全国都道府県対抗男子駅伝競走大会非公式サイト
第21回大会
最終更新:
running
-
view
表彰選手
開催日 | 優勝チーム | 優秀選手賞 | ジュニアA優秀選手賞 | ジュニアB優秀選手賞 | 備考 | |||
2016年1月24日 | 愛知 | 茂木圭次郎 | 東京 | 関颯人 | 長野 | 大沢佑介 | 群馬 |
記録
各中継所通過順位・タイムベストテン(色地は入賞チーム)
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
1位 | 福島 | 20:04 | 遠藤日向 | 群馬 | 28:47 | 大沢佑介 | 群馬 | 53:46 | 塩尻和也 | 愛知 | 1:08:09 | 三輪軌道 | 愛知 | 1:32:43 | 青木祐人 | 愛知 | 1:41:41 | 葛西潤 | 愛知 | 2:20:12 | 山本修平 | |||||||
2位 | 福岡 | 20:05 | 鬼塚翔太 | 福島 | 28:57 | 中沢雄大 | 愛知 | 53:52 | 田中秀幸 | 埼玉 | 1:08:15 | 三井貴久 | 広島 | 1:33:07 | 吉田圭太 | 広島 | 1:42:09 | 梶山林太郎 | 広島 | 2:20:43 | 工藤有生 | |||||||
3位 | 群馬 | 20:09 | 横川巧 | 広島 | 28:58 | 前垣内皓大 | 広島 | 53:53 | 北魁道 | 福岡 | 1:08:20 | 米満怜 | 長野 | 1:33:08 | 関颯人 | 埼玉 | 1:42:25 | 関口雄大 | 埼玉 | 2:20:59 | 服部翔大 | |||||||
4位 | 三重 | 20:11 | 塩沢稀夕 | 長野 | 28:59 | 松崎咲人 | 埼玉 | 53:54 | 設楽啓太 | 広島 | 1:08:26 | 植村拓未 | 福岡 | 1:33:28 | 舟津彰馬 | 長野 | 1:42:33 | 米山哲弘 | 静岡 | 2:21:03 | 佐藤悠基 | |||||||
5位 | 京都 | 20:12 | 阪口竜平 | 静岡 | 29:04 | 小沢大輝 | 福岡 | 53:55 | 高井和治 | 群馬 | 1:08:27 | 千明龍之佑 | 埼玉 | 1:33:38 | 中村大聖 | 福岡 | 1:42:34 | 島崎昇汰 | 長野 | 2:21:09 | 矢野圭吾 | |||||||
6位 | 埼玉 | 20:13 | 館沢亨次 | 埼玉 | 29:10 | 円谷光佑 | 長野 | 54:05 | 春日千速 | 福島 | 1:08:44 | 相沢晃 | 福島 | 1:33:40 | 阿部弘輝 | 福島 | 1:42:46 | 大塚稜介 | 福島 | 2:21:17 | 円井彰彦 | |||||||
7位 | 静岡 | 20:14 | 太田智樹 | 福岡 | 29:12 | 下迫田衛 | 福島 | 54:14 | 住吉秀昭 | 長野 | 1:08:47 | 井上錬 | 静岡 | 1:34:15 | 荻野太成 | 静岡 | 1:43:03 | 鈴木創士 | 群馬 | 2:21:50 | 戸田雅稀 | |||||||
8位 | 滋賀 | 20:14 | 千葉直輝 | 愛知 | 29:13 | 大上颯麻 | 神奈川 | 54:20 | 高谷将弘 | 静岡 | 1:08:57 | 渡辺奏太 | 群馬 | 1:34:17 | 茂原大悟 | 群馬 | 1:43:07 | 新井大貴 | 福岡 | 2:21:50 | 吉元真司 | |||||||
9位 | 大阪 | 20:15 | 高砂大地 | 三重 | 29:15 | 九嶋大雅 | 滋賀 | 54:21 | 中川智春 | 滋賀 | 1:08:59 | 高畑祐樹 | 滋賀 | 1:34:20 | 川島貴哉 | 熊本 | 1:43:20 | 井川龍人 | 兵庫 | 2:22:10 | 中谷圭佑 | |||||||
10位 | 長野 | 20:15 | 名取燎太 | 京都 | 29:16 | 山田和輝 | 静岡 | 54:23 | 木村慎 | 千葉 | 1:09:03 | 難波皓平 | 秋田 | 1:34:27 | 松尾淳之介 | 岡山 | 1:43:36 | 梶原大聖 | 神奈川 | 2:22:12 | 梶原有高 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
11位 | 広島 | 20:16 | 中島大就 | 神奈川 | 29:22 | 鈴木海斗 | 京都 | 54:23 | 川端千都 | 京都 | 1:09:13 | 中谷一平 | 熊本 | 1:34:29 | 西田壮志 | 滋賀 | 1:43:40 | 西田歩 | 熊本 | 2:22:25 | 久保田大貴 | |||||||
12位 | 香川 | 20:17 | 冨原拓 | 滋賀 | 29:23 | 居田優太 | 千葉 | 54:23 | 浅岡満憲 | 岡山 | 1:09:28 | 中谷貴弘 | 岡山 | 1:34:30 | 中島怜利 | 千葉 | 1:43:43 | 安田優登 | 滋賀 | 2:22:44 | 川崎友輝 | |||||||
13位 | 兵庫 | 20:18 | 西川雄一朗 | 千葉 | 29:24 | 安田博登 | 三重 | 54:29 | 西山雄介 | 秋田 | 1:09:29 | 石垣陽介 | 千葉 | 1:34:39 | 中根滉稀 | 神奈川 | 1:43:47 | 脇坂進之介 | 秋田 | 2:22:46 | 伊藤正樹 | |||||||
14位 | 愛知 | 20:19 | 長谷川令 | 兵庫 | 29:25 | 西宇佑騎 | 鳥取 | 54:45 | 岡本直己 | 神奈川 | 1:09:29 | 大西彰 | 神奈川 | 1:34:42 | 二井康介 | 秋田 | 1:43:48 | 土田陽大 | 岡山 | 2:22:49 | 馬場翔大 | |||||||
15位 | 神奈川 | 20:21 | 橋本龍一 | 香川 | 29:29 | 井下大誌 | 宮城 | 54:46 | 渡辺利典 | 兵庫 | 1:09:30 | 中園誠也 | 茨城 | 1:34:54 | 川澄克弥 | 茨城 | 1:44:07 | 長山勇貴 | 宮城 | 2:22:50 | 村山紘太 | |||||||
16位 | 千葉 | 20:25 | 鈴木塁人 | 鳥取 | 29:29 | 北脇秀人 | 兵庫 | 54:50 | 新庄翔太 | 三重 | 1:09:33 | 市川唯人 | 兵庫 | 1:35:01 | 加藤淳 | 兵庫 | 1:44:07 | 藤本珠輝 | 東京 | 2:22:50 | 茂木圭次郎 | |||||||
17位 | 佐賀 | 20:32 | 宗直輝 | 大阪 | 29:36 | 河内海 | 佐賀 | 54:54 | 光延誠 | 熊本 | 1:09:33 | 赤崎暁 | 宮城 | 1:35:07 | 奈良凌介 | 大阪 | 1:44:08 | 上田颯汰 | 栃木 | 2:22:53 | 高久龍 | |||||||
18位 | 秋田 | 20:33 | 安藤駿 | 宮城 | 29:38 | 佐藤礼旺 | 東京 | 54:54 | 加藤光 | 大分 | 1:09:33 | 小野知大 | 大阪 | 1:35:09 | 中平大二朗 | 宮城 | 1:44:11 | 児玉悠輔 | 長崎 | 2:22:57 | 井上大仁 | |||||||
19位 | 宮城 | 20:42 | 小室翼 | 熊本 | 29:38 | 奥村辰徳 | 岡山 | 54:55 | 小山大介 | 東京 | 1:09:34 | 斉藤寛明 | 三重 | 1:35:10 | 小森稜太 | 京都 | 1:44:12 | 諸冨湧 | 佐賀 | 2:23:02 | 古賀淳紫 | |||||||
20位 | 東京 | 20:43 | 斎藤雅英 | 佐賀 | 29:39 | 久保亮太 | 秋田 | 54:56 | 湊谷春紀 | 長崎 | 1:09:38 | 香月翔太 | 京都 | 1:35:13 | 清水颯大 | 佐賀 | 1:44:14 | 山崎諒介 | 茨城 | 2:23:03 | 宮坂俊輔 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
21位 | 熊本 | 20:44 | 中川翔太 | 長崎 | 29:42 | 林田洋翔 | 長崎 | 54:56 | 馬場圭太 | 新潟 | 1:09:43 | 原沢一徳 | 長崎 | 1:35:14 | 金丸逸樹 | 長崎 | 1:44:19 | 山田大成 | 大阪 | 2:23:12 | 竹ノ内佳樹 | |||||||
22位 | 鳥取 | 20:44 | 福田悠一 | 新潟 | 29:47 | 横田俊吾 | 大分 | 54:57 | 油布郁人 | 佐賀 | 1:09:46 | 西野匠哉 | 佐賀 | 1:35:18 | 大坪桂一郎 | 新潟 | 1:44:24 | 岸本大紀 | 大分 | 2:23:27 | 大塚祥平 | |||||||
23位 | 岡山 | 20:48 | 前田舜平 | 徳島 | 29:50 | 生田琉海 | 新潟 | 54:57 | 牧良輔 | 鳥取 | 1:09:58 | 杉村宗哉 | 大分 | 1:35:21 | 伊東颯汰 | 三重 | 1:44:35 | 大塚陸渡 | 岐阜 | 2:23:33 | 押川裕貴 | |||||||
24位 | 長崎 | 20:50 | 崎本浩士 | 秋田 | 29:51 | 竹村拓真 | 茨城 | 54:58 | 楠康成 | 宮城 | 1:09:59 | 吉川幸紀 | 富山 | 1:35:32 | 浦野雄平 | 栃木 | 1:44:39 | 樋口翔太 | 新潟 | 2:23:33 | 金森寛人 | |||||||
25位 | 大分 | 20:53 | 竹石尚人 | 岡山 | 29:57 | 宍戸来嘉 | 熊本 | 54:58 | 久保田和真 | 茨城 | 1:10:01 | 鈴木正樹 | 宮崎 | 1:35:32 | 今西駿介 | 大分 | 1:44:44 | 安部雅治 | 山口 | 2:23:37 | 田村和希 | |||||||
26位 | 山梨 | 20:56 | 飯島圭吾 | 奈良 | 29:57 | 盛本聖也 | 富山 | 55:12 | 及川佑太 | 栃木 | 1:10:04 | 大森龍之介 | 新潟 | 1:35:34 | 宮沢真太 | 富山 | 1:44:44 | 金田龍心 | 三重 | 2:23:42 | 三輪晋大朗 | |||||||
27位 | 岐阜 | 20:56 | 坪井慧 | 富山 | 29:58 | 宮木快盛 | 香川 | 55:12 | 秋本優紀 | 大阪 | 1:10:09 | 中村友哉 | 東京 | 1:35:37 | 遠藤宏夢 | 東京 | 1:44:54 | 浜西勇輔 | 宮崎 | 2:23:45 | 広末香 | |||||||
28位 | 富山 | 20:56 | 岡里彰大 | 東京 | 29:59 | 佐藤力也 | 奈良 | 55:16 | 小島大明 | 岐阜 | 1:10:10 | 河村一輝 | 栃木 | 1:35:40 | 吉川洋次 | 宮崎 | 1:44:58 | 山口大智 | 千葉 | 2:23:52 | 若松儀裕 | |||||||
29位 | 茨城 | 21:02 | 永井拓真 | 岐阜 | 30:00 | 貝川裕亮 | 大阪 | 55:21 | 中村祐紀 | 富山 | 1:10:10 | 榎本大倭 | 鳥取 | 1:35:45 | 山下智也 | 鳥取 | 1:45:13 | 田辺恒大 | 京都 | 2:24:03 | 上門大祐 | |||||||
30位 | 徳島 | 21:03 | 岩佐壱誠 | 栃木 | 30:04 | 小野恵崇 | 宮崎 | 55:24 | 市田孝 | 北海道 | 1:10:11 | 高橋真樹 | 山口 | 1:36:06 | 野田一輝 | 山口 | 1:45:28 | 長岡京汰 | 鳥取 | 2:24:33 | 二岡康平 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
31位 | 奈良 | 21:05 | 藤田孝介 | 茨城 | 30:05 | 小林竜也 | 徳島 | 55:24 | 西山容平 | 香川 | 1:10:18 | 増田空 | 北海道 | 1:36:18 | 成田悠汰 | 岐阜 | 1:45:30 | 河村裕太 | 徳島 | 2:24:33 | 上村和生 | |||||||
32位 | 新潟 | 21:06 | 田村岳士 | 大分 | 30:06 | 工藤郁也 | 北海道 | 55:25 | 菊地賢人 | 宮崎 | 1:10:19 | 吉村晃世 | 岐阜 | 1:36:20 | 沼田大輝 | 山梨 | 1:45:32 | 橘田大河 | 富山 | 2:24:38 | 村刺厚介 | |||||||
33位 | 栃木 | 21:10 | 郡司陽大 | 山形 | 30:06 | 荒生実慧 | 鹿児島 | 55:25 | 大六野秀畝 | 奈良 | 1:10:25 | 平野恵大 | 徳島 | 1:36:24 | 三馬啓人 | 奈良 | 1:45:32 | 土坂舜 | 北海道 | 2:24:42 | 小椋裕介 | |||||||
34位 | 山口 | 21:12 | 中村駆 | 山口 | 30:09 | 中村優吾 | 岐阜 | 55:25 | 中西亮貴 | 徳島 | 1:10:28 | 大竹夏月 | 香川 | 1:36:26 | 向井悠介 | 北海道 | 1:45:36 | 大熊健斗 | 山梨 | 2:25:13 | 上村純也 | |||||||
35位 | 宮崎 | 21:12 | 山村凱斗 | 山梨 | 30:10 | 土屋雅也 | 山梨 | 55:27 | 上田健太 | 山梨 | 1:10:35 | 関川大悟 | 山梨 | 1:36:27 | 熊谷尭之 | 徳島 | 1:45:39 | 宮本大生 | 鹿児島 | 2:25:44 | 中村高洋 | |||||||
36位 | 沖縄 | 21:13 | 兼次祐希 | 宮崎 | 30:12 | 佐藤航希 | 栃木 | 55:31 | 塩谷桂大 | 山口 | 1:10:52 | 福本真大 | 奈良 | 1:36:29 | 中井拓実 | 香川 | 1:45:46 | 木山達哉 | 福井 | 2:25:47 | 山口修平 | |||||||
37位 | 山形 | 21:16 | 大沢駿 | 青森 | 30:27 | 田沢廉 | 青森 | 55:43 | 其田健也 | 鹿児島 | 1:10:57 | 安藤主税 | 鹿児島 | 1:36:45 | 川口竜也 | 鹿児島 | 1:46:08 | 川上拓真 | 愛媛 | 2:25:50 | 鈴木健吾 | |||||||
38位 | 鹿児島 | 21:17 | 南俊希 | 岩手 | 30:32 | 小倉朝陽 | 山口 | 55:52 | 藤本拓 | 青森 | 1:11:08 | 及川雄大 | 福井 | 1:37:01 | 国川恭朗 | 福井 | 1:46:29 | 岩田源 | 山形 | 2:25:52 | 鈴木駿 | |||||||
39位 | 島根 | 21:21 | 多久和能広 | 鹿児島 | 30:35 | 加藤大誠 | 愛媛 | 56:00 | 林竜之介 | 山形 | 1:11:12 | 森優太 | 山形 | 1:37:23 | 佐々木守 | 山形 | 1:46:36 | 金沢有真 | 奈良 | 2:26:02 | 米沢玲 | |||||||
40位 | 青森 | 21:25 | 吉田尭紀 | 北海道 | 30:37 | 多田奏太 | 福井 | 56:03 | 早川翼 | 福井 | 1:11:15 | 兵田聖夜 | 愛媛 | 1:37:40 | 杉本康平 | 愛媛 | 1:46:45 | 曽波祐我 | 香川 | 2:26:43 | 多喜端夕貴 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
41位 | 北海道 | 21:26 | 田辺浩司 | 福井 | 30:43 | 大同健心 | 山形 | 56:13 | 吉田楓 | 愛媛 | 1:11:18 | 飯尾亮平 | 青森 | 1:37:56 | 小袖英人 | 青森 | 1:47:36 | 高橋優人 | 和歌山 | 2:27:12 | 橋詰大慧 | |||||||
42位 | 福井 | 21:26 | 川口慧 | 愛媛 | 30:45 | 千守倫央 | 沖縄 | 56:17 | 関口海月 | 沖縄 | 1:11:44 | 島袋太佑 | 高知 | 1:38:23 | 池田亜久里 | 石川 | 1:47:38 | 中西大翔 | 高知 | 2:27:15 | 中平英志 | |||||||
43位 | 岩手 | 21:27 | 佐々木聖和 | 島根 | 30:48 | 高見真拓 | 島根 | 56:24 | 松尾修治 | 島根 | 1:11:59 | 田部雄作 | 和歌山 | 1:38:27 | 阪口俊平 | 和歌山 | 1:47:45 | 都築勇貴 | 青森 | 2:27:18 | 工藤隼人 | |||||||
44位 | 愛媛 | 21:43 | 佐藤博朗 | 沖縄 | 30:53 | 大島卓也 | 石川 | 56:32 | 市谷龍太郎 | 高知 | 1:12:06 | 中西唯斗 | 石川 | 1:38:39 | 吉田大海 | 高知 | 1:47:47 | 田井野啓介 | 石川 | 2:27:21 | 五郎谷俊 | |||||||
45位 | 石川 | 21:52 | 吉村聖 | 石川 | 31:06 | 鈴木優允 | 高知 | 56:32 | 松本稜 | 石川 | 1:12:19 | 上前法誠 | 岩手 | 1:38:44 | 松舘悠斗 | 島根 | 1:47:55 | 三浦龍司 | 岩手 | 2:27:39 | 照井明人 | |||||||
46位 | 高知 | 22:02 | 千屋直輝 | 高知 | 31:14 | 田井野悠介 | 和歌山 | 57:16 | 松田佑太 | 岩手 | 1:12:34 | 小原拓未 | 島根 | 1:38:49 | 黒木みひろ | 岩手 | 1:48:02 | 杉田真英 | 島根 | 2:27:49 | 佐藤孝哉 | |||||||
47位 | 和歌山 | 22:08 | 中筋千尋 | 和歌山 | 31:32 | 水越陸 | 岩手 | 57:34 | 大沼睦 | 和歌山 | 1:12:39 | 山根昂希 | 沖縄 | 1:39:14 | 大城義己 | 沖縄 | 1:48:51 | 友利怜央 | 沖縄 | 2:29:23 | 新垣魁都 |
各中継所通過順位・タイム差
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
1位 | 福島 | 0秒 | 遠藤日向 | 群馬 | 0秒 | 大沢佑介 | 群馬 | 0秒 | 塩尻和也 | 愛知 | 0秒 | 三輪軌道 | 愛知 | 0秒 | 青木祐人 | 愛知 | 0秒 | 葛西潤 | 愛知 | 0秒 | 山本修平 | |||||||
2位 | 福岡 | 1秒 | 鬼塚翔太 | 福島 | 10秒 | 中沢雄大 | 愛知 | 6秒 | 田中秀幸 | 埼玉 | 6秒 | 三井貴久 | 広島 | 24秒 | 吉田圭太 | 広島 | 28秒 | 梶山林太郎 | 広島 | 31秒 | 工藤有生 | |||||||
3位 | 群馬 | 5秒 | 横川巧 | 広島 | 11秒 | 前垣内皓大 | 広島 | 7秒 | 北魁道 | 福岡 | 11秒 | 米満怜 | 長野 | 25秒 | 関颯人 | 埼玉 | 44秒 | 関口雄大 | 埼玉 | 47秒 | 服部翔大 | |||||||
4位 | 三重 | 7秒 | 塩沢稀夕 | 長野 | 12秒 | 松崎咲人 | 埼玉 | 8秒 | 設楽啓太 | 広島 | 17秒 | 植村拓未 | 福岡 | 45秒 | 舟津彰馬 | 長野 | 52秒 | 米山哲弘 | 静岡 | 51秒 | 佐藤悠基 | |||||||
5位 | 京都 | 8秒 | 阪口竜平 | 静岡 | 17秒 | 小沢大輝 | 福岡 | 9秒 | 高井和治 | 群馬 | 18秒 | 千明龍之佑 | 埼玉 | 55秒 | 中村大聖 | 福岡 | 53秒 | 島崎昇汰 | 長野 | 57秒 | 矢野圭吾 | |||||||
6位 | 埼玉 | 9秒 | 館沢亨次 | 埼玉 | 23秒 | 円谷光佑 | 長野 | 19秒 | 春日千速 | 福島 | 35秒 | 相沢晃 | 福島 | 57秒 | 阿部弘輝 | 福島 | 65秒 | 大塚稜介 | 福島 | 65秒 | 円井彰彦 | |||||||
7位 | 静岡 | 10秒 | 太田智樹 | 福岡 | 25秒 | 下迫田衛 | 福島 | 28秒 | 住吉秀昭 | 長野 | 38秒 | 井上錬 | 静岡 | 92秒 | 荻野太成 | 静岡 | 82秒 | 鈴木創士 | 群馬 | 98秒 | 戸田雅稀 | |||||||
8位 | 滋賀 | 10秒 | 千葉直輝 | 愛知 | 26秒 | 大上颯麻 | 神奈川 | 34秒 | 高谷将弘 | 静岡 | 48秒 | 渡辺奏太 | 群馬 | 94秒 | 茂原大悟 | 群馬 | 86秒 | 新井大貴 | 福岡 | 98秒 | 吉元真司 | |||||||
9位 | 大阪 | 11秒 | 高砂大地 | 三重 | 28秒 | 九嶋大雅 | 滋賀 | 35秒 | 中川智春 | 滋賀 | 50秒 | 高畑祐樹 | 滋賀 | 97秒 | 川島貴哉 | 熊本 | 99秒 | 井川龍人 | 兵庫 | 118秒 | 中谷圭佑 | |||||||
10位 | 長野 | 11秒 | 名取燎太 | 京都 | 29秒 | 山田和輝 | 静岡 | 37秒 | 木村慎 | 千葉 | 54秒 | 難波皓平 | 秋田 | 104秒 | 松尾淳之介 | 岡山 | 115秒 | 梶原大聖 | 神奈川 | 120秒 | 梶原有高 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
11位 | 広島 | 12秒 | 中島大就 | 神奈川 | 35秒 | 鈴木海斗 | 京都 | 37秒 | 川端千都 | 京都 | 64秒 | 中谷一平 | 熊本 | 106秒 | 西田壮志 | 滋賀 | 119秒 | 西田歩 | 熊本 | 133秒 | 久保田大貴 | |||||||
12位 | 香川 | 13秒 | 冨原拓 | 滋賀 | 36秒 | 居田優太 | 千葉 | 37秒 | 浅岡満憲 | 岡山 | 79秒 | 中谷貴弘 | 岡山 | 107秒 | 中島怜利 | 千葉 | 122秒 | 安田優登 | 滋賀 | 152秒 | 川崎友輝 | |||||||
13位 | 兵庫 | 14秒 | 西川雄一朗 | 千葉 | 37秒 | 安田博登 | 三重 | 43秒 | 西山雄介 | 秋田 | 80秒 | 石垣陽介 | 千葉 | 116秒 | 中根滉稀 | 神奈川 | 126秒 | 脇坂進之介 | 秋田 | 154秒 | 伊藤正樹 | |||||||
14位 | 愛知 | 15秒 | 長谷川令 | 兵庫 | 38秒 | 西宇佑騎 | 鳥取 | 59秒 | 岡本直己 | 神奈川 | 80秒 | 大西彰 | 神奈川 | 119秒 | 二井康介 | 秋田 | 127秒 | 土田陽大 | 岡山 | 157秒 | 馬場翔大 | |||||||
15位 | 神奈川 | 17秒 | 橋本龍一 | 香川 | 42秒 | 井下大誌 | 宮城 | 60秒 | 渡辺利典 | 兵庫 | 81秒 | 中園誠也 | 茨城 | 131秒 | 川澄克弥 | 茨城 | 146秒 | 長山勇貴 | 宮城 | 158秒 | 村山紘太 | |||||||
16位 | 千葉 | 21秒 | 鈴木塁人 | 鳥取 | 42秒 | 北脇秀人 | 兵庫 | 64秒 | 新庄翔太 | 三重 | 84秒 | 市川唯人 | 兵庫 | 138秒 | 加藤淳 | 兵庫 | 146秒 | 藤本珠輝 | 東京 | 158秒 | 茂木圭次郎 | |||||||
17位 | 佐賀 | 28秒 | 宗直輝 | 大阪 | 49秒 | 河内海 | 佐賀 | 68秒 | 光延誠 | 熊本 | 84秒 | 赤崎暁 | 宮城 | 144秒 | 奈良凌介 | 大阪 | 147秒 | 上田颯汰 | 栃木 | 161秒 | 高久龍 | |||||||
18位 | 秋田 | 29秒 | 安藤駿 | 宮城 | 51秒 | 佐藤礼旺 | 東京 | 68秒 | 加藤光 | 大分 | 84秒 | 小野知大 | 大阪 | 146秒 | 中平大二朗 | 宮城 | 150秒 | 児玉悠輔 | 長崎 | 165秒 | 井上大仁 | |||||||
19位 | 宮城 | 38秒 | 小室翼 | 熊本 | 51秒 | 奥村辰徳 | 岡山 | 69秒 | 小山大介 | 東京 | 85秒 | 斉藤寛明 | 三重 | 147秒 | 小森稜太 | 京都 | 151秒 | 諸冨湧 | 佐賀 | 170秒 | 古賀淳紫 | |||||||
20位 | 東京 | 39秒 | 斎藤雅英 | 佐賀 | 52秒 | 久保亮太 | 秋田 | 70秒 | 湊谷春紀 | 長崎 | 89秒 | 香月翔太 | 京都 | 150秒 | 清水颯大 | 佐賀 | 153秒 | 山崎諒介 | 茨城 | 171秒 | 宮坂俊輔 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
21位 | 熊本 | 40秒 | 中川翔太 | 長崎 | 55秒 | 林田洋翔 | 長崎 | 70秒 | 馬場圭太 | 新潟 | 94秒 | 原沢一徳 | 長崎 | 151秒 | 金丸逸樹 | 長崎 | 158秒 | 山田大成 | 大阪 | 180秒 | 竹ノ内佳樹 | |||||||
22位 | 鳥取 | 40秒 | 福田悠一 | 新潟 | 60秒 | 横田俊吾 | 大分 | 71秒 | 油布郁人 | 佐賀 | 97秒 | 西野匠哉 | 佐賀 | 155秒 | 大坪桂一郎 | 新潟 | 163秒 | 岸本大紀 | 大分 | 195秒 | 大塚祥平 | |||||||
23位 | 岡山 | 44秒 | 前田舜平 | 徳島 | 63秒 | 生田琉海 | 新潟 | 71秒 | 牧良輔 | 鳥取 | 109秒 | 杉村宗哉 | 大分 | 158秒 | 伊東颯汰 | 三重 | 174秒 | 大塚陸渡 | 岐阜 | 201秒 | 押川裕貴 | |||||||
24位 | 長崎 | 46秒 | 崎本浩士 | 秋田 | 64秒 | 竹村拓真 | 茨城 | 72秒 | 楠康成 | 宮城 | 110秒 | 吉川幸紀 | 富山 | 169秒 | 浦野雄平 | 栃木 | 178秒 | 樋口翔太 | 新潟 | 201秒 | 金森寛人 | |||||||
25位 | 大分 | 49秒 | 竹石尚人 | 岡山 | 70秒 | 宍戸来嘉 | 熊本 | 72秒 | 久保田和真 | 茨城 | 112秒 | 鈴木正樹 | 宮崎 | 169秒 | 今西駿介 | 大分 | 183秒 | 安部雅治 | 山口 | 205秒 | 田村和希 | |||||||
26位 | 山梨 | 52秒 | 飯島圭吾 | 奈良 | 70秒 | 盛本聖也 | 富山 | 86秒 | 及川佑太 | 栃木 | 115秒 | 大森龍之介 | 新潟 | 171秒 | 宮沢真太 | 富山 | 183秒 | 金田龍心 | 三重 | 210秒 | 三輪晋大朗 | |||||||
27位 | 岐阜 | 52秒 | 坪井慧 | 富山 | 71秒 | 宮木快盛 | 香川 | 86秒 | 秋本優紀 | 大阪 | 120秒 | 中村友哉 | 東京 | 174秒 | 遠藤宏夢 | 東京 | 193秒 | 浜西勇輔 | 宮崎 | 213秒 | 広末香 | |||||||
28位 | 富山 | 52秒 | 岡里彰大 | 東京 | 72秒 | 佐藤力也 | 奈良 | 90秒 | 小島大明 | 岐阜 | 121秒 | 河村一輝 | 栃木 | 177秒 | 吉川洋次 | 宮崎 | 197秒 | 山口大智 | 千葉 | 220秒 | 若松儀裕 | |||||||
29位 | 茨城 | 58秒 | 永井拓真 | 岐阜 | 73秒 | 貝川裕亮 | 大阪 | 95秒 | 中村祐紀 | 富山 | 121秒 | 榎本大倭 | 鳥取 | 182秒 | 山下智也 | 鳥取 | 212秒 | 田辺恒大 | 京都 | 231秒 | 上門大祐 | |||||||
30位 | 徳島 | 59秒 | 岩佐壱誠 | 栃木 | 77秒 | 小野恵崇 | 宮崎 | 98秒 | 市田孝 | 北海道 | 122秒 | 高橋真樹 | 山口 | 203秒 | 野田一輝 | 山口 | 227秒 | 長岡京汰 | 鳥取 | 261秒 | 二岡康平 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
31位 | 奈良 | 61秒 | 藤田孝介 | 茨城 | 78秒 | 小林竜也 | 徳島 | 98秒 | 西山容平 | 香川 | 129秒 | 増田空 | 北海道 | 215秒 | 成田悠汰 | 岐阜 | 229秒 | 河村裕太 | 徳島 | 261秒 | 上村和生 | |||||||
32位 | 新潟 | 62秒 | 田村岳士 | 大分 | 79秒 | 工藤郁也 | 北海道 | 99秒 | 菊地賢人 | 宮崎 | 130秒 | 吉村晃世 | 岐阜 | 217秒 | 沼田大輝 | 山梨 | 231秒 | 橘田大河 | 富山 | 266秒 | 村刺厚介 | |||||||
33位 | 栃木 | 66秒 | 郡司陽大 | 山形 | 79秒 | 荒生実慧 | 鹿児島 | 99秒 | 大六野秀畝 | 奈良 | 136秒 | 平野恵大 | 徳島 | 221秒 | 三馬啓人 | 奈良 | 231秒 | 土坂舜 | 北海道 | 270秒 | 小椋裕介 | |||||||
34位 | 山口 | 68秒 | 中村駆 | 山口 | 82秒 | 中村優吾 | 岐阜 | 99秒 | 中西亮貴 | 徳島 | 139秒 | 大竹夏月 | 香川 | 223秒 | 向井悠介 | 北海道 | 235秒 | 大熊健斗 | 山梨 | 301秒 | 上村純也 | |||||||
35位 | 宮崎 | 68秒 | 山村凱斗 | 山梨 | 83秒 | 土屋雅也 | 山梨 | 101秒 | 上田健太 | 山梨 | 146秒 | 関川大悟 | 山梨 | 224秒 | 熊谷尭之 | 徳島 | 238秒 | 宮本大生 | 鹿児島 | 332秒 | 中村高洋 | |||||||
36位 | 沖縄 | 69秒 | 兼次祐希 | 宮崎 | 85秒 | 佐藤航希 | 栃木 | 105秒 | 塩谷桂大 | 山口 | 163秒 | 福本真大 | 奈良 | 226秒 | 中井拓実 | 香川 | 245秒 | 木山達哉 | 福井 | 335秒 | 山口修平 | |||||||
37位 | 山形 | 72秒 | 大沢駿 | 青森 | 100秒 | 田沢廉 | 青森 | 117秒 | 其田健也 | 鹿児島 | 168秒 | 安藤主税 | 鹿児島 | 242秒 | 川口竜也 | 鹿児島 | 267秒 | 川上拓真 | 愛媛 | 338秒 | 鈴木健吾 | |||||||
38位 | 鹿児島 | 73秒 | 南俊希 | 岩手 | 105秒 | 小倉朝陽 | 山口 | 126秒 | 藤本拓 | 青森 | 179秒 | 及川雄大 | 福井 | 258秒 | 国川恭朗 | 福井 | 288秒 | 岩田源 | 山形 | 340秒 | 鈴木駿 | |||||||
39位 | 島根 | 77秒 | 多久和能広 | 鹿児島 | 108秒 | 加藤大誠 | 愛媛 | 134秒 | 林竜之介 | 山形 | 183秒 | 森優太 | 山形 | 280秒 | 佐々木守 | 山形 | 295秒 | 金沢有真 | 奈良 | 350秒 | 米沢玲 | |||||||
40位 | 青森 | 81秒 | 吉田尭紀 | 北海道 | 110秒 | 多田奏太 | 福井 | 137秒 | 早川翼 | 福井 | 186秒 | 兵田聖夜 | 愛媛 | 297秒 | 杉本康平 | 愛媛 | 304秒 | 曽波祐我 | 香川 | 391秒 | 多喜端夕貴 | |||||||
順位 | 第一中継所 | 1区走者 | 第二中継所 | 2区走者 | 第三中継所 | 3区走者 | 第四中継所 | 4区走者 | 第五中継所 | 5区走者 | 第六中継所 | 6区走者 | ゴール | 7区走者 | ||||||||||||||
41位 | 北海道 | 82秒 | 田辺浩司 | 福井 | 116秒 | 大同健心 | 山形 | 147秒 | 吉田楓 | 愛媛 | 189秒 | 飯尾亮平 | 青森 | 313秒 | 小袖英人 | 青森 | 355秒 | 高橋優人 | 和歌山 | 420秒 | 橋詰大慧 | |||||||
42位 | 福井 | 82秒 | 川口慧 | 愛媛 | 118秒 | 千守倫央 | 沖縄 | 151秒 | 関口海月 | 沖縄 | 215秒 | 島袋太佑 | 高知 | 340秒 | 池田亜久里 | 石川 | 357秒 | 中西大翔 | 高知 | 423秒 | 中平英志 | |||||||
43位 | 岩手 | 83秒 | 佐々木聖和 | 島根 | 121秒 | 高見真拓 | 島根 | 158秒 | 松尾修治 | 島根 | 230秒 | 田部雄作 | 和歌山 | 344秒 | 阪口俊平 | 和歌山 | 364秒 | 都築勇貴 | 青森 | 426秒 | 工藤隼人 | |||||||
44位 | 愛媛 | 99秒 | 佐藤博朗 | 沖縄 | 126秒 | 大島卓也 | 石川 | 166秒 | 市谷龍太郎 | 高知 | 237秒 | 中西唯斗 | 石川 | 356秒 | 吉田大海 | 高知 | 366秒 | 田井野啓介 | 石川 | 429秒 | 五郎谷俊 | |||||||
45位 | 石川 | 108秒 | 吉村聖 | 石川 | 139秒 | 鈴木優允 | 高知 | 166秒 | 松本稜 | 石川 | 250秒 | 上前法誠 | 岩手 | 361秒 | 松舘悠斗 | 島根 | 374秒 | 三浦龍司 | 岩手 | 447秒 | 照井明人 | |||||||
46位 | 高知 | 118秒 | 千屋直輝 | 高知 | 147秒 | 田井野悠介 | 和歌山 | 210秒 | 松田佑太 | 岩手 | 265秒 | 小原拓未 | 島根 | 366秒 | 黒木みひろ | 岩手 | 381秒 | 杉田真英 | 島根 | 457秒 | 佐藤孝哉 | |||||||
47位 | 和歌山 | 124秒 | 中筋千尋 | 和歌山 | 165秒 | 水越陸 | 岩手 | 228秒 | 大沼睦 | 和歌山 | 270秒 | 山根昂希 | 沖縄 | 391秒 | 大城義己 | 沖縄 | 430秒 | 友利怜央 | 沖縄 | 551秒 | 新垣魁都 |
各区間記録
- |
|
各区間順位変動
- |
|
高校生・一般・中学生別ランキング
- |
|