項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
10.2 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.54 |
■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
9.86 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
10.6 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.08 |
■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
9.7 |
■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.75 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
10.22 |
■■■■■■■■■■ |
|
| 神奈川戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
10.37 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.05 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
8.45 |
■■■■■■■■ |
|
3区 |
10.26 |
■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
11.06 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.74 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
12.08 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
9.75 |
■■■■■■■■■■ |
|
| 神奈川・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
10.16 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.65 |
■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
10.19 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
10.68 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
9.85 |
■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
9.46 |
■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.68 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
10.33 |
■■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 藤沢翔陵高(19回)、鎌倉学園高(8回)、相洋高(8回)、多摩高(4回)、桐蔭学園高(3回)、光明学園相模原高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 万騎が原中(4回)、田奈中(3回)、日野南中(3回)、
- 大学・一般 : 日産自動車(14回)、神奈川大(8回)、プレス工業(4回)、早稲田大(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第1回
|
2:20:18 |
第1回
|
中村裕
|
14:38 |
第1回
|
中込賢蔵
|
9:09 |
第1回
|
市川大輔
|
26:30 |
第1回
|
藤田雅之
|
21:57 |
第2回
|
藤田雅之
|
15:06 |
第2回
|
下里和義
|
8:58 |
第2回
|
市川大輔
|
42:53 |
現コース |
第19回
|
2:20:36 |
第13回
|
矢沢曜
|
20:18 |
第19回
|
神林勇太
|
8:38 |
第19回
|
梶原有高
|
23:57 |
第20回
|
平岡アンディ
|
14:34 |
第21回
|
二井康介
|
25:13 |
第19回
|
松村翔太郎
|
8:47 |
第14回
|
座間紅祢
|
38:04 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
19 |
2:20:18 |
19位(→) |
23位(4↓) |
10位(13↑) |
10位(→) |
16位(6↓) |
16位(→) |
19位(3↓) |
中村裕 |
14:38 |
19位 |
中込賢蔵 |
9:09 |
28位 |
市川大輔 |
26:30 |
8位 |
藤田雅之 |
21:57 |
16位 |
下里義夫 |
15:10 |
29位 |
三村努 |
9:03 |
21位 |
重田真孝 |
43:51 |
25位 |
橋本高 |
上永谷中 |
神奈川大 |
鎌倉学園高 |
藤沢商高 |
金沢中 |
神奈川大 |
2回 |
27 |
2:20:59 |
44位(→) |
44位(→) |
42位(2↑) |
34位(8↑) |
33位(1↑) |
30位(3↑) |
27位(3↑) |
美尾佳紀 |
15:07 |
44位 |
生井怜 |
9:15 |
38位 |
沖野剛久 |
27:27 |
36位 |
塩月直起 |
22:13 |
18位 |
藤田雅之 |
15:06 |
14位 |
下里和義 |
8:58 |
7位 |
市川大輔 |
42:53 |
18位 |
生田東高 |
大庭中 |
青山学院大 |
藤沢商高 |
鎌倉学園高 |
南下浦中 |
神奈川大 |
3回 |
26 |
2:22:58 |
28位(→) |
29位(1↓) |
23位(6↑) |
22位(1↑) |
21位(1↑) |
19位(2↑) |
26位(7↓) |
寺尾成人 |
14:49 |
28位 |
芳賀雄希 |
9:17 |
29位 |
渡辺聰 |
27:16 |
21位 |
中込賢蔵 |
22:03 |
17位 |
三村努 |
15:08 |
10位 |
柏倉渉 |
9:15 |
13位 |
辻原幸生 |
45:10 |
44位 |
関東学院高 |
東橘中 |
神奈川大 |
鎌倉学園高 |
鎌倉学園高 |
市場中 |
神奈川大 |
4回 |
19 |
2:20:47 |
21位(→) |
30位(9↓) |
24位(6↑) |
19位(5↑) |
19位(→) |
17位(2↑) |
19位(2↓) |
中込賢蔵 |
14:40 |
21位 |
高知たくま |
9:12 |
41位 |
千原詩郎 |
26:53 |
23位 |
三村努 |
22:15 |
22位 |
小鹿敬司 |
15:22 |
25位 |
宇佐美淳 |
9:08 |
9位 |
久保健二 |
43:17 |
18位 |
鎌倉学園高 |
愛川中原中 |
日産自動車 |
鎌倉学園高 |
藤沢翔陵高 |
鎌倉学園中 |
日産自動車 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
21 |
2:23:51 |
24位(→) |
36位(12↓) |
26位(10↑) |
24位(2↑) |
23位(1↑) |
23位(→) |
21位(2↑) |
下里和義 |
20:50 |
24位 |
高橋良輔 |
9:18 |
40位 |
久保健二 |
24:49 |
21位 |
西昌宏 |
14:48 |
9位 |
吉仲光 |
25:57 |
23位 |
樋口達夫 |
9:14 |
22位 |
辻原幸生 |
38:55 |
16位 |
藤沢翔陵高 |
領家中 |
日産自動車 |
山北高 |
荏田高 |
桐陰学園中 |
神奈川大 |
6回 |
43 |
2:26:54 |
46位(→) |
45位(1↑) |
43位(2↑) |
44位(1↓) |
45位(1↓) |
42位(3↑) |
43位(1↓) |
藤野大樹 |
22:35 |
46位 |
山田貴文 |
8:52 |
12位 |
田中俊也 |
25:06 |
29位 |
柏倉渉 |
16:00 |
47位 |
松中幸二 |
26:34 |
39位 |
浅野目洋輔 |
8:58 |
10位 |
寺尾成人 |
38:49 |
22位 |
藤沢翔陵高 |
西浜中 |
神奈川大 |
藤沢翔陵高 |
藤沢翔陵高 |
日野南中 |
関東学院大 |
7回 |
34 |
2:24:41 |
39位(→) |
39位(→) |
32位(7↑) |
35位(3↓) |
36位(1↓) |
35位(1↑) |
34位(1↑) |
原田拓 |
21:17 |
39位 |
徳地悠一 |
8:53 |
17位 |
寺尾成人 |
24:51 |
22位 |
梅本慶太 |
15:18 |
37位 |
親崎慎吾 |
26:26 |
38位 |
浅野目洋輔 |
8:53 |
4位 |
原田恵章 |
39:03 |
25位 |
湘南工科大附高 |
芹が谷中 |
関東学院大 |
厚木高 |
相洋高 |
日野南中 |
神奈川大 |
8回 |
36 |
2:25:33 |
41位(→) |
40位(1↑) |
40位(→) |
39位(1↑) |
40位(1↓) |
40位(→) |
36位(4↑) |
徳地悠一 |
21:37 |
41位 |
田中奨也 |
9:08 |
37位 |
関川佳男 |
25:08 |
29位 |
梅本慶太 |
15:17 |
34位 |
臼井勇介 |
26:37 |
37位 |
佐藤美奈都 |
9:09 |
23位 |
上岡宏次 |
38:37 |
10位 |
桐蔭学園高 |
山王中 |
日産自動車 |
厚木高 |
秦野高 |
旭北中 |
日産自動車 |
9回 |
16 |
2:23:30 |
14位(→) |
15位(1↓) |
14位(1↑) |
10位(4↑) |
19位(9↓) |
15位(4↑) |
16位(1↓) |
座間マボロベネディック |
20:39 |
14位 |
梶原有高 |
9:00 |
17位 |
小林渉 |
24:46 |
17位 |
浅野目洋輔 |
14:42 |
7位 |
新見雅徳 |
26:29 |
39位 |
三田翔平 |
8:53 |
6位 |
飯島智志 |
39:01 |
23位 |
藤沢翔陵高 |
愛川中原中 |
日産自動車 |
鎌倉学園高 |
相洋高 |
港南中 |
日産自動車 |
10回 |
23 |
2:23:48 |
39位(→) |
37位(2↑) |
39位(2↓) |
36位(3↑) |
30位(6↑) |
30位(→) |
23位(7↑) |
新見雅徳 |
21:16 |
39位 |
川村駿吾 |
9:04 |
31位 |
城英樹 |
24:53 |
32位 |
高谷将弘 |
15:00 |
24位 |
徳地悠一 |
25:40 |
12位 |
下里雄喜 |
9:14 |
23位 |
下里和義 |
38:41 |
18位 |
相洋高 |
葉山中 |
日産自動車 |
相模田名高 |
桐蔭学園高 |
初声中 |
日産自動車 |
11回 |
35 |
2:26:03 |
11位(→) |
23位(12↓) |
21位(2↑) |
18位(3↑) |
29位(11↓) |
31位(2↓) |
35位(4↓) |
高橋周平 |
20:44 |
11位 |
渡部正郷 |
9:31 |
41位 |
久保健二 |
25:10 |
14位 |
権守竜也 |
15:01 |
19位 |
小出健一郎 |
26:35 |
42位 |
河村俊樹 |
9:16 |
44位 |
橘明徳 |
39:46 |
38位 |
藤沢翔陵高 |
金沢中 |
日産自動車 |
相洋高 |
藤沢翔陵高 |
上菅田中 |
日産自動車 |
12回 |
14 |
2:23:25 |
3位(→) |
9位(6↓) |
8位(1↑) |
15位(7↓) |
20位(5↓) |
17位(3↑) |
14位(3↑) |
矢沢曜 |
20:22 |
3位 |
永峯広基 |
8:56 |
27位 |
原田恵章 |
24:18 |
8位 |
権守竜也 |
15:31 |
39位 |
三田翔平 |
26:13 |
21位 |
沢田拓朗 |
9:15 |
18位 |
下里和義 |
38:50 |
16位 |
多摩高 |
浦賀中 |
東京電力 |
相洋高 |
桐蔭学園高 |
田奈中 |
日産自動車 |
13回 |
22 |
2:24:28 |
8位(→) |
7位(1↑) |
13位(6↓) |
12位(1↑) |
5位(7↑) |
8位(3↓) |
22位(14↓) |
矢沢曜 |
20:18 |
8位 |
福井裕太 |
9:05 |
28位 |
橘明徳 |
24:32 |
21位 |
川村駿吾 |
15:03 |
16位 |
岩間一輝 |
25:18 |
4位 |
杉山連哉 |
9:20 |
31位 |
久保健二 |
40:52 |
44位 |
多摩高 |
万騎が原中 |
日産自動車 |
鎌倉学園高 |
藤沢翔陵高 |
中原中 |
日産自動車 |
14回 |
17 |
2:22:13 |
23位(→) |
27位(4↓) |
28位(1↓) |
27位(1↑) |
26位(1↑) |
25位(1↑) |
17位(8↑) |
岩間一輝 |
20:38 |
23位 |
土屋貴幸 |
9:00 |
34位 |
徳地悠一 |
24:53 |
28位 |
鈴木大和 |
14:52 |
19位 |
鈴木悠介 |
25:49 |
21位 |
小泉雄輝 |
8:57 |
3位 |
座間紅祢 |
38:04 |
5位 |
藤沢翔陵高 |
万騎が原中 |
中央大 |
西湘高 |
藤沢翔陵高 |
横須賀神明中 |
日清食品グループ |
15回 |
24 |
2:23:46 |
37位(→) |
34位(3↑) |
24位(10↑) |
25位(1↓) |
20位(5↑) |
17位(3↑) |
24位(7↓) |
沢野健史 |
21:07 |
37位 |
土屋貴幸 |
9:01 |
23位 |
矢沢曜 |
24:47 |
20位 |
藤沢怜欧 |
14:50 |
16位 |
鈴木悠介 |
25:28 |
17位 |
稲毛悠太 |
8:49 |
5位 |
篠崎昌道 |
39:44 |
37位 |
横浜高 |
万騎が原中 |
早稲田大 |
多摩高 |
藤沢翔陵高 |
生麦中 |
日本体育大 |
16回 |
19 |
2:21:40 |
27位(→) |
21位(6↑) |
4位(17↑) |
9位(5↓) |
14位(5↓) |
14位(→) |
19位(5↓) |
藤沢怜欧 |
20:41 |
27位 |
川口賢人 |
8:48 |
4位 |
矢沢曜 |
24:02 |
2位 |
田中凌 |
14:58 |
26位 |
鈴木和 |
25:35 |
26位 |
徳田亮太 |
9:00 |
19位 |
下里和義 |
38:36 |
22位 |
多摩高 |
田奈中 |
早稲田大 |
相洋高 |
藤沢翔陵高 |
田奈中 |
小森コーポレーション |
17回 |
29 |
2:24:45 |
35位(→) |
34位(1↑) |
27位(7↑) |
24位(3↑) |
33位(9↓) |
32位(1↑) |
29位(3↑) |
稲垣秀平 |
21:20 |
35位 |
平岡アンディ |
8:54 |
15位 |
矢沢曜 |
24:43 |
22位 |
安斎宰 |
14:46 |
10位 |
森夏樹 |
26:47 |
45位 |
岡田健 |
9:02 |
20位 |
梶原有高 |
39:13 |
28位 |
相洋高 |
万騎が原中 |
早稲田大 |
光明学園相模原高 |
藤沢翔陵高 |
あかね台中 |
松蔭大 |
18回 |
38 |
2:25:13 |
24位(→) |
23位(1↑) |
42位(19↓) |
42位(→) |
40位(2↑) |
40位(→) |
38位(2↑) |
安斎宰 |
20:44 |
24位 |
館沢亨次 |
8:46 |
20位 |
皆倉一馬 |
25:51 |
47位 |
小沢勇斗 |
15:14 |
36位 |
浜野優太 |
26:05 |
29位 |
橋本龍一 |
9:19 |
24位 |
座間紅祢 |
39:14 |
28位 |
光明学園相模原高 |
中山中 |
プレス工業 |
相洋高 |
荏田高 |
枡形中 |
日清食品グループ |
19回 |
9 |
2:20:36 |
17位(→) |
5位(12↑) |
2位(3↑) |
1位(1↑) |
5位(4↓) |
4位(1↑) |
9位(5↓) |
大川一成 |
20:27 |
17位 |
神林勇太 |
8:38 |
2位 |
梶原有高 |
23:57 |
4位 |
三田真司 |
14:41 |
9位 |
小町昌矢 |
25:29 |
26位 |
松村翔太郎 |
8:47 |
6位 |
鈴木悠介 |
38:37 |
24位 |
藤沢翔陵高 |
宮前平中 |
プレス工業 |
光明学園相模原高 |
藤沢翔陵高 |
大磯中 |
日本体育大 |
20回 |
24 |
2:22:42 |
38位(→) |
34位(4↑) |
28位(6↑) |
25位(3↑) |
26位(1↓) |
23位(3↑) |
24位(1↓) |
橋本龍一 |
21:31 |
38位 |
小早川寛人 |
8:51 |
14位 |
梶原有高 |
24:34 |
15位 |
平岡アンディ |
14:34 |
11位 |
二井康介 |
25:41 |
23位 |
山本燎 |
8:49 |
5位 |
大西亮 |
38:42 |
20位 |
法政二高 |
浜岳中 |
プレス工業 |
横浜高 |
藤沢翔陵高 |
東名中 |
プレス工業 |
21回 |
10 |
2:22:12 |
15位(→) |
11位(4↑) |
8位(3↑) |
14位(6↓) |
14位(→) |
13位(1↑) |
10位(3↑) |
橋本龍一 |
20:21 |
15位 |
鈴木海斗 |
9:01 |
20位 |
高谷将弘 |
24:58 |
10位 |
大西彰 |
15:09 |
35位 |
二井康介 |
25:13 |
12位 |
脇坂進之介 |
9:05 |
16位 |
梶原有高 |
38:25 |
7位 |
法政二高 |
泉中 |
JR東日本 |
藤沢翔陵高 |
藤沢翔陵高 |
日野南中 |
厚木市陸協 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手