※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


※現在このwikiは非公式サイトに移行しています。エントリー関連以外のデータは非公式のものです。

 ___________________________________

│       @@@@@@@@@@最萌心得@@@@@@@@@@

│    最萌は単なる投票行為ではありません
│    萌え文や支援などの交流を通して(*´Д`)はぁーんして下さい
│   __    
│   `ヽ, `ヽ    アニメ最萌トーナメント2009は全日程を終えました。
│    ,.' -─-ヽ.   参加者の皆さんお疲れ様でした。
│   <ノg彡人ミ )>
│_  (((イ゚ ヮ゚ノ' / __E[]ヨ._______________________
.    )))i/くkつつ"
.    `/ /ぐ/lヽ〉
. _く_/_. し'ノ__
  • 表サイト
  • コード発行所

-アニメ最萌トーナメント2009 本戦日程
アニメ最萌トーナメント2009 本戦日程
-3回戦以降
3回戦 ブロック決勝 準々決勝 準決勝 決勝戦
10/17(土)
9/21
(月)
A-1 南千秋 477 Aブロック
9/30
(水)
南千秋 545 Aブロック代表
片岡優希
10/9
(金)




逢坂大河 10/14
(水)




逢坂大河 逢坂大河
ミーナ 394
9/22
(火)
A-2 片岡優希 878 片岡優希 734
ほしな歌唄 384 812
9/22
(火)
B-1 池田華菜 713 Bブロック
10/1
(木)
池田華菜 737 Bブロック代表
鷺ノ宮伊澄
736
伊吹風子 625 鷺ノ宮伊澄
9/21
(月)
B-2 鷺ノ宮伊澄 475 鷺ノ宮伊澄 759
ナギ 415 1077
9/23
(水)
C-1 ルイズ 784 Cブロック
10/2
(金)
ルイズ 846 Cブロック代表
ルイズ
10/10
(土)




原村和 998
園崎魅音 559 原村和
9/24
(木)
C-2 藤林杏 657 東横桃子 837
東横桃子 770 910
9/24
(木)
D-1 月詠小萌 546 Dブロック
10/3
(土)
日奈森あむ 440 Dブロック代表
天江衣
716
日奈森あむ 655 ルイズ
9/23
(水)
D-2 天江衣 792 天江衣 700
羽入 566 1332
9/25
(金)
E-1 桂ヒナギク 935 Eブロック
10/4
(日)
平沢唯 838 Eブロック代表
平沢唯
10/11
(日)




片岡優希 10/15
(木)




福路美穂子 1278
平沢唯 953 平沢唯
9/26
(土)
E-2 西沢歩 656 櫛枝実乃梨 752
櫛枝実乃梨 866 613
9/26
(土)
F-1 マリア 725 Fブロック
10/5
(月)
逢坂大河 825 Fブロック代表
逢坂大河
660
逢坂大河 850 福路美穂子
9/25
(金)
F-2 中野梓 885 中野梓 711
古河渚 723
9/27
(日)
G-1 長門有希 397 Gブロック
10/6
(火)
エルルゥ 441 Gブロック代表
福路美穂子
10/12
(月)




平沢唯 988
涼宮ハルヒ 149 1019
エルルゥ 534 平沢唯
9/28
(月)
G-2 福路美穂子 787 福路美穂子 770
田井中律 445 873
岡崎汐 345 819
9/28
(月)
H-1 宮永咲 790 Hブロック
10/7
(木)
三千院ナギ 874 Hブロック代表
原村和
天江衣
三千院ナギ 889
9/27
(日)
H-2 原村和 741 原村和 890
宮村みやこ 380
+2回戦
2回戦前半 9月03日(木)~9月10日(木) 
2回戦後半 9月12日(土)~9月19日(土)
+1回戦
Aブロック 8月04日(火)~8月06日(木)
Bブロック 8月07日(金)~8月09日(日)
Cブロック 8月10日(月)~8月12日(水)
盆休み
Dブロック 8月17日(月)~8月19日(水)
Eブロック 8月20日(木)~8月22日(土)
Fブロック 8月23日(日)~8月25日(火)
休み
Gブロック 8月27日(木)~8月29日(土)
Hブロック 8月30日(日)~9月01日(火)

  • 支援用アップローダー

+アニメ最萌トーナメント2009 予選
  • 一次予選日程&結果
01組 7月05日(日) |10組 7月15日(水)
02組 7月06日(月) |11組 7月16日(木)
03組 7月07日(火) |12組 7月17日(金)
04組 7月08日(水) |13組 7月18日(土)
05組 7月09日(木) |14組 7月19日(日)
06組 7月10日(金) |15組 7月20日(月)
07組 7月11日(土) |16組 7月21日(火)
08組 7月12日(日) |17組 7月22日(水)
09組 7月13日(月) |18組 7月23日(木)

  • 二次予選日程&結果
01組 7月26日(日) |05組 7月30日(木)
02組 7月27日(月) |06組 7月31日(金)
03組 7月28日(火) |07組 8月01日(土)
04組 7月29日(水)

+アニメ最萌トーナメント2009 エントリー日程
saimoe09(仮)。

エントリーは全日程を終えました。
協力していただいた皆さん、ならびにエントリーまとめ◆aoiyjUC8I.氏、リスト屋◆P9Phmmizho氏に謝意を。

6/10 事前エントリー 1日目 審査結果
6/12 事前エントリー 2日目 審査結果

  • 本エントリー日程
6/20 ア行 チェック前 審査結果
6/21 カ行 チェック前 審査結果
6/22 サ行 チェック前 審査結果

6/23 休み ア行~サ行の再エントリー日にします。 チェック前 審査結果

6/24 タ/ナ行 チェック前 審査結果
6/25 ハ行 チェック前 審査結果
6/26 マ/ヤ/ラ/ワ行 チェック前 審査結果
6/27 休み
6/28 休み

  • 追加エントリー ※持ち票5です
6/29
 追加エントリー1日目 チェック前 審査結果
6/30  〃
 追加エントリー2日目 チェック前 審査結果
7/01  〃
 追加エントリー3日目 チェック前 審査結果

本エントリーのルールはこちら
日毎の参加作品リストはこちら

Total : -
Today : -
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。