広島・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
12.77 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
10.62 |
■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.04 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.67 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
11.25 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
11.54 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.63 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
12.65 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
| 広島戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
13.92 |
■■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
12.00 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.15 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
13.19 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.99 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
12.81 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
10.94 |
■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
14.11 |
■■■■■■■■■■■■■■ |
|
| 広島・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
12.5 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
10.29 |
■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.02 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.54 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
11.31 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
11.25 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.8 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
12.3 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 世羅高(40回)、熊野高(8回)、沼田高(6回)、西条農高(5回)、
- ジュニアB(中学) : 坂中(5回)、三原五中(5回)、安西中(3回)、向丘中(3回)、十日市中(3回)、
- 大学・一般 : 中国電力(28回)、NTT中国(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第1回
|
2:17:34 |
第3回
|
徳本一善
|
14:20 |
第1回
|
山田剛史
|
8:54 |
第4回
|
五十嵐範暁
|
26:04 |
第4回
|
築山慶裕
|
21:56 |
第1回
|
沖野剛久
|
14:42 |
第4回
|
中村優介
|
9:03 |
第2回
|
五十嵐範暁
|
41:50 |
現コース |
第16回
|
2:20:37 |
第21回
|
中島大就
|
20:16 |
第18回
|
新迫志希
|
8:29 |
第13回
|
岡本直己
|
23:51 |
第5回
|
空山隆児
|
14:30 |
第21回
|
吉田圭太
|
24:41 |
第19回
|
狩野未基
|
8:45 |
第16回
|
鎧坂哲哉
|
37:29 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
1 |
2:17:34 |
31位(→) |
17位(14↑) |
4位(13↑) |
5位(1↓) |
4位(1↑) |
4位(→) |
1位(3↑) |
尾崎輝人 |
14:47 |
31位 |
山田剛史 |
8:54 |
11位 |
池田幸康 |
26:15 |
3位 |
政綱孝之 |
21:59 |
18位 |
沖野剛久 |
14:42 |
3位 |
堂原大希 |
9:05 |
25位 |
国近友昭 |
41:52 |
2位 |
世羅高 |
大成館中 |
中国電力 |
西条農高 |
神辺旭高 |
井口中 |
NTT中国 |
2回 |
6 |
2:18:13 |
7位(→) |
7位(→) |
6位(1↑) |
11位(5↓) |
10位(1↑) |
11位(1↓) |
6位(5↑) |
徳本一善 |
14:29 |
7位 |
安井秀俊 |
8:55 |
15位 |
川本幸吉 |
26:24 |
12位 |
渡辺尚幹 |
22:30 |
31位 |
尾崎輝人 |
14:50 |
7位 |
近藤隼人 |
9:15 |
26位 |
五十嵐範暁 |
41:50 |
2位 |
沼田高 |
熊野東中 |
中国電力 |
西条農高 |
世羅高 |
安西中 |
中国電力 |
3回 |
2 |
2:19:06 |
2位(→) |
3位(1↓) |
2位(1↑) |
5位(3↓) |
8位(3↓) |
10位(2↓) |
2位(8↑) |
徳本一善 |
14:20 |
2位 |
空山隆児 |
9:01 |
6位 |
内冨恭則 |
26:46 |
12位 |
田中俊也 |
22:09 |
19位 |
丹下和之 |
15:15 |
14位 |
武田純治 |
9:23 |
27位 |
国近友昭 |
42:12 |
1位 |
沼田高 |
安西中 |
中国電力 |
世羅高 |
熊野高 |
熊野東中 |
NTT中国 |
4回 |
8 |
2:18:54 |
19位(→) |
18位(1↑) |
9位(9↑) |
7位(2↑) |
7位(→) |
7位(→) |
8位(1↓) |
有原忠義 |
14:35 |
19位 |
佐々木健一 |
8:57 |
16位 |
五十嵐範暁 |
26:04 |
4位 |
築山慶裕 |
21:56 |
11位 |
武田純治 |
15:03 |
12位 |
中村優介 |
9:03 |
5位 |
清水康次 |
43:16 |
17位 |
世羅高 |
新市中央中 |
中国電力 |
熊野高 |
熊野高 |
新市中央中 |
NTT中国 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
2 |
2:20:49 |
11位(→) |
5位(6↑) |
4位(1↑) |
1位(3↑) |
3位(2↓) |
3位(→) |
2位(1↑) |
有原忠義 |
20:29 |
11位 |
宮地章弘 |
8:47 |
7位 |
松長信也 |
24:26 |
8位 |
空山隆児 |
14:30 |
3位 |
武田純治 |
25:03 |
5位 |
高山裕紀 |
9:05 |
11位 |
油谷繁 |
38:29 |
6位 |
世羅高 |
加茂中 |
中電工 |
世羅高 |
熊野高 |
三原五中 |
中国電力 |
6回 |
12 |
2:22:36 |
6位(→) |
6位(→) |
4位(2↑) |
3位(1↑) |
9位(6↓) |
10位(1↓) |
12位(2↓) |
武田純治 |
20:22 |
6位 |
舛崎真透 |
8:48 |
7位 |
松長信也 |
24:31 |
10位 |
空山隆児 |
14:35 |
3位 |
八津川裕二 |
26:18 |
32位 |
山田一幾 |
9:00 |
13位 |
吉田行宏 |
39:02 |
27位 |
熊野高 |
安西中 |
中電工 |
世羅高 |
西条農高 |
熊野中 |
中国電力 |
7回 |
17 |
2:22:56 |
37位(→) |
31位(6↑) |
7位(24↑) |
17位(10↓) |
23位(6↓) |
23位(→) |
17位(6↑) |
宮地章弘 |
21:06 |
37位 |
前岡和哉 |
8:48 |
7位 |
尾方剛 |
23:53 |
1位 |
岡脇一徳 |
15:03 |
27位 |
矢間健志 |
26:30 |
40位 |
佐藤元嗣 |
9:11 |
26位 |
油谷繁 |
38:25 |
8位 |
如水館高 |
松賀中 |
中国電力 |
世羅高 |
沼田高 |
坂中 |
中国電力 |
8回 |
20 |
2:23:51 |
28位(→) |
24位(4↑) |
17位(7↑) |
14位(3↑) |
33位(19↓) |
31位(2↑) |
20位(11↑) |
宮地章弘 |
21:04 |
28位 |
佐藤元嗣 |
8:49 |
10位 |
尾崎輝人 |
24:35 |
13位 |
平本昌樹 |
14:52 |
16位 |
栗原圭太 |
27:21 |
46位 |
板野克基 |
9:06 |
18位 |
尾方剛 |
38:04 |
3位 |
如水館高 |
坂中 |
中国電力 |
熊野高 |
世羅高 |
松賀中 |
中国電力 |
9回 |
6 |
2:21:43 |
24位(→) |
26位(2↓) |
19位(7↑) |
18位(1↑) |
7位(11↑) |
7位(→) |
6位(1↑) |
山田一幾 |
20:59 |
24位 |
今福康太 |
9:07 |
30位 |
内冨恭則 |
24:37 |
12位 |
栗原圭太 |
14:45 |
11位 |
平本昌樹 |
25:03 |
2位 |
林和貴 |
9:05 |
18位 |
徳本一善 |
38:07 |
5位 |
熊野高 |
十日市中 |
中国電力 |
世羅高 |
熊野高 |
三原五中 |
日清食品 |
10回 |
17 |
2:22:57 |
34位(→) |
35位(1↓) |
27位(8↑) |
20位(7↑) |
16位(4↑) |
20位(4↓) |
17位(3↑) |
梅津毅 |
20:56 |
34位 |
谷本裕樹 |
9:12 |
38位 |
内冨恭則 |
24:17 |
7位 |
佐々木徹也 |
14:44 |
10位 |
沢田幸治 |
25:51 |
16位 |
久保翔太郎 |
9:29 |
42位 |
油谷繁 |
38:28 |
12位 |
沼田高 |
伴中 |
中国電力 |
世羅高 |
西条農高 |
海田中 |
中国電力 |
11回 |
6 |
2:23:17 |
21位(→) |
21位(→) |
6位(15↑) |
5位(1↑) |
6位(1↓) |
7位(1↓) |
6位(1↑) |
板野克基 |
20:57 |
21位 |
山崎諭弘 |
9:13 |
16位 |
油谷繁 |
24:39 |
1位 |
松本央 |
14:42 |
7位 |
植田賢史 |
25:43 |
22位 |
兼実省伍 |
9:07 |
29位 |
尾崎輝人 |
38:56 |
22位 |
沼田高 |
西条中 |
中国電力 |
世羅高 |
西条農高 |
三原五中 |
中国電力 |
12回 |
13 |
2:22:41 |
2位(→) |
5位(3↓) |
17位(12↓) |
19位(2↓) |
13位(6↑) |
12位(1↑) |
13位(1↓) |
清谷匠 |
20:21 |
2位 |
藤川拓也 |
8:45 |
12位 |
田子康宏 |
25:09 |
39位 |
山本憲二 |
15:09 |
29位 |
鎧坂哲哉 |
25:10 |
4位 |
北魁道 |
9:07 |
4位 |
新井広憲 |
39:00 |
22位 |
世羅高 |
十日市中 |
中国電力 |
近大付福山高 |
世羅高 |
広島三和中 |
中国電力 |
13回 |
24 |
2:24:47 |
33位(→) |
22位(11↑) |
6位(16↑) |
21位(15↓) |
33位(12↓) |
28位(5↑) |
24位(4↑) |
中原大 |
20:58 |
33位 |
松村元輝 |
8:46 |
3位 |
岡本直己 |
23:51 |
2位 |
北魁道 |
15:56 |
46位 |
香川竜一 |
27:00 |
41位 |
藤川拓也 |
8:59 |
2位 |
尾方剛 |
39:17 |
17位 |
世羅高 |
八本松中 |
中国電力 |
世羅高 |
沼田高 |
十日市中 |
中国電力 |
14回 |
12 |
2:21:35 |
9位(→) |
6位(3↑) |
15位(9↓) |
11位(4↑) |
19位(8↓) |
17位(2↑) |
12位(5↑) |
北魁道 |
20:17 |
9位 |
箱田幸寛 |
8:41 |
11位 |
伊達秀晃 |
24:45 |
24位 |
竹内一輝 |
14:33 |
3位 |
中原大 |
26:18 |
33位 |
渡辺心 |
9:06 |
11位 |
岡本直己 |
37:55 |
1位 |
世羅高 |
向丘中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
西条中 |
中国電力 |
15回 |
4 |
2:21:00 |
34位(→) |
18位(16↑) |
5位(13↑) |
10位(5↓) |
5位(5↑) |
6位(1↓) |
4位(2↑) |
竹内一輝 |
21:05 |
34位 |
箱田幸寛 |
8:42 |
2位 |
岡本直己 |
24:19 |
4位 |
藤川拓也 |
14:56 |
24位 |
北魁道 |
24:49 |
4位 |
大工谷成平 |
8:52 |
7位 |
鎧坂哲哉 |
38:17 |
8位 |
世羅高 |
向丘中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
甲山中 |
明治大 |
16回 |
3 |
2:20:37 |
42位(→) |
40位(2↑) |
31位(9↑) |
28位(3↑) |
17位(11↑) |
17位(→) |
3位(14↑) |
箱田幸寛 |
21:14 |
42位 |
城西廉 |
8:58 |
26位 |
岡本直己 |
24:17 |
6位 |
渡辺心 |
14:40 |
11位 |
松井智靖 |
25:04 |
6位 |
田中健 |
8:55 |
10位 |
鎧坂哲哉 |
37:29 |
2位 |
世羅高 |
世羅西中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
三原五中 |
明治大 |
17回 |
11 |
2:22:04 |
22位(→) |
8位(14↑) |
5位(3↑) |
12位(7↓) |
11位(1↑) |
8位(3↑) |
11位(3↓) |
大工谷成平 |
20:48 |
22位 |
山口竜矢 |
8:37 |
1位 |
円井彰彦 |
24:32 |
11位 |
河名真貴志 |
15:11 |
32位 |
渡辺心 |
24:59 |
6位 |
新迫志希 |
8:50 |
2位 |
徳本一善 |
39:07 |
26位 |
世羅高 |
向丘中 |
マツダ |
世羅高 |
世羅高 |
志和中 |
日清食品グループ |
18回 |
6 |
2:21:20 |
43位(→) |
32位(11↑) |
13位(19↑) |
15位(2↓) |
8位(7↑) |
8位(→) |
6位(2↑) |
城西廉 |
21:14 |
43位 |
新迫志希 |
8:29 |
1位 |
岡本直己 |
23:59 |
4位 |
安本暁 |
14:57 |
21位 |
大工谷成平 |
25:16 |
8位 |
吉田圭太 |
8:59 |
5位 |
鎧坂哲哉 |
38:26 |
9位 |
世羅高 |
志和中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
高屋中 |
旭化成 |
19回 |
14 |
2:20:47 |
23位(→) |
25位(2↓) |
12位(13↑) |
14位(2↓) |
20位(6↓) |
15位(5↑) |
14位(1↑) |
新迫志希 |
20:35 |
23位 |
堀内弘輝 |
8:52 |
19位 |
岡本直己 |
24:07 |
8位 |
山口竜矢 |
14:55 |
23位 |
貞永隆佑 |
25:28 |
24位 |
狩野未基 |
8:45 |
4位 |
円井彰彦 |
38:05 |
8位 |
世羅高 |
大和中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
坂中 |
マツダ |
20回 |
13 |
2:21:20 |
32位(→) |
37位(5↓) |
31位(6↑) |
29位(2↑) |
20位(9↑) |
20位(→) |
13位(7↑) |
新迫志希 |
21:08 |
32位 |
佐々木光 |
9:20 |
44位 |
岡本直己 |
24:38 |
18位 |
吉田圭太 |
14:39 |
21位 |
中島大就 |
25:01 |
9位 |
梶山林太郎 |
9:01 |
21位 |
鎧坂哲哉 |
37:33 |
2位 |
世羅高 |
磯松中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
坂中 |
旭化成 |
21回 |
2 |
2:20:43 |
11位(→) |
3位(8↑) |
3位(→) |
4位(1↓) |
2位(2↑) |
2位(→) |
2位(→) |
中島大就 |
20:16 |
11位 |
前垣内皓大 |
8:42 |
3位 |
北魁道 |
24:55 |
8位 |
植村拓未 |
14:33 |
5位 |
吉田圭太 |
24:41 |
3位 |
梶山林太郎 |
9:02 |
12位 |
工藤有生 |
38:34 |
10位 |
世羅高 |
三原五中 |
中国電力 |
世羅高 |
世羅高 |
坂中 |
駒澤大 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手