沖縄・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
3.52 |
■■■■ |
|
1区 |
5.98 |
■■■■■■ |
|
2区 |
5.77 |
■■■■■■ |
|
3区 |
5.66 |
■■■■■■ |
|
4区 |
5.49 |
■■■■■ |
|
5区 |
4.82 |
■■■■■ |
|
6区 |
6.06 |
■■■■■■ |
|
7区 |
5.26 |
■■■■■ |
|
| 沖縄戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
3.50 |
■■■■ |
|
1区 |
5.73 |
■■■■■■ |
|
2区 |
5.53 |
■■■■■■ |
|
3区 |
4.31 |
■■■■ |
|
4区 |
4.32 |
■■■■ |
|
5区 |
5.50 |
■■■■■ |
|
6区 |
3.26 |
■■■ |
|
7区 |
7.20 |
■■■■■■■ |
|
| 沖縄・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
3.52 |
■■■■ |
|
1区 |
6.04 |
■■■■■■ |
|
2区 |
5.83 |
■■■■■■ |
|
3区 |
5.98 |
■■■■■■ |
|
4区 |
5.76 |
■■■■■■ |
|
5区 |
4.66 |
■■■■■ |
|
6区 |
6.72 |
■■■■■■■ |
|
7区 |
4.8 |
■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 沖縄工高(15回)、沖縄尚学高(15回)、コザ高(15回)、北山高(6回)、那覇高(3回)、興南高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 本部中(4回)、名護中(4回)、伊良波中(3回)、久松中(3回)、
- 大学・一般 : 亜細亜大(8回)、沖縄陸協(7回)、早稲田大(4回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第2回
|
2:25:04 |
第2回
|
沢岻英憲
|
14:57 |
第2回
|
宇茂佐隼人
|
9:05 |
第4回
|
谷久保達弥
|
27:24 |
第3回
|
山城大樹
|
22:47 |
第2回
|
山城大樹
|
15:45 |
第1回 第2回
|
外間篤 永村祐
|
9:33 |
第2回
|
高安哲二
|
44:25 |
現コース |
第12回
|
2:25:14 |
第13回
|
宮里圭
|
20:26 |
第19回
|
島袋快仁
|
9:04 |
第17回
|
浜崎達規
|
24:21 |
第17回
|
瑞慶覧伸哉
|
14:58 |
第11回
|
当山篤志
|
25:54 |
第15回
|
瑞慶覧伸哉
|
8:58 |
第12回
|
与那覇大二郎
|
39:33 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
47 |
2:28:21 |
45位(→) |
46位(1↓) |
47位(1↓) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
藤岡正樹 |
15:23 |
45位 |
上間勲 |
9:36 |
45位 |
下田登志光 |
29:22 |
47位 |
奥田良直紀 |
23:19 |
45位 |
与那嶺芳和 |
15:47 |
46位 |
外間篤 |
9:33 |
46位 |
安里俊光 |
45:21 |
44位 |
沖縄尚学高 |
兼次中 |
沖縄陸協 |
沖縄尚学高 |
沖縄工高 |
与勝中 |
旭化成 |
2回 |
43 |
2:25:04 |
37位(→) |
38位(1↓) |
40位(2↓) |
46位(6↓) |
46位(→) |
46位(→) |
43位(3↑) |
沢岻英憲 |
14:57 |
37位 |
宇茂佐隼人 |
9:05 |
28位 |
玉利大樹 |
27:44 |
41位 |
普天間秀人 |
23:35 |
46位 |
山城大樹 |
15:45 |
43位 |
永村祐 |
9:33 |
44位 |
高安哲二 |
44:25 |
38位 |
沖縄尚学高 |
上本部中 |
国士舘大 |
沖縄尚学高 |
沖縄尚学高 |
南風原中 |
京セラ |
3回 |
46 |
2:26:35 |
43位(→) |
45位(2↓) |
47位(2↓) |
46位(1↑) |
46位(→) |
47位(1↓) |
46位(1↑) |
普天間秀人 |
15:10 |
43位 |
狩俣隆彦 |
9:29 |
39位 |
玉利大樹 |
28:49 |
47位 |
山城大樹 |
22:47 |
39位 |
宮城亮太 |
15:53 |
40位 |
照屋貴之 |
9:57 |
45位 |
座安晃 |
44:30 |
31位 |
沖縄尚学高 |
狩俣中 |
国士舘大 |
沖縄尚学高 |
沖縄尚学高 |
東風平中 |
京セラ |
4回 |
46 |
2:26:36 |
45位(→) |
46位(1↓) |
47位(1↓) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
46位(1↑) |
石川武文 |
15:18 |
45位 |
普久原卓林 |
9:34 |
47位 |
谷久保達弥 |
27:24 |
35位 |
山城和也 |
23:43 |
47位 |
宇茂佐隼人 |
15:47 |
40位 |
渡辺誠 |
9:53 |
47位 |
比嘉正樹 |
44:57 |
43位 |
沖縄尚学高 |
コザ中 |
沖縄陸協 |
沖縄尚学高 |
沖縄工高 |
南風原中 |
資生堂 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
46 |
2:31:53 |
44位(→) |
42位(2↑) |
46位(4↓) |
46位(→) |
46位(→) |
46位(→) |
46位(→) |
幸良英徹 |
21:34 |
44位 |
仲間正彦 |
9:16 |
39位 |
藤岡正樹 |
26:35 |
47位 |
永村祐 |
16:00 |
46位 |
宇茂佐隼人 |
27:41 |
45位 |
普久原卓林 |
9:23 |
34位 |
川畑裕二 |
41:24 |
45位 |
沖縄尚学高 |
西辺中 |
リゾートスポーツ |
沖縄工高 |
沖縄工高 |
コザ中 |
リゾートスポーツ |
6回 |
46 |
2:29:40 |
44位(→) |
44位(→) |
45位(1↓) |
47位(2↓) |
47位(→) |
47位(→) |
46位(1↑) |
知念真吾 |
22:07 |
44位 |
親川信吾 |
9:05 |
33位 |
藤岡正樹 |
25:56 |
42位 |
幸良英徹 |
15:51 |
46位 |
平良長真 |
27:20 |
46位 |
佐久川大 |
9:25 |
40位 |
谷久保達弥 |
39:56 |
38位 |
沖縄工高 |
本部中 |
沖縄陸協 |
沖縄尚学高 |
沖縄尚学高 |
本部中 |
沖縄陸協 |
7回 |
47 |
2:32:18 |
46位(→) |
47位(1↓) |
46位(1↑) |
46位(→) |
47位(1↓) |
47位(→) |
47位(→) |
宮城普邦 |
21:57 |
46位 |
与那覇大二郎 |
9:26 |
47位 |
長浜勤 |
26:18 |
46位 |
渡辺誠 |
15:57 |
47位 |
古庄無為 |
27:06 |
47位 |
宮城洋介 |
9:35 |
46位 |
長谷亮 |
41:59 |
46位 |
沖縄尚学高 |
伊平屋中 |
埼玉陸協 |
沖縄工高 |
八重山高 |
本部中 |
沖縄陸協 |
8回 |
46 |
2:29:34 |
40位(→) |
39位(1↑) |
46位(7↓) |
46位(→) |
46位(→) |
46位(→) |
46位(→) |
仲間正彦 |
21:37 |
40位 |
呉屋貴也 |
9:08 |
37位 |
谷久保達弥 |
26:09 |
47位 |
宮城普邦 |
15:39 |
44位 |
与那覇大二郎 |
27:03 |
45位 |
伊波航 |
9:24 |
39位 |
知念真吾 |
40:34 |
43位 |
宮古工高 |
中城中 |
沖縄陸協 |
沖縄尚学高 |
沖縄工高 |
大宮中 |
日本体育大 |
9回 |
45 |
2:27:47 |
33位(→) |
35位(2↓) |
38位(3↓) |
42位(4↓) |
39位(3↑) |
40位(1↓) |
45位(5↓) |
与那覇大二郎 |
21:14 |
33位 |
仲間孝大 |
9:09 |
31位 |
知念真吾 |
25:29 |
37位 |
親川信吾 |
15:22 |
43位 |
佐久川大 |
26:24 |
36位 |
内間平 |
9:06 |
20位 |
宮城普邦 |
41:03 |
46位 |
沖縄工高 |
伊良波中 |
日本体育大 |
北山高 |
北山高 |
国頭中 |
早稲田大 |
10回 |
47 |
2:28:51 |
27位(→) |
36位(9↓) |
47位(11↓) |
46位(1↑) |
46位(→) |
47位(1↓) |
47位(→) |
与那覇大二郎 |
20:48 |
27位 |
新垣大地 |
9:23 |
45位 |
平良長真 |
26:09 |
47位 |
成田龍人 |
15:27 |
40位 |
仲里陽介 |
27:08 |
44位 |
運天優希 |
9:35 |
47位 |
宮城普邦 |
40:21 |
44位 |
沖縄工高 |
中城中 |
沖縄国際大 |
コザ高 |
北山高 |
名護中 |
早稲田大 |
11回 |
46 |
2:28:12 |
43位(→) |
44位(1↓) |
42位(2↑) |
45位(3↓) |
42位(3↑) |
41位(1↑) |
46位(5↓) |
浜崎達規 |
21:37 |
43位 |
王滝将弘 |
9:39 |
47位 |
宮城普邦 |
25:35 |
32位 |
尾尻琢磨 |
15:54 |
46位 |
当山篤志 |
25:54 |
29位 |
与儀竜也 |
9:10 |
39位 |
与那覇大二郎 |
40:23 |
44位 |
沖縄工高 |
石垣中 |
早稲田大 |
那覇西高 |
コザ高 |
本部中 |
亜細亜大 |
12回 |
35 |
2:25:14 |
32位(→) |
38位(6↓) |
34位(4↑) |
32位(2↑) |
26位(6↑) |
28位(2↓) |
35位(7↓) |
浜崎達規 |
20:55 |
32位 |
桑江貞信 |
9:12 |
43位 |
宮城普邦 |
24:42 |
24位 |
当山篤志 |
15:06 |
26位 |
宮里圭 |
26:13 |
21位 |
宜寿次真 |
9:33 |
40位 |
与那覇大二郎 |
39:33 |
33位 |
沖縄工高 |
美東中 |
早稲田大 |
コザ高 |
コザ高 |
名護中 |
亜細亜大 |
13回 |
42 |
2:27:06 |
13位(→) |
25位(12↓) |
39位(14↓) |
38位(1↑) |
43位(5↓) |
43位(→) |
42位(1↑) |
宮里圭 |
20:26 |
13位 |
当山貴大 |
9:20 |
42位 |
浜崎達規 |
25:28 |
45位 |
名嘉正矢 |
15:20 |
35位 |
大城享吾 |
27:24 |
44位 |
嶺井雄宇 |
9:33 |
42位 |
与那覇大二郎 |
39:35 |
28位 |
コザ高 |
沖縄東中 |
亜細亜大 |
沖縄工高 |
北山高 |
玉城中 |
亜細亜大 |
14回 |
47 |
2:29:33 |
46位(→) |
47位(1↓) |
47位(→) |
47位(→) |
46位(1↑) |
47位(1↓) |
47位(→) |
上原光司 |
21:41 |
46位 |
満島光太郎 |
9:09 |
41位 |
浜崎達規 |
25:42 |
45位 |
上原ノーマン浩 |
15:40 |
46位 |
下地由祐 |
26:53 |
46位 |
下地賢優 |
9:27 |
42位 |
与那嶺恭兵 |
41:01 |
46位 |
興南高 |
沖縄東中 |
亜細亜大 |
興南高 |
興南高 |
宮古島北中 |
東海大 |
15回 |
45 |
2:28:33 |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
46位(1↑) |
47位(1↓) |
47位(→) |
45位(2↑) |
嶺井雄宇 |
22:24 |
47位 |
新垣魁都 |
9:15 |
42位 |
浜崎達規 |
25:50 |
44位 |
桑江貞信 |
15:12 |
36位 |
当山貴大 |
26:38 |
42位 |
瑞慶覧伸哉 |
8:58 |
15位 |
与那嶺恭兵 |
40:16 |
42位 |
コザ高 |
城北中 |
亜細亜大 |
コザ高 |
コザ高 |
福嶺中 |
東海大 |
16回 |
47 |
2:29:03 |
47位(→) |
47位(→) |
45位(2↑) |
45位(→) |
47位(2↓) |
47位(→) |
47位(→) |
当山貴大 |
21:47 |
47位 |
岸本翔輝 |
9:24 |
47位 |
浜崎達規 |
24:51 |
35位 |
新垣魁都 |
15:32 |
45位 |
嶺井雄宇 |
27:07 |
47位 |
香村大貴 |
9:29 |
46位 |
当山篤志 |
40:53 |
47位 |
コザ高 |
名護中 |
亜細亜大 |
那覇高 |
コザ高 |
久松中 |
國學院大 |
17回 |
43 |
2:27:37 |
30位(→) |
33位(3↓) |
20位(13↑) |
21位(1↓) |
41位(20↓) |
42位(1↓) |
43位(1↓) |
新垣魁都 |
21:02 |
30位 |
香村大貴 |
9:11 |
36位 |
浜崎達規 |
24:21 |
4位 |
瑞慶覧伸哉 |
14:58 |
22位 |
関口海月 |
28:09 |
47位 |
宮平健太郎 |
9:21 |
41位 |
仲間孝大 |
40:35 |
45位 |
那覇高 |
久松中 |
小森コーポレーション |
宮古高 |
北山高 |
山田中 |
順天堂大大学院 |
18回 |
42 |
2:26:07 |
29位(→) |
41位(12↓) |
37位(4↑) |
37位(→) |
41位(4↓) |
41位(→) |
42位(1↓) |
瑞慶覧伸哉 |
20:51 |
29位 |
新垣佑都 |
9:09 |
45位 |
浜崎達規 |
24:53 |
36位 |
新垣魁都 |
15:02 |
27位 |
喜屋武佑樹 |
26:48 |
43位 |
田原明宗 |
9:32 |
36位 |
仲間孝大 |
39:52 |
39位 |
宮古高 |
城北中 |
小森コ-ポレ-ション |
那覇高 |
コザ高 |
与那国中 |
順天堂大大学院 |
19回 |
47 |
2:31:19 |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
47位(→) |
宮平健太郎 |
22:31 |
47位 |
島袋快仁 |
9:04 |
34位 |
新垣魁都 |
26:15 |
47位 |
与儀達朗 |
15:33 |
46位 |
神里裕司 |
27:02 |
46位 |
宮城響 |
9:25 |
45位 |
嶺井雄宇 |
41:29 |
46位 |
コザ高 |
伊良波中 |
中央大 |
那覇西高 |
コザ高 |
名護中 |
帝京大 |
20回 |
45 |
2:31:45 |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
45位(→) |
宮平健太郎 |
22:08 |
45位 |
島袋太佑 |
9:09 |
37位 |
喜屋武佑樹 |
26:26 |
47位 |
大城義己 |
15:39 |
46位 |
高良和希 |
27:14 |
47位 |
大城希月 |
9:10 |
38位 |
仲間孝大 |
41:59 |
47位 |
コザ高 |
大浜中 |
沖縄国際大 |
沖縄工高 |
沖縄工高 |
伊良波中 |
沖縄陸協 |
21回 |
47 |
2:29:23 |
36位(→) |
44位(8↓) |
42位(2↑) |
42位(→) |
47位(5↓) |
47位(→) |
47位(→) |
兼次祐希 |
21:13 |
36位 |
大島卓也 |
9:40 |
47位 |
関口海月 |
25:24 |
35位 |
島袋太佑 |
15:27 |
43位 |
大城義己 |
27:30 |
47位 |
友利怜央 |
9:37 |
46位 |
新垣魁都 |
40:32 |
46位 |
コザ高 |
久松中 |
亜細亜大 |
北山高 |
沖縄工高 |
宮古北中 |
中央大 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手