宮崎・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
11.2 |
■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
10.33 |
■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
9.69 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
11.6 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.43 |
■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.82 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
9.5 |
■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
11.43 |
■■■■■■■■■■■ |
|
| 宮崎戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
12.25 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.67 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
10.47 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
13.22 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
8.57 |
■■■■■■■■■ |
|
5区 |
11.00 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.76 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
12.35 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
| 宮崎・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
10.96 |
■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
10.02 |
■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
9.51 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
11.22 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.87 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.78 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
8.97 |
■■■■■■■■■ |
|
7区 |
11.22 |
■■■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 小林高(51回)、日章学園高(5回)、高千穂高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 紙屋中(3回)、生目中(3回)、延岡旭中(3回)、妻中(3回)、大淀中(3回)、三股中(3回)、
- 大学・一般 : 旭化成(26回)、東洋大(4回)、帝京大(3回)、トヨタ自動車九州(3回)、Honda(ホンダ、本田技研)(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第2回
|
2:18:57 |
第4回
|
中川大輔
|
14:20 |
第1回
|
浜砂康輔
|
8:49 |
第2回
|
三木弘
|
25:56 |
第4回
|
井手慶
|
22:20 |
第1回
|
八木博
|
14:49 |
第1回
|
前畑光一郎
|
8:57 |
第2回
|
小島忠幸
|
41:51 |
現コース |
第19回
|
2:20:05 |
第6回
|
川崎洋樹
|
20:04 |
第14回
|
蔵田秀純
|
8:44 |
第19回
|
田口雅也
|
23:56 |
第15回
|
池上聖史
|
14:40 |
第14回
|
野脇勇志
|
24:48 |
第20回
|
隈元紘輝
|
8:54 |
第19回
|
広末香
|
37:40 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
11 |
2:19:11 |
24位(→) |
8位(16↑) |
1位(7↑) |
12位(11↓) |
9位(3↑) |
6位(3↑) |
11位(5↓) |
2回 |
13 |
2:18:57 |
22位(→) |
19位(3↑) |
5位(14↑) |
18位(13↓) |
19位(1↓) |
19位(→) |
13位(6↑) |
3回 |
12 |
2:20:44 |
13位(→) |
18位(5↓) |
8位(10↑) |
15位(7↓) |
14位(1↑) |
15位(1↓) |
12位(3↑) |
4回 |
14 |
2:20:11 |
9位(→) |
16位(7↓) |
17位(1↓) |
17位(→) |
16位(1↑) |
14位(2↑) |
14位(→) |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
9 |
2:22:14 |
7位(→) |
14位(7↓) |
6位(8↑) |
8位(2↓) |
6位(2↑) |
8位(2↓) |
9位(1↓) |
6回 |
6 |
2:22:02 |
1位(→) |
4位(3↓) |
7位(3↓) |
6位(1↑) |
7位(1↓) |
7位(→) |
6位(1↑) |
7回 |
22 |
2:23:10 |
28位(→) |
26位(2↑) |
15位(11↑) |
20位(5↓) |
22位(2↓) |
22位(→) |
22位(→) |
8回 |
29 |
2:24:47 |
35位(→) |
37位(2↓) |
19位(18↑) |
31位(12↓) |
37位(6↓) |
34位(3↑) |
29位(5↑) |
9回 |
11 |
2:22:55 |
37位(→) |
36位(1↑) |
20位(16↑) |
19位(1↑) |
17位(2↑) |
18位(1↓) |
11位(7↑) |
10回 |
25 |
2:24:04 |
41位(→) |
39位(2↑) |
31位(8↑) |
30位(1↑) |
31位(1↓) |
34位(3↓) |
25位(9↑) |
11回 |
19 |
2:24:31 |
30位(→) |
36位(6↓) |
29位(7↑) |
26位(3↑) |
23位(3↑) |
23位(→) |
19位(4↑) |
12回 |
26 |
2:24:32 |
24位(→) |
17位(7↑) |
16位(1↑) |
14位(2↑) |
24位(10↓) |
25位(1↓) |
26位(1↓) |
13回 |
18 |
2:24:13 |
19位(→) |
15位(4↑) |
27位(12↓) |
19位(8↑) |
20位(1↓) |
21位(1↓) |
18位(3↑) |
14回 |
3 |
2:20:07 |
2位(→) |
5位(3↓) |
2位(3↑) |
8位(6↓) |
4位(4↑) |
6位(2↓) |
3位(3↑) |
15回 |
21 |
2:23:19 |
16位(→) |
28位(12↓) |
15位(13↑) |
15位(→) |
15位(→) |
16位(1↓) |
21位(5↓) |
16回 |
33 |
2:23:59 |
35位(→) |
32位(3↑) |
39位(7↓) |
39位(→) |
35位(4↑) |
35位(→) |
33位(2↑) |
17回 |
21 |
2:23:18 |
9位(→) |
15位(6↓) |
18位(3↓) |
16位(2↑) |
16位(→) |
17位(1↓) |
21位(4↓) |
18回 |
41 |
2:25:57 |
46位(→) |
46位(→) |
46位(→) |
44位(2↑) |
43位(1↑) |
42位(1↑) |
41位(1↑) |
19回 |
5 |
2:20:05 |
2位(→) |
7位(5↓) |
3位(4↑) |
2位(1↑) |
8位(6↓) |
8位(→) |
5位(3↑) |
20回 |
14 |
2:21:34 |
22位(→) |
21位(1↑) |
26位(5↓) |
27位(1↓) |
17位(10↑) |
16位(1↑) |
14位(2↑) |
21回 |
27 |
2:23:45 |
35位(→) |
36位(1↓) |
30位(6↑) |
32位(2↓) |
25位(7↑) |
28位(3↓) |
27位(1↑) |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手