青森・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
4.83 |
■■■■■ |
|
1区 |
7.3 |
■■■■■■■ |
|
2区 |
7.51 |
■■■■■■■■ |
|
3区 |
7.43 |
■■■■■■■ |
|
4区 |
7.47 |
■■■■■■■ |
|
5区 |
6.67 |
■■■■■■■ |
|
6区 |
6.89 |
■■■■■■■ |
|
7区 |
4.75 |
■■■■■ |
|
| 青森戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
4.17 |
■■■■ |
|
1区 |
6.65 |
■■■■■■■ |
|
2区 |
4.61 |
■■■■■ |
|
3区 |
7.16 |
■■■■■■■ |
|
4区 |
7.97 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
6.80 |
■■■■■■■ |
|
6区 |
6.16 |
■■■■■■ |
|
7区 |
4.15 |
■■■■ |
|
| 青森・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
4.98 |
■■■■■ |
|
1区 |
7.46 |
■■■■■■■ |
|
2区 |
8.19 |
■■■■■■■■ |
|
3区 |
7.49 |
■■■■■■■ |
|
4区 |
7.36 |
■■■■■■■ |
|
5区 |
6.63 |
■■■■■■■ |
|
6区 |
7.06 |
■■■■■■■ |
|
7区 |
4.89 |
■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 青森山田高(47回)、八戸学院光星高(光星学院高)(9回)、
- ジュニアB(中学) : 東北中(9回)、名川中(5回)、野辺地中(3回)、東英中(3回)、
- 大学・一般 : 青森陸協(8回)、駒澤大(7回)、帝京大(4回)、城西大(4回)、JALグランドサービス(JALAGS)(4回)、自衛隊体育学校(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第1回
|
2:25:03 |
第2回
|
大光剣心
|
14:38 |
第4回
|
盛隆宏
|
9:10 |
第4回
|
河野仁志
|
26:59 |
第2回
|
河野仁志
|
22:13 |
第4回
|
花田和幸
|
15:29 |
第1回
|
花田和幸
|
9:21 |
第1回
|
竹内剛
|
44:38 |
現コース |
第16回
|
2:21:47 |
第16回
|
其田健也
|
20:16 |
第12回
|
田村優宝
|
8:40 |
第16回
|
田村優宝
|
24:18 |
第15回
|
田村優宝
|
14:10 |
第16回
|
大下稔樹
|
25:17 |
第20回
|
田沢廉
|
8:56 |
第16回
|
田村優典
|
39:15 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
45 |
2:25:03 |
47位(→) |
47位(→) |
46位(1↑) |
45位(1↑) |
46位(1↓) |
46位(→) |
45位(1↑) |
高森健二 |
15:46 |
47位 |
佐藤心雄 |
9:47 |
47位 |
西村満 |
27:29 |
40位 |
河野仁志 |
22:24 |
34位 |
戸沢勝哉 |
15:38 |
44位 |
花田和幸 |
9:21 |
42位 |
竹内剛 |
44:38 |
39位 |
青森山田高 |
長者中 |
スズキ |
青森山田高 |
青森山田高 |
大鰐中 |
愛知製鋼 |
2回 |
45 |
2:25:43 |
25位(→) |
41位(16↓) |
46位(5↓) |
41位(5↑) |
43位(2↓) |
43位(→) |
45位(2↓) |
大光剣心 |
14:38 |
25位 |
伊藤達哉 |
9:28 |
44位 |
中山広光 |
28:07 |
46位 |
河野仁志 |
22:13 |
18位 |
板垣陽介 |
15:51 |
47位 |
松平昇 |
9:38 |
46位 |
杉本和之 |
45:48 |
45位 |
青森山田高 |
中里中 |
青森陸協 |
青森山田高 |
三沢商高 |
名久井一中 |
みちのく銀行 |
3回 |
44 |
2:26:29 |
35位(→) |
44位(9↓) |
43位(1↑) |
44位(1↓) |
42位(2↑) |
43位(1↓) |
44位(1↓) |
大光剣心 |
14:55 |
35位 |
新谷潤 |
9:40 |
47位 |
河野仁志 |
28:14 |
41位 |
高屋拓郎 |
23:03 |
43位 |
高森健二 |
15:37 |
34位 |
対馬広将 |
9:42 |
43位 |
北山智 |
45:18 |
45位 |
青森山田高 |
田名部中 |
駒澤大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
浪岡中 |
日本体育大 |
4回 |
47 |
2:27:21 |
44位(→) |
44位(→) |
37位(7↑) |
43位(6↓) |
41位(2↑) |
42位(1↓) |
47位(5↓) |
滝沢国光 |
15:13 |
44位 |
盛隆宏 |
9:10 |
38位 |
河野仁志 |
26:59 |
26位 |
沢田勝治 |
23:05 |
43位 |
花田和幸 |
15:29 |
31位 |
江刺家義浩 |
9:27 |
37位 |
北山智 |
47:58 |
47位 |
青森山田高 |
東英中 |
駒澤大 |
名久井農高 |
青森山田高 |
野辺地中 |
日本体育大 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
44 |
2:30:26 |
41位(→) |
43位(2↓) |
42位(1↑) |
41位(1↑) |
43位(2↓) |
43位(→) |
44位(1↓) |
鷹架和政 |
21:21 |
41位 |
佐藤幸也 |
9:30 |
45位 |
河野仁志 |
25:22 |
37位 |
河野孝志 |
15:18 |
35位 |
玉谷学 |
27:31 |
44位 |
石郷倫史 |
9:32 |
37位 |
山口元 |
41:52 |
46位 |
青森山田高 |
東英中 |
駒澤大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
大鰐中 |
青森陸協 |
6回 |
47 |
2:30:16 |
14位(→) |
28位(14↓) |
42位(14↓) |
42位(→) |
42位(→) |
44位(2↓) |
47位(3↓) |
伊藤達哉 |
20:43 |
14位 |
今譲二 |
9:25 |
45位 |
沢田勝治 |
26:10 |
44位 |
河野孝志 |
15:12 |
30位 |
新谷潤 |
27:23 |
47位 |
工藤恵史 |
9:33 |
46位 |
船木和寿 |
41:50 |
47位 |
北斗高 |
佃中 |
帝京大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
浪岡中 |
大東文化大 |
7回 |
46 |
2:29:32 |
42位(→) |
44位(2↓) |
45位(1↓) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
46位(1↓) |
河野孝志 |
21:29 |
42位 |
渡辺祥平 |
9:12 |
42位 |
河野仁志 |
26:06 |
45位 |
金田浩季 |
15:53 |
46位 |
江刺家義浩 |
27:01 |
46位 |
山本祥平 |
9:48 |
47位 |
森崎進也 |
40:03 |
39位 |
青森山田高 |
北稜中 |
JALAGS |
野辺地高 |
野辺地高 |
七戸中 |
青森陸協 |
8回 |
47 |
2:36:24 |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
工藤恵史 |
22:27 |
47位 |
工藤正也 |
9:08 |
37位 |
大光剣心 |
25:55 |
46位 |
佐藤幸也 |
15:56 |
46位 |
水木圭 |
26:43 |
41位 |
及川将太 |
9:15 |
35位 |
森崎進也 |
47:00 |
47位 |
青森山田高 |
七戸中 |
JALAGS |
青森山田高 |
青森山田高 |
杉沢中 |
青森陸協 |
9回 |
47 |
2:29:21 |
41位(→) |
39位(2↑) |
44位(5↓) |
45位(1↓) |
45位(→) |
45位(→) |
47位(2↓) |
工藤正也 |
21:32 |
41位 |
熊沢渉 |
9:02 |
23位 |
岩瀬真 |
25:40 |
39位 |
工藤翼 |
15:35 |
46位 |
鹿島敏弘 |
26:39 |
44位 |
石田亮 |
9:11 |
25位 |
佐藤幸也 |
41:42 |
47位 |
青森山田高 |
東北中 |
青森陸協 |
黒石商高 |
光星学院高 |
東北中 |
国士舘大 |
10回 |
45 |
2:28:00 |
37位(→) |
38位(1↓) |
45位(7↓) |
45位(→) |
47位(2↓) |
46位(1↑) |
45位(1↑) |
工藤正也 |
21:10 |
37位 |
小坂大輔 |
9:15 |
41位 |
岩瀬真 |
25:48 |
46位 |
鶴ヶ崎功 |
15:33 |
43位 |
石田亮 |
27:24 |
46位 |
杉本悠 |
9:14 |
23位 |
大光剣心 |
39:36 |
37位 |
青森山田高 |
東北中 |
青森陸協 |
青森山田高 |
青森山田高 |
北部中 |
JALAGS |
11回 |
43 |
2:27:45 |
42位(→) |
42位(→) |
43位(1↓) |
44位(1↓) |
41位(3↑) |
42位(1↓) |
43位(1↓) |
田村優典 |
21:34 |
42位 |
田村優宝 |
9:35 |
45位 |
大光剣心 |
25:51 |
37位 |
石田亮 |
15:42 |
45位 |
工藤正也 |
25:55 |
30位 |
坂本雄太 |
9:13 |
41位 |
岩瀬真 |
39:55 |
41位 |
青森山田高 |
野辺地中 |
JALAGS |
青森山田高 |
青森山田高 |
名川中 |
青森陸協 |
12回 |
47 |
2:28:52 |
47位(→) |
46位(1↑) |
47位(1↓) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
田村優典 |
22:11 |
47位 |
田村優宝 |
8:40 |
6位 |
山本知也 |
25:49 |
47位 |
舘石盛行 |
15:58 |
47位 |
石田亮 |
26:32 |
34位 |
蛯名聡勝 |
9:32 |
37位 |
岩瀬真 |
40:10 |
42位 |
青森山田高 |
野辺地中 |
青森陸協 |
光星学院高 |
青森山田高 |
東北中 |
自衛隊体育学校 |
13回 |
41 |
2:26:57 |
16位(→) |
11位(5↑) |
22位(11↓) |
22位(→) |
34位(12↓) |
34位(→) |
41位(7↓) |
田村優宝 |
20:28 |
16位 |
黒川遼 |
8:58 |
17位 |
岩瀬真 |
24:53 |
32位 |
大久保幹也 |
15:13 |
26位 |
田村優典 |
27:02 |
43位 |
蛯沢奎 |
9:25 |
37位 |
板垣陽介 |
40:58 |
46位 |
青森山田高 |
東北中 |
自衛隊体育学校 |
青森山田高 |
青森山田高 |
東北中 |
海上自衛隊大湊 |
14回 |
45 |
2:26:33 |
35位(→) |
29位(6↑) |
37位(8↓) |
37位(→) |
34位(3↑) |
33位(1↑) |
45位(12↓) |
米田紳度 |
21:03 |
35位 |
其田健也 |
8:46 |
17位 |
田村優典 |
25:21 |
42位 |
黒川遼 |
15:09 |
35位 |
大久保幹也 |
25:40 |
17位 |
山本新 |
9:16 |
30位 |
石田亮 |
41:18 |
47位 |
青森山田高 |
十和田中 |
城西大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
大平中 |
城西大 |
15回 |
32 |
2:24:21 |
18位(→) |
23位(5↓) |
39位(16↓) |
22位(17↑) |
25位(3↓) |
25位(→) |
32位(7↓) |
其田健也 |
20:47 |
18位 |
工藤隼人 |
9:05 |
32位 |
田村優典 |
25:39 |
40位 |
田村優宝 |
14:10 |
1位 |
米田紳度 |
25:50 |
27位 |
奥崎健人 |
9:16 |
38位 |
工藤正也 |
39:34 |
35位 |
青森山田高 |
平賀西中 |
城西大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
青森山田中 |
東洋大 |
16回 |
22 |
2:21:47 |
7位(→) |
15位(8↓) |
8位(7↑) |
5位(3↑) |
5位(→) |
9位(4↓) |
22位(13↓) |
其田健也 |
20:16 |
7位 |
柿本昇忠 |
9:04 |
40位 |
田村優宝 |
24:18 |
8位 |
黒川遼 |
14:40 |
11位 |
大下稔樹 |
25:17 |
11位 |
有谷昭宏 |
8:57 |
14位 |
田村優典 |
39:15 |
33位 |
青森山田高 |
名川中 |
日本大 |
青森山田高 |
光星学院高 |
名川中 |
城西大 |
17回 |
30 |
2:24:58 |
25位(→) |
29位(4↓) |
17位(12↑) |
19位(2↓) |
22位(3↓) |
23位(1↓) |
30位(7↓) |
其田健也 |
20:54 |
25位 |
堀合大輔 |
9:09 |
32位 |
蛯名聡勝 |
24:26 |
6位 |
柿本昇忠 |
14:57 |
18位 |
堀合修平 |
26:05 |
28位 |
佐藤顕聖 |
9:19 |
39位 |
工藤正也 |
40:08 |
41位 |
青森山田高 |
名川中 |
帝京大 |
青森山田高 |
青森山田高 |
江陽中 |
自衛隊体育学校 |
18回 |
47 |
2:29:40 |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
舘脇勇助 |
22:36 |
47位 |
菅原将 |
9:19 |
47位 |
蛯名聡勝 |
24:45 |
30位 |
石橋健 |
15:32 |
45位 |
工藤隼人 |
27:06 |
47位 |
成田鈴太郎 |
10:29 |
47位 |
其田健也 |
39:53 |
40位 |
青森山田高 |
十和田中 |
帝京大 |
光星学院高 |
黒石高 |
東北中 |
駒澤大 |
19回 |
44 |
2:27:02 |
42位(→) |
42位(→) |
43位(1↓) |
42位(1↑) |
44位(2↓) |
44位(→) |
44位(→) |
堀合大輔 |
21:14 |
42位 |
高間舘裕 |
9:05 |
35位 |
其田健也 |
25:26 |
42位 |
柿本昇忠 |
14:59 |
30位 |
中村拳梧 |
26:57 |
45位 |
成田鈴太郎 |
9:13 |
35位 |
蛯名聡勝 |
40:08 |
45位 |
青森山田高 |
名川中 |
駒澤大 |
青森山田高 |
八戸学院光星高 |
東北中 |
帝京大 |
20回 |
38 |
2:25:35 |
28位(→) |
23位(5↑) |
22位(1↑) |
31位(9↓) |
34位(3↓) |
33位(1↑) |
38位(5↓) |
堀合大輔 |
21:00 |
28位 |
松尾鴻雅 |
8:49 |
10位 |
其田健也 |
24:44 |
24位 |
寺嶋晃我 |
15:24 |
44位 |
中村拳梧 |
26:22 |
39位 |
田沢廉 |
8:56 |
12位 |
堀合修平 |
40:20 |
45位 |
青森山田高 |
東北中 |
駒澤大 |
青森山田高 |
八戸学院光星高 |
是川中 |
国士舘大 |
21回 |
43 |
2:27:18 |
40位(→) |
37位(3↑) |
37位(→) |
38位(1↓) |
41位(3↓) |
41位(→) |
43位(2↓) |
吉田尭紀 |
21:25 |
40位 |
田沢廉 |
9:02 |
21位 |
其田健也 |
25:16 |
26位 |
及川雄大 |
15:25 |
42位 |
小袖英人 |
26:48 |
45位 |
高橋優人 |
9:40 |
47位 |
工藤隼人 |
39:42 |
39位 |
八戸学院光星高 |
是川中 |
駒澤大 |
八戸学院光星高 |
八戸学院光星高 |
東英中 |
亜細亜大 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手