | 安田響 | 宮城 | 45秒 | 小原響 | 兵庫 | 64秒 | 藤井啓介 | 山口 | 89秒 | 中村優吾 | 北海道 | 147秒 | 坂井大我 | 北海道 | 146秒 | 村上太一 | 岐阜 | 213秒 | 大池達也 | |||||||
24位 | 秋田 | 34秒 | 高橋響 | 青森 | 46秒 | 田高永輝 | 山口 | 67秒 | 田村和希 | 秋田 | 91秒 | 佐藤慎太郎 | 熊本 | 150秒 | 西田壮志 | 大分 | 158秒 | 萱島和 | 岩手 | 213秒 | 永戸聖 | |||||||
25位 | 大分 | 35秒 | 小野知大 | 鹿児島 | 46秒 | 神薗竜馬 | 大分 | 74秒 | 油布郁人 | 岩手 | 93秒 | 柿木郁人 | 青森 | 163秒 | 小袖英人 | 岐阜 | 161秒 | 熊﨑貴哉 | 熊本 | 215秒 | 元村大地 | |||||||
26位 | 茨城 | 39秒 | 湯原慶吾 | 岩手 | 48秒 | 佐々木塁 | 秋田 | 75秒 | 田口大貴 | 大分 | 94秒 | 川﨑耕平 | 栃木 | 171秒 | 吉川洋次 | 青森 | 164秒 | 敦賀優雅 | 広島 | 233秒 | 鎧坂哲哉 | |||||||
27位 | 宮城 | 42秒 | 小野友生 | 長崎 | 48秒 | 林田洋翔 | 栃木 | 79秒 | 石川颯真 | 栃木 | 112秒 | 鶴貝彪雅 | 広島 | 182秒 | 梶山林太郎 | 広島 | 176秒 | 細迫海気 | 岡山 | 243秒 | 小山大介 | |||||||
28位 | 北海道 | 45秒 | 金橋佳佑 | 北海道 | 49秒 | 多田奏太 | 山形 | 84秒 | 上手慶 | 熊本 | 112秒 | 亀鷹雄輝 | 長崎 | 191秒 | 江口大雅 | 長崎 | 177秒 | 花尾恭輔 | 福島 | 253秒 | 今井正人 | |||||||
29位 | 岩手 | 46秒 | 浅井崚雅 | 佐賀 | 50秒 | 園田勢 | 熊本 | 94秒 | 高田凜太郎 | 福島 | 117秒 | 芳賀宏太郎 | 山形 | 198秒 | 吉田梢 | 山口 | 203秒 | 菖蒲敦司 | 北海道 | 262秒 | 柴田拓真 | |||||||
30位 | 熊本 | 49秒 | 神林勇太 | 神奈川 | 51秒 | 力石暁 | 福島 | 96秒 | 物江雄利 | 山形 | 119秒 | 大沢駿 | 福島 | 204秒 | 横田俊吾 | 福島 | 210秒 | 木村有希 | 愛媛 | 275秒 | 鈴木健吾 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
31位 | 山梨 | 50秒 | 飯島圭吾 | 島根 | 53秒 | 三浦龍司 | 和歌山 | 99秒 | 橋詰大慧 | 滋賀 | 132秒 | 川崎新太郎 | 埼玉 | 207秒 | 戸口豪琉 | 埼玉 | 211秒 | 伊東大翔 | 青森 | 280秒 | 堀合大輔 | |||||||
32位 | 神奈川 | 50秒 | 鎌田航生 | 熊本 | 61秒 | 東原愛斗 | 滋賀 | 99秒 | 川崎友輝 | 長崎 | 132秒 | 小林憲太 | 宮城 | 209秒 | 星岳 | 宮城 | 218秒 | 佐藤良祐 | 山口 | 328秒 | 末次慶太 | |||||||
33位 | 石川 | 51秒 | 田中龍誠 | 和歌山 | 63秒 | 家吉新大 | 長崎 | 101秒 | 的野遼大 | 埼玉 | 143秒 | 萩原海 | 山口 | 213秒 | 稲田光希 | 山形 | 223秒 | 田沢泉李 | 宮城 | 348秒 | 三浦洋希 | |||||||
34位 | 栃木 | 51秒 | 大森龍之介 | 栃木 | 64秒 | 工藤巧夢 | 鳥取 | 123秒 | 山﨑亮平 | 愛媛 | 144秒 | 千守倫央 | 和歌山 | 236秒 | 山根昂希 | 滋賀 | 234秒 | 居田優太 | 鳥取 | 352秒 | 足羽純実 | |||||||
35位 | 鳥取 | 57秒 | 福田悠一 | 山口 | 72秒 | 田村友伸 | 埼玉 | 126秒 | 口町亮 | 宮城 | 147秒 | 竹林宏斗 | 滋賀 | 239秒 | 矢野直幹 | 和歌山 | 240秒 | 井澗翔太 | 山形 | 358秒 | 鈴木駿 | |||||||
36位 | 和歌山 | 58秒 | 野村優作 | 山梨 | 77秒 | 小林拓登 | 宮城 | 126秒 | 鈴木大貴 | 和歌山 | 148秒 | 沖見史哉 | 愛媛 | 242秒 | 清家陸 | 愛媛 | 247秒 | 真鍋聖良 | 石川 | 366秒 | 山本修二 | |||||||
37位 | 香川 | 61秒 | 向井悠介 | 埼玉 | 83秒 | 白鳥哲汰 | 福井 | 127秒 | 山田直弘 | 鳥取 | 155秒 | 杉村宗哉 | 鳥取 | 253秒 | 大森太楽 | 鳥取 | 265秒 | 大呂恵雨 | 滋賀 | 382秒 | 木村優志 | |||||||
38位 | 山口 | 62秒 | 田村友佑 | 鳥取 | 83秒 | 田辺恒大 | 愛媛 | 131秒 | 鈴木洋平 | 福井 | 171秒 | 橋向天 | 島根 | 271秒 | 槙原洸槻 | 島根 | 310秒 | 大皷力斗 | 和歌山 | 385秒 | 中村悠二 | |||||||
39位 | 福井 | 65秒 | 川口慧 | 福井 | 90秒 | 山本雷我 | 石川 | 132秒 | 山本憲二 | 島根 | 182秒 | 黒木みひろ | 石川 | 306秒 | 中西唯翔 | 石川 | 318秒 | 赤坂優人 | 島根 | 404秒 | 松尾修治 | |||||||
40位 | 高知 | 67秒 | 池田亜久里 | 石川 | 91秒 | 増田海輝 | 山梨 | 144秒 | 上田健太 | 石川 | 194秒 | 三浦創太 | 富山 | 307秒 | 岡里彰大 | 富山 | 319秒 | 藤田健人 | 福井 | 449秒 | 石橋安孝 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
41位 | 長崎 | 70秒 | 栗原卓也 | 奈良 | 91秒 | 瓦口天斗 | 島根 | 157秒 | 佐藤孝哉 | 山梨 | 213秒 | 穂坂快晴 | 福井 | 314秒 | 村上勇次 | 福井 | 341秒 | 島田淳志 | 富山 | 459秒 | 末上哲平 | |||||||
42位 | 富山 | 70秒 | 榎本大倭 | 富山 | 94秒 | 吉田詠司 | 富山 | 182秒 | 後沢広大 | 富山 | 217秒 | 花崎悠紀 | 香川 | 345秒 | 増田空 | 香川 | 375秒 | 石井滉人 | 山梨 | 480秒 | 平賀喜裕 | |||||||
43位 | 奈良 | 72秒 | 浦田昂生 | 香川 | 95秒 | 大石朝陽 | 高知 | 191秒 | 浜口隆幸 | 高知 | 238秒 | 千屋直輝 | 高知 | 380秒 | 三谷康一郎 | 高知 | 396秒 | 畠中八起 | 徳島 | 485秒 | 上村和生 | |||||||
44位 | 埼玉 | 81秒 | 橋本龍 | 高知 | 100秒 | 川崎皓太 | 香川 | 204秒 | 合田佳功 | 香川 | 245秒 | 真砂春希 | 山梨 | 397秒 | 飯沢千翔 | 山梨 | 410秒 | 橘田翔 | 香川 | 559秒 | 冨原拓 | |||||||
45位 | 愛媛 | 81秒 | 飯尾亮平 | 愛媛 | 101秒 | 羽藤隆成 | 徳島 | 252秒 | 国行麗生 | 奈良 | 317秒 | 舩津一帆 | 沖縄 | 417秒 | 兼次祐希 | 徳島 | 425秒 | 仁木蒼一郎 | 沖縄 | 559秒 | 浜崎達規 | |||||||
46位 | 沖縄 | 82秒 | 島袋太佑 | 沖縄 | 138秒 | 長堂拓未 | 奈良 | 268秒 | 浜田泰輔 | 徳島 | 320秒 | 志摩銀河 | 徳島 | 420秒 | 大倉秀太 | 沖縄 | 430秒 | 高橋考生 | 奈良 | 564秒 | 小島大明 | |||||||
47位 | 徳島 | 156秒 | 橋本尚斗 | 徳島 | 161秒 | 生田琉海 | 沖縄 | 269秒 | 関口海月 | 沖縄 | 325秒 | 古謝将大 | 奈良 | 457秒 | 乗松完冴 | 奈良 | 480秒 | 西中新 | 高知 | 569秒 | 棚橋建太 |
各区間記録
- |
|
各区間順位変動
- |
|