岡山・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
9.81 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.07 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
8.67 |
■■■■■■■■■ |
|
3区 |
9.53 |
■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.82 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.73 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
10.05 |
■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
9.73 |
■■■■■■■■■■ |
|
| 岡山戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
10.08 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
8.74 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
8.91 |
■■■■■■■■■ |
|
3区 |
8.03 |
■■■■■■■■ |
|
4区 |
11.01 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
9.99 |
■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.52 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
11.22 |
■■■■■■■■■■■ |
|
| 岡山・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
9.75 |
■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.15 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
8.61 |
■■■■■■■■■ |
|
3区 |
9.88 |
■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.77 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.91 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
9.71 |
■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
9.38 |
■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 倉敷高(50回)、玉野光南高(6回)、興譲館高(4回)、
- ジュニアB(中学) : 吉備中(6回)、邑久中(5回)、倉敷北中(5回)、上道中(4回)、
- 大学・一般 : JFEスチール(JFE)(9回)、中国電力(8回)、駒澤大(6回)、カネボウ(鐘紡)(6回)、拓殖大(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第1回
|
2:19:51 |
第4回
|
黒田将由
|
14:30 |
第4回
|
日笠裕允
|
8:50 |
第1回
|
池田義幸
|
26:35 |
第4回
|
山本勝義
|
21:48 |
第2回
|
岡本健吾
|
15:07 |
第1回
|
重成英彰
|
8:57 |
第1回
|
森宗寛司
|
42:40 |
現コース |
第19回
|
2:20:42 |
第18回
|
櫃本隼和
|
20:19 |
第19回
|
本郷諒
|
8:47 |
第10回
|
重成英彰
|
24:25 |
第21回
|
中谷貴弘
|
14:33 |
第17回
|
馬場翔大
|
24:47 |
第19回
|
畝拓夢
|
8:50 |
第19回
|
高瀬泰一
|
37:57 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
16 |
2:19:51 |
42位(→) |
41位(1↑) |
31位(10↑) |
29位(2↑) |
30位(1↓) |
28位(2↑) |
16位(12↑) |
佐々木隆志 |
15:08 |
42位 |
東原壮助 |
9:16 |
37位 |
池田義幸 |
26:35 |
12位 |
青陰寛 |
22:03 |
22位 |
井上信也 |
15:12 |
32位 |
重成英彰 |
8:57 |
12位 |
森宗寛司 |
42:40 |
8位 |
玉野光南高 |
牛窓中 |
中国電力 |
興譲館高 |
倉敷高 |
上道中 |
鐘紡 |
2回 |
33 |
2:21:46 |
47位(→) |
46位(1↑) |
43位(3↑) |
40位(3↑) |
38位(2↑) |
38位(→) |
33位(5↑) |
川上拓己 |
15:11 |
47位 |
是松哲自 |
9:28 |
44位 |
吉田行宏 |
27:21 |
34位 |
青陰寛 |
22:21 |
23位 |
岡本健吾 |
15:07 |
16位 |
岩谷利章 |
9:13 |
22位 |
池田義幸 |
43:05 |
23位 |
倉敷高 |
御南中 |
拓殖大 |
興譲館高 |
倉敷高 |
井原中 |
中国電力 |
3回 |
21 |
2:22:02 |
12位(→) |
14位(2↓) |
24位(10↓) |
26位(2↓) |
25位(1↑) |
25位(→) |
21位(4↑) |
奥山典秋 |
14:34 |
12位 |
西岡辰雄 |
9:14 |
23位 |
森宗寛司 |
27:35 |
30位 |
山本勝義 |
22:23 |
27位 |
重成英彰 |
15:33 |
29位 |
大川真幸 |
9:23 |
27位 |
吉田行宏 |
43:20 |
10位 |
倉敷高 |
御南中 |
鐘紡 |
倉敷高 |
玉野光南高 |
鴨方中 |
拓殖大 |
4回 |
31 |
2:22:19 |
15位(→) |
10位(5↑) |
44位(34↓) |
35位(9↑) |
35位(→) |
29位(6↑) |
31位(2↓) |
黒田将由 |
14:30 |
15位 |
日笠裕允 |
8:50 |
9位 |
池田幸康 |
28:37 |
47位 |
山本勝義 |
21:48 |
7位 |
重成英彰 |
15:15 |
20位 |
大川真幸 |
9:03 |
5位 |
吉田行宏 |
44:16 |
35位 |
玉野光南高 |
倉敷北中 |
中国電力 |
倉敷高 |
玉野光南高 |
鴨方中 |
拓殖大 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
35 |
2:26:14 |
29位(→) |
27位(2↑) |
36位(9↓) |
35位(1↑) |
35位(→) |
35位(→) |
35位(→) |
黒田将由 |
20:56 |
29位 |
河合雅臣 |
8:57 |
24位 |
飯田茂雄 |
25:46 |
42位 |
西岡辰雄 |
15:01 |
20位 |
真壁剛 |
26:05 |
27位 |
吉田賢二 |
9:17 |
28位 |
清田泰之 |
40:12 |
38位 |
玉野光南高 |
邑久中 |
専修大 |
倉敷高 |
新見北高 |
倉敷北中 |
山梨学院大 |
6回 |
17 |
2:23:56 |
15位(→) |
15位(→) |
14位(1↑) |
15位(1↓) |
11位(4↑) |
12位(1↓) |
17位(5↓) |
占部泰造 |
20:43 |
15位 |
日笠高寿 |
8:58 |
26位 |
黒田将由 |
24:46 |
18位 |
矢吹亮 |
15:08 |
29位 |
田中宏樹 |
25:18 |
5位 |
川崎将史 |
8:56 |
9位 |
真壁剛 |
40:07 |
39位 |
倉敷高 |
倉敷北中 |
法政大 |
倉敷高 |
倉敷高 |
邑久中 |
カネボウ |
7回 |
33 |
2:24:41 |
34位(→) |
32位(2↑) |
29位(3↑) |
26位(3↑) |
32位(6↓) |
32位(→) |
33位(1↓) |
高下裕次 |
21:05 |
34位 |
日笠高寿 |
8:49 |
10位 |
重成英彰 |
24:56 |
27位 |
池辺稔 |
14:47 |
14位 |
大川真幸 |
26:22 |
37位 |
中山聖己 |
9:04 |
17位 |
田中宏樹 |
39:38 |
35位 |
倉敷高 |
倉敷北中 |
明治大 |
倉敷高 |
玉野光南高 |
邑久中 |
駒澤大 |
8回 |
7 |
2:21:45 |
18位(→) |
15位(3↑) |
13位(2↑) |
9位(4↑) |
5位(4↑) |
7位(2↓) |
7位(→) |
池辺稔 |
20:40 |
18位 |
三浦将之 |
8:55 |
14位 |
森宗寛司 |
24:37 |
16位 |
大上高徳 |
14:49 |
13位 |
高下裕次 |
25:08 |
5位 |
豊島祐太郎 |
9:03 |
14位 |
田中宏樹 |
38:33 |
8位 |
倉敷高 |
味野中 |
カネボウ |
倉敷高 |
倉敷高 |
桑田中 |
駒澤大 |
9回 |
41 |
2:26:26 |
18位(→) |
27位(9↓) |
35位(8↓) |
35位(→) |
31位(4↑) |
32位(1↓) |
41位(9↓) |
日笠高寿 |
20:44 |
18位 |
熊谷啓央 |
9:23 |
45位 |
森宗寛司 |
25:40 |
39位 |
森津翔太 |
15:02 |
26位 |
藤原忠昌 |
25:28 |
10位 |
森末大奨 |
9:31 |
44位 |
田中宏樹 |
40:38 |
43位 |
倉敷高 |
高屋中 |
カネボウ |
興譲館高 |
倉敷高 |
倉敷北中 |
駒澤大 |
10回 |
34 |
2:24:31 |
47位(→) |
46位(1↑) |
43位(3↑) |
40位(3↑) |
39位(1↑) |
39位(→) |
34位(5↑) |
中村洋輔 |
22:15 |
47位 |
高瀬泰一 |
9:11 |
36位 |
重成英彰 |
24:25 |
11位 |
日笠高寿 |
15:09 |
34位 |
太田行紀 |
26:13 |
28位 |
柴田聖也 |
9:13 |
19位 |
田中宏樹 |
38:05 |
6位 |
倉敷高 |
美郷中 |
中国電力 |
倉敷高 |
倉敷高 |
上道中 |
駒澤大 |
11回 |
23 |
2:24:45 |
29位(→) |
34位(5↓) |
25位(9↑) |
23位(2↑) |
20位(3↑) |
21位(1↓) |
23位(2↓) |
小山大介 |
21:10 |
29位 |
大橋弘樹 |
9:22 |
33位 |
高橋洋 |
25:15 |
20位 |
加藤康睦 |
14:52 |
14位 |
中山恭平 |
25:32 |
16位 |
浅井宏太 |
9:10 |
39位 |
重成英彰 |
39:24 |
34位 |
倉敷商高 |
妹尾中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
西大寺中 |
中国電力 |
12回 |
25 |
2:24:29 |
37位(→) |
41位(4↓) |
36位(5↑) |
33位(3↑) |
29位(4↑) |
27位(2↑) |
25位(2↑) |
藤原昌久 |
21:06 |
37位 |
塩出大道 |
9:17 |
45位 |
金川真治 |
24:39 |
23位 |
岸本大直 |
15:02 |
22位 |
後亮次 |
26:09 |
20位 |
林優 |
9:23 |
29位 |
松山孝 |
38:53 |
17位 |
倉敷高 |
高屋中 |
カネボウ |
倉敷高 |
倉敷高 |
邑久中 |
JFE |
13回 |
43 |
2:27:47 |
44位(→) |
46位(2↓) |
44位(2↑) |
43位(1↑) |
39位(4↑) |
39位(→) |
43位(4↓) |
高橋俊光 |
21:37 |
44位 |
青山貴紀 |
9:21 |
44位 |
高橋洋 |
24:54 |
34位 |
上山田真也 |
15:14 |
28位 |
井平智之 |
26:24 |
27位 |
多田要 |
9:19 |
29位 |
黒田将由 |
40:58 |
46位 |
倉敷商高 |
和気中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
多津美中 |
中国電力 |
14回 |
43 |
2:26:05 |
43位(→) |
43位(→) |
42位(1↑) |
45位(3↓) |
43位(2↑) |
43位(→) |
43位(→) |
岸本朋紘 |
21:23 |
43位 |
徳永照 |
9:04 |
37位 |
松山孝 |
25:14 |
38位 |
山田毅 |
15:43 |
47位 |
井平智之 |
26:10 |
31位 |
馬場翔大 |
9:14 |
27位 |
田中宏樹 |
39:17 |
34位 |
倉敷高 |
柵原中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
上道中 |
中国電力 |
15回 |
34 |
2:24:30 |
33位(→) |
36位(3↓) |
35位(1↑) |
30位(5↑) |
36位(6↓) |
33位(3↑) |
34位(1↓) |
多田要 |
21:03 |
33位 |
小松巧弥 |
9:09 |
35位 |
小山大介 |
25:00 |
30位 |
岸本朋紘 |
14:48 |
13位 |
藤井裕也 |
26:13 |
36位 |
森敏貴 |
9:04 |
24位 |
田中宏樹 |
39:13 |
29位 |
倉敷高 |
倉敷南中 |
山梨学院大 |
倉敷高 |
興譲館高 |
吉備中 |
中国電力 |
16回 |
30 |
2:22:53 |
28位(→) |
25位(3↑) |
29位(4↓) |
27位(2↑) |
27位(→) |
27位(→) |
30位(3↓) |
馬場翔大 |
20:41 |
28位 |
脇本卓 |
8:59 |
29位 |
金塚洋輔 |
24:47 |
33位 |
三木啓貴 |
14:41 |
13位 |
徳永照 |
25:24 |
18位 |
松本光司 |
9:06 |
30位 |
高橋洋 |
39:15 |
33位 |
倉敷高 |
吉備中 |
Honda |
倉敷高 |
倉敷高 |
上道中 |
JFE |
17回 |
12 |
2:22:05 |
6位(→) |
13位(7↓) |
12位(1↑) |
7位(5↑) |
3位(4↑) |
7位(4↓) |
12位(5↓) |
徳永照 |
20:27 |
6位 |
山崎颯也 |
9:10 |
34位 |
大谷康太 |
24:37 |
16位 |
藤井孝之 |
14:36 |
5位 |
馬場翔大 |
24:47 |
3位 |
久安康平 |
9:17 |
38位 |
太田行紀 |
39:11 |
27位 |
倉敷高 |
吉備中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
井原中 |
マツダ |
18回 |
25 |
2:23:33 |
8位(→) |
19位(11↓) |
23位(4↓) |
21位(2↑) |
30位(9↓) |
30位(→) |
25位(5↑) |
櫃本隼和 |
20:19 |
8位 |
谷合太一 |
9:05 |
41位 |
大谷健太 |
24:42 |
29位 |
下久保勇希 |
14:50 |
12位 |
渡辺貴裕 |
26:33 |
39位 |
畝拓夢 |
9:28 |
34位 |
真壁剛 |
38:36 |
12位 |
倉敷高 |
旭東中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
吉備中 |
黒崎播磨 |
19回 |
12 |
2:20:42 |
20位(→) |
15位(5↑) |
21位(6↓) |
21位(→) |
18位(3↑) |
17位(1↑) |
12位(5↑) |
渡辺貴裕 |
20:31 |
20位 |
本郷諒 |
8:47 |
11位 |
岡本雄大 |
24:43 |
29位 |
脇本卓 |
14:46 |
15位 |
森晃希 |
25:08 |
11位 |
畝拓夢 |
8:50 |
9位 |
高瀬泰一 |
37:57 |
5位 |
倉敷高 |
竜操中 |
中央学院大 |
倉敷高 |
倉敷高 |
吉備中 |
JFE |
20回 |
23 |
2:22:39 |
33位(→) |
30位(3↑) |
27位(3↑) |
28位(1↓) |
18位(10↑) |
19位(1↓) |
23位(4↓) |
森崎拓海 |
21:15 |
33位 |
名合治紀 |
8:58 |
22位 |
岡本雄大 |
24:42 |
21位 |
吉川大和 |
14:43 |
25位 |
中島怜利 |
24:55 |
7位 |
小野一貴 |
9:13 |
43位 |
馬場翔大 |
38:53 |
24位 |
倉敷高 |
吉備中 |
JFE |
倉敷高 |
倉敷高 |
旭東中 |
駒澤大 |
21回 |
14 |
2:22:49 |
23位(→) |
25位(2↓) |
19位(6↑) |
12位(7↑) |
12位(→) |
10位(2↑) |
14位(4↓) |
前田舜平 |
20:48 |
23位 |
宍戸来嘉 |
9:09 |
32位 |
小山大介 |
24:58 |
10位 |
中谷貴弘 |
14:33 |
5位 |
中島怜利 |
25:02 |
9位 |
梶原大聖 |
9:06 |
20位 |
馬場翔大 |
39:13 |
29位 |
倉敷高 |
琴浦中 |
中電工 |
倉敷高 |
倉敷高 |
邑久中 |
駒澤大 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手