saimoe09@wiki
http://w.atwiki.jp/saimoe09/
saimoe09@wiki
ja
2009-10-18T00:06:10+09:00
1255791970
-
トップページ
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/1.html
#image(http://www7.atwiki.jp/saimoe09/pub/logo.gif)
&bold(){※現在このwikiは非公式サイトに移行しています。エントリー関連以外のデータは非公式のものです。}
| ___________________________________&br() │&br() │ @@@@@@@@@@最萌心得@@@@@@@@@@&br() │&br() │ 最萌は単なる投票行為ではありません&br() │ 萌え文や支援などの交流を通して(*´Д`)はぁーんして下さい&br() │ __ &br() │ `ヽ, `ヽ アニメ最萌トーナメント2009は全日程を終えました。&br() │ ,.' -─-ヽ. 参加者の皆さんお疲れ様でした。&br() │ <ノg彡人ミ )> &br() │_ (((イ゚ ヮ゚ノ' / __E[]ヨ._______________________&br(). )))i/くkつつ"&br(). `/ /ぐ/lヽ〉&br(). _く_/_. し'ノ__|
-表サイト
[[http://ast2009.hp.infoseek.co.jp/]]
-コード発行所
[[http://www.as2009.eek.jp/]]
#region(open,アニメ最萌トーナメント2009 本戦日程)
アニメ最萌トーナメント2009 本戦日程
#region(open,3回戦以降)
||>|>|CENTER:3回戦|>|>|CENTER:ブロック決勝|||CENTER:準々決勝||CENTER:準決勝|CENTER:決勝戦&br()10/17(土)|
|9/21&br()(月)|BGCOLOR(pink):MIDDLE:A-1|&font(red){南千秋}|477|BGCOLOR(pink):CENTER:MIDDLE:Aブロック&br()9/30&br()(水)|MIDDLE:南千秋|MIDDLE:545|BGCOLOR(pink):CENTER:MIDDLE:Aブロック代表&br()片岡優希|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/9&br()(金)&br()&br()第&br()一&br()試&br()合|BGCOLOR(yellowgreen):CENTER:MIDDLE:逢坂大河|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/14&br()(水)&br()&br()第&br()一&br()試&br()合|BGCOLOR(yellowgreen):CENTER:MIDDLE:逢坂大河|BGCOLOR(yellowgreen):CENTER:MIDDLE:逢坂大河|
|~|~|ミーナ|394|~|~|~|~|~|~|~|~|~|
|9/22&br()(火)|BGCOLOR(lightgreen):MIDDLE:A-2|&font(red){片岡優希}|878|~|MIDDLE:&font(red){片岡優希}|MIDDLE:734|~|~|~|~|~|~|
|~|~|ほしな歌唄|384|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){812}|~|~|~|
|9/22&br()(火)|BGCOLOR(lightgreen):MIDDLE:B-1|&font(red){池田華菜}|713|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:MIDDLE:Bブロック&br()10/1&br()(木)|MIDDLE:池田華菜|MIDDLE:737|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:MIDDLE:Bブロック代表&br()鷺ノ宮伊澄|~|CENTER:736|~|~|~|
|~|~|伊吹風子|625|~|~|~|~|~|BGCOLOR(lightgreen):CENTER:MIDDLE:鷺ノ宮伊澄|~|~|~|
|9/21&br()(月)|BGCOLOR(pink):MIDDLE:B-2|&font(red){鷺ノ宮伊澄}|475|~|MIDDLE:&font(red){鷺ノ宮伊澄}|MIDDLE:759|~|~|~|~|~|~|
|~|~|ナギ|415|~|~|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){1077}|~|
|9/23&br()(水)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:C-1|&font(red){ルイズ}|784|BGCOLOR(skyblue):CENTER:MIDDLE:Cブロック&br()10/2&br()(金)|MIDDLE:&font(red){ルイズ}|MIDDLE:846|BGCOLOR(skyblue):CENTER:MIDDLE:Cブロック代表&br()ルイズ|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/10&br()(土)&br()&br()第&br()二&br()試&br()合|BGCOLOR(orange):CENTER:MIDDLE:原村和|~|CENTER:998|~|
|~|~|園崎魅音|559|~|~|~|~|~|~|~|BGCOLOR(orange):CENTER:MIDDLE:原村和|~|
|9/24&br()(木)|BGCOLOR(yellow):MIDDLE:C-2|藤林杏|657|~|MIDDLE:東横桃子|MIDDLE:837|~|~|~|~|~|~|
|~|~|&font(red){東横桃子}|770|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){910}|~|~|~|
|9/24&br()(木)|BGCOLOR(yellow):MIDDLE:D-1|月詠小萌|546|BGCOLOR(yellow):CENTER:MIDDLE:Dブロック&br()10/3&br()(土)|MIDDLE:日奈森あむ|MIDDLE:440|BGCOLOR(yellow):CENTER:MIDDLE:Dブロック代表&br()天江衣|~|CENTER:716|~|~|~|
|~|~|&font(red){日奈森あむ}|655|~|~|~|~|~|BGCOLOR(skyblue):CENTER:MIDDLE:ルイズ|~|~|~|
|9/23&br()(水)|BGCOLOR(skyblue):MIDDLE:D-2|&font(red){天江衣}|792|~|MIDDLE:&font(red){天江衣}|MIDDLE:700|~|~|~|~|~|~|
|~|~|羽入|566|~|~|~|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){1332}|
|9/25&br()(金)|BGCOLOR(tomato):MIDDLE:E-1|桂ヒナギク|935|BGCOLOR(tomato):CENTER:MIDDLE:Eブロック&br()10/4&br()(日)|MIDDLE:&font(red){平沢唯}|MIDDLE:838|BGCOLOR(tomato):CENTER:MIDDLE:Eブロック代表&br()平沢唯|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/11&br()(日)&br()&br()第&br()三&br()試&br()合|BGCOLOR(pink):CENTER:MIDDLE:片岡優希|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/15&br()(木)&br()&br()第&br()二&br()試&br()合|BGCOLOR(powderblue):CENTER:MIDDLE:福路美穂子|CENTER:1278|
|~|~|&font(red){平沢唯}|953|~|~|~|~|~|~|~|~|BGCOLOR(tomato):CENTER:MIDDLE:平沢唯|
|9/26&br()(土)|BGCOLOR(yellowgreen):MIDDLE:E-2|西沢歩|656|~|MIDDLE:櫛枝実乃梨|MIDDLE:752|~|~|~|~|~|~|
|~|~|&font(red){櫛枝実乃梨}|866|~|~|~|~|~|CENTER:613|~|~|~|
|9/26&br()(土)|BGCOLOR(yellowgreen):MIDDLE:F-1|マリア|725|BGCOLOR(yellowgreen):CENTER:MIDDLE:Fブロック&br()10/5&br()(月)|MIDDLE:&font(red){逢坂大河}|MIDDLE:825|BGCOLOR(yellowgreen):CENTER:MIDDLE:Fブロック代表&br()逢坂大河|~|CENTER:&font(red){660}|~|~|~|
|~|~|&font(red){逢坂大河}|850|~|~|~|~|~|BGCOLOR(powderblue):CENTER:MIDDLE:福路美穂子|~|~|~|
|9/25&br()(金)|BGCOLOR(tomato):MIDDLE:F-2|&font(red){中野梓}|885|~|MIDDLE:中野梓|MIDDLE:711|~|~|~|~|~|~|
|~|~|古河渚|723|~|~|~|~|~|~|~|~|~|
|MIDDLE:9/27&br()(日)|BGCOLOR(powderblue):MIDDLE:G-1|長門有希|397|BGCOLOR(powderblue):CENTER:MIDDLE:Gブロック&br()10/6&br()(火)|MIDDLE:エルルゥ|MIDDLE:441|BGCOLOR(powderblue):CENTER:MIDDLE:Gブロック代表&br()福路美穂子|BGCOLOR(lavender):CENTER:MIDDLE:10/12&br()(月)&br()&br()第&br()四&br()試&br()合|BGCOLOR(tomato):CENTER:MIDDLE:平沢唯|~|CENTER:988|~|
|~|~|涼宮ハルヒ|149|~|~|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){1019}|~|
|~|~|&font(red){エルルゥ}|534|~|~|~|~|~|~|~|BGCOLOR(tomato):CENTER:MIDDLE:平沢唯|~|
|9/28&br()(月)|BGCOLOR(orange):MIDDLE:G-2|&font(red){福路美穂子}|787|~|MIDDLE:&font(red){福路美穂子}|MIDDLE:770|~|~|~|~|~|~|
|~|~|田井中律|445|~|~|~|~|~|CENTER:&font(red){873}|~|~|~|
|~|~|岡崎汐|345|~|~|~|~|~|CENTER:819|~|~|~|
|9/28&br()(月)|BGCOLOR(orange):MIDDLE:H-1|宮永咲|790|BGCOLOR(orange):CENTER:MIDDLE:Hブロック&br()10/7&br()(木)|MIDDLE:三千院ナギ|MIDDLE:874|BGCOLOR(orange):CENTER:MIDDLE:Hブロック代表&br()原村和|~|BGCOLOR(yellow):CENTER:MIDDLE:天江衣|~|~|~|
|~|~|&font(red){三千院ナギ}|889|~|~|~|~|~|~|~|~|~|
|9/27&br()(日)|BGCOLOR(powderblue):MIDDLE:H-2|&font(red){原村和}|741|~|MIDDLE:&font(red){原村和}|MIDDLE:890|~|~|~|~|~|~|
|~|~|宮村みやこ|380|~|~|~|~|~|~|~|~|~|
[[投票スレRound120 459氏制作 アニメ最萌トーナメント2009 Best34>http://www7.atwiki.jp/saimoe09/pub/best34.jpg]]
#endregion
#region(close,[[2回戦>簡易本戦組合せ表2]])
2回戦前半 9月03日(木)~9月10日(木)
2回戦後半 9月12日(土)~9月19日(土)
#endregion
#region(close,[[1回戦>簡易本戦組合せ表]])
Aブロック 8月04日(火)~8月06日(木)
Bブロック 8月07日(金)~8月09日(日)
Cブロック 8月10日(月)~8月12日(水)
盆休み
Dブロック 8月17日(月)~8月19日(水)
Eブロック 8月20日(木)~8月22日(土)
Fブロック 8月23日(日)~8月25日(火)
休み
Gブロック 8月27日(木)~8月29日(土)
Hブロック 8月30日(日)~9月01日(火)
#endregion
#endregion
-支援用アップローダー
[[最小>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upsa07/upload.html]] [[小>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upma07/upload.html]] [[中>http://park7.wakwak.com/~votecode/cgi-bin/imgboard.cgi]] [[大>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upla07/upload.html]]
[[投票スレテンプレ>http://ast2009.hp.infoseek.co.jp/vthtemp.txt]]
#region(close,アニメ最萌トーナメント2009 予選)
-一次予選日程&結果
[[01組>予選01組結果]] 7月05日(日) |[[10組>予選10組結果]] 7月15日(水)
[[02組>予選02組結果]] 7月06日(月) |[[11組>予選11組結果]] 7月16日(木)
[[03組>予選03組結果]] 7月07日(火) |[[12組>予選12組結果]] 7月17日(金)
[[04組>予選04組結果]] 7月08日(水) |[[13組>予選13組結果]] 7月18日(土)
[[05組>予選05組結果]] 7月09日(木) |[[14組>予選14組結果]] 7月19日(日)
[[06組>予選06組結果]] 7月10日(金) |[[15組>予選15組結果]] 7月20日(月)
[[07組>予選07組結果]] 7月11日(土) |[[16組>予選16組結果]] 7月21日(火)
[[08組>予選08組結果]] 7月12日(日) |[[17組>予選17組結果]] 7月22日(水)
[[09組>予選09組結果]] 7月13日(月) |[[18組>予選18組結果]] 7月23日(木)
-二次予選日程&結果
[[01組>二次予選01組結果]] 7月26日(日) |[[05組>二次予選05組結果]] 7月30日(木)
[[02組>二次予選02組結果]] 7月27日(月) |[[06組>二次予選06組結果]] 7月31日(金)
[[03組>二次予選03組結果]] 7月28日(火) |[[07組>二次予選07組結果]] 8月01日(土)
[[04組>二次予選04組結果]] 7月29日(水)
#endregion
#region(close,アニメ最萌トーナメント2009 エントリー日程)
saimoe09(仮)。
エントリーは全日程を終えました。
協力していただいた皆さん、ならびにエントリーまとめ◆aoiyjUC8I.氏、リスト屋◆P9Phmmizho氏に謝意を。
6/10 事前エントリー 1日目 [[審査結果>事前エントリー審査結果(6月10日分)]]
6/12 事前エントリー 2日目 [[審査結果>事前エントリー審査結果(6月12日分)]]
-本エントリー日程
6/20 ア行 [[チェック前>本エントリー(ア行)]] [[審査結果>本エントリー(ア行)審査結果]]
6/21 カ行 [[チェック前>本エントリー(カ行)]] [[審査結果>本エントリー(カ行)審査結果]]
6/22 サ行 [[チェック前>本エントリー(サ行)]] [[審査結果>本エントリー(サ行)審査結果]]
6/23 &s(){休み} &bold(){ア行~サ行の再エントリー日にします。} [[チェック前>本エントリー(ア~サ行追加)]] [[審査結果>本エントリー(ア~サ行追加)審査結果]]
6/24 タ/ナ行 [[チェック前>本エントリー(タ・ナ行)]] [[審査結果>本エントリー(タ・ナ行)審査結果]]
6/25 ハ行 [[チェック前>本エントリー(ハ行)]] [[審査結果>本エントリー(ハ行)審査結果]]
6/26 マ/ヤ/ラ/ワ行 [[チェック前>本エントリー(マ・ヤ・ラ・ワ行)]] [[審査結果>本エントリー(マ・ヤ・ラ・ワ行)審査結果]]
6/27 休み
6/28 休み
-追加エントリー &bold(){※持ち票5です}
6/29
追加エントリー1日目 [[チェック前>追加エントリー1日目]] [[審査結果>追加エントリー1日目審査結果]]
6/30 〃
追加エントリー2日目 [[チェック前>追加エントリー2日目]] [[審査結果>追加エントリー2日目審査結果]]
7/01 〃
追加エントリー3日目 [[チェック前>追加エントリー3日目]] [[審査結果>追加エントリー3日目審査結果]]
本エントリーのルールは[[こちら>本エントリールール]]
日毎の参加作品リストは[[こちら>参加作品リスト]]
#endregion()
Total : &counter()
Today : &counter(today)
2009-10-18T00:06:10+09:00
1255791970
-
メニュー
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/2.html
**メニュー
-[[トップページ]]
-[[エントリー済一覧>本エントリーリスト]]
-[[作品別索引>キャラリスト(作品索引)]]
#region(open,行別索引)
[[ア行>キャラリスト(作品別ア行)]]
[[カ行>キャラリスト(作品別カ行)]]
[[サ行>キャラリスト(サ行)]]
[[タ・ナ行>キャラリスト(タ・ナ行)]]
[[ハ行>キャラリスト(ハ行)]]
[[マ・ヤ・ラ・ワ行>キャラリスト(マ・ヤ・ラ・ワ行)]]
#endregion
-声優別索引
#region(open,声優別)
[[ア行>声優別リスト(ア行)]]
[[カ行>声優別リスト(カ行)]]
[[サ行>声優別リスト(サ行)]]
[[タ行>声優別リスト(タ行)]]
[[ナ行>声優別リスト(ナ行)]]
[[ハ行>声優別リスト(ハ行)]]
[[マ行>声優別リスト(マ行)]]
[[ヤ・ラ・ワ行>声優別リスト(ヤ・ラ・ワ行)]]
#endregion
----
-[[本戦2回戦結果>簡易本戦組合せ表2]]
-[[本戦1回戦結果>簡易本戦組合せ表]]
-本戦進出キャラ
#region(open,本戦進出キャラ)
[[名前順>本戦進出キャラクター]]
[[作品別>本戦進出キャラリスト(作品別)]]
[[声優別>本戦進出キャラリスト(声優別)]]
#endregion
#region(close,予選)
#region(close,一次結果)
[[01組>予選01組結果]] [[02組>予選02組結果]]
[[03組>予選03組結果]] [[04組>予選04組結果]]
[[05組>予選05組結果]] [[06組>予選06組結果]]
[[07組>予選07組結果]] [[08組>予選08組結果]]
[[09組>予選09組結果]] [[10組>予選10組結果]]
[[11組>予選11組結果]] [[12組>予選12組結果]]
[[13組>予選13組結果]] [[14組>予選14組結果]]
[[15組>予選15組結果]] [[16組>予選16組結果]]
[[17組>予選17組結果]] [[18組>予選18組結果]]
#endregion
-[[二次予選進出>二次予選進出キャラクター]]
#region(close,二次結果)
[[01組>二次予選01組結果]] [[02組>二次予選02組結果]]
[[03組>二次予選03組結果]] [[04組>二次予選04組結果]]
[[05組>二次予選05組結果]] [[06組>二次予選06組結果]]
[[07組>二次予選07組結果]]
#endregion
#endregion
[[抽選後の変更履歴>抽選後の変更履歴]]
----
#region(close,事前作品リスト)
[[行別一覧>参加作品リスト]]
[[全て(継続)]]
[[全て(新規)]]
#endregion
#region(close,追加エントリー)
6/29 [[審査前>追加エントリー1日目]] [[審査結果>追加エントリー1日目審査結果]]
6/30 [[審査前>追加エントリー2日目]] [[審査結果>追加エントリー2日目審査結果]]
7/01 [[審査前>追加エントリー3日目]] [[審査結果>追加エントリー3日目審査結果]]
#endregion
#region(close,本エントリー)
6/20 ア行 [[審査前>本エントリー(ア行)]] [[結果>本エントリー(ア行)審査結果]]
6/21 カ行 [[審査前>本エントリー(カ行)]] [[結果>本エントリー(カ行)審査結果]]
6/22 サ行 [[審査前>本エントリー(サ行)]] [[結果>本エントリー(サ行)審査結果]]
6/23 ア~サ行 [[前>本エントリー(ア~サ行追加)]] [[結果>本エントリー(ア~サ行追加)審査結果]]
6/24 タ・ナ行 [[前>本エントリー(タ・ナ行)]] [[結果>本エントリー(タ・ナ行)審査結果]]
6/25 ハ行 [[審査前>本エントリー(ハ行)]] [[結果>本エントリー(ハ行)審査結果]]
6/26 マヤラワ [[前>本エントリー(マ・ヤ・ラ・ワ行)]] [[結果>本エントリー(マ・ヤ・ラ・ワ行)審査結果]]
#endregion
#region(close,事前エントリー)
6/10 [[審査結果>事前エントリー審査結果(6月10日分)]]
6/12 [[審査結果>事前エントリー審査結果(6月12日分)]]
#endregion
----
**リンク
[[アニメ最萌2009公式>http://ast2009.hp.infoseek.co.jp/]]
[[コード発行所>http://www.as2009.eek.jp/]]
支援用あぷろだ
[[最小>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upsa07/upload.html]] [[小>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upma07/upload.html]] [[中>http://park7.wakwak.com/~votecode/cgi-bin/imgboard.cgi]] [[大>http://www106.sakura.ne.jp/~votecode/upla07/upload.html]]
[[アニメ最萌2008>http://friend.45.kg/saimoe2008/]]
[[最萌関連データ集>http://tcode.sakura.ne.jp/]]
[[アニメ最萌2008@wiki>http://www9.atwiki.jp/animesaimoe2008/]]
//**更新履歴
//#recent(20)
&link_editmenu(text=ここを編集)
2009-09-19T23:10:59+09:00
1253369459
-
簡易本戦組合せ表2
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/144.html
&bold(){2回戦日程} [[1回戦日程&結果>簡易本戦組合せ表]]
-9/03(木)
&bold(){第1試合 A-1}
&font(red){1位 583票 南千秋@みなみけ おかえり}
2位 467票 ラストオーダー@とある魔術の禁書目録
3位 271票 小早川ゆたか@らき☆すたOVA
&bold(){第2試合 B-1}
&font(red){1位 591票 池田華菜@咲 -Saki-}
2位 454票 ホロ@狼と香辛料II
3位 406票 柊つかさ@らき☆すたOVA
-9/04(金)
&bold(){第1試合 A-2}
&font(red){1位 364票 ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ}
2位 263票 諸葛亮(朱里)@恋姫†無双
3位 233票 斑鳩あやめ@明日のよいち!
&bold(){第2試合 B-2}
&font(red){1位 455票 伊吹風子@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 404票 ゆの@ひだまりスケッチ×365
3位 124票 西連寺春菜@To LOVEる
-9/05(土)
&bold(){第1試合 A-3}
&font(red){1位 661票 片岡優希@咲 -Saki-}
2位 485票 春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 129票 長瀬湊@あかね色に染まる坂
&bold(){第2試合 B-3}
&font(red){1位 607票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!}
2位 457票 南夏奈@みなみけ おかえり
3位 163票 ペリーヌ・クロステルマン@ストライクウィッチーズ
-9/06(日)
&bold(){第1試合 A-4}
&font(red){1位 283票 ほしな歌唄(月詠歌唄)@しゅごキャラ! シリーズ}
2位 228票 早川美咲@ケメコデラックス!
3位 190票 ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2
&bold(){第2試合 B-4}
&font(red){1位 358票 ナギ@かんなぎ}
2位 285票 新藤千尋@ef - a tale of melodies.
3位 131票 花菱美希@ハヤテのごとく!!
-9/07(月)
&bold(){第1試合 C-1}
&font(red){1位 664票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~}
2位 633票 竹井久(部長)@咲 -Saki-
3位 162票 坂本美緒@ストライクウィッチーズ
&bold(){第2試合 D-1}
&font(red){1位 569票 月詠小萌@とある魔術の禁書目録}
2位 416票 アイン(エレン)@Phantom ~Requiem for the Phantom~
3位 188票 曹操(華琳)@恋姫†無双
-9/08(火)
&bold(){第1試合 C-2}
&font(red){1位 370票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 316票 鶴屋さん/ちゅるやさん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
3位 146票 キョンの妹@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
&bold(){第2試合 D-2}
&font(red){1位 336票 日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ}
2位 271票 アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア
3位 209票 関羽(愛紗)@恋姫†無双
-9/09(水)
&bold(){第1試合 C-3}
&font(red){1位 622票 藤林杏@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 449票 乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密
3位 163票 近衛木乃香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
&bold(){第2試合 D-3}
&font(red){1位 689票 天江衣@咲 -Saki-}
2位 463票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!!
3位 151票 エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ
-9/10(木)
&bold(){第1試合 C-4}
&font(red){1位 675票 東横桃子@咲 -Saki-}
2位 432票 一ノ瀬ことみ@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 48票 上柿恵@咲 -Saki-
&bold(){第2試合 D-4}
&font(red){1位 547票 羽入@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 315票 古河早苗@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 226票 羽山ミズキ@ef - a tale of melodies.
-9/11(金) 休み
-9/12(土)
&bold(){第1試合 E-1}
&font(red){1位 603票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!}
2位 199票 結城美柑@To LOVEる
3位 174票 金色の闇(ヤミ)@To LOVEる
&bold(){第2試合 F-1}
&font(red){1位 601票 マリア@ハヤテのごとく!!}
2位 215票 アナ・コッポラ@苺ましまろ encore
3位 163票 真鍋和@けいおん!
-9/13(日)
&bold(){第1試合 E-2}
&font(red){1位 836票 平沢唯@けいおん!}
2位 773票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
3位 95票 藤堂志摩子@マリア様がみてる 4thシーズン
&bold(){第2試合 F-2}
&font(red){1位 786票 逢坂大河@とらドラ!}
2位 627票 川嶋亜美@とらドラ!
3位 297票 朝比奈みくる@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
-9/14(月)
&bold(){第1試合 E-3}
&font(red){1位 451票 西沢歩@ハヤテのごとく!!}
2位 404票 坂上智代@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 209票 フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズ
&bold(){第2試合 F-3}
&font(red){1位 658票 中野梓@けいおん!}
2位 256票 白井黒子@とある魔術の禁書目録
3位 110票 白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア CAPU2
-9/15(火)
&bold(){第1試合 E-4}
&font(red){1位 494票 櫛枝実乃梨@とらドラ!}
2位 209票 宮永照@咲 -Saki-
3位 138票 高良みゆき@らき☆すたOVA
&bold(){第2試合 F-4}
&font(red){1位 482票 古河渚(岡崎渚)@CLANNAD 〜AFTER STORY〜}
2位 195票 閻魔あい@地獄少女 三鼎
3位 147票 綾瀬夕映@魔法先生ネギま! 〜白き翼 ALA ALBA〜
-9/16(水)
&bold(){第1試合 G-1}
&font(red){1位 464票 長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
2位 249票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
3位 246票 アンリエッタ・ド・トリステイン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
&bold(){第2試合 H-1}
&font(red){1位 509票 宮永咲@咲 -Saki-}
2位 280票 諫山黄泉@喰霊 -零-
3位 269票 サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズ
-9/17(木)
&bold(){第1試合 G-2}
&font(red){1位 434票 涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
&font(red){1位 434票 エルルゥ@OVA うたわれるもの}
3位 106票 カミュ@OVA うたわれるもの
&bold(){第2試合 H-2}
&font(red){1位 669票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!!}
2位 430票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼
3位 86票 一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
-9/18(金)
&bold(){第1試合 G-3}
&font(red){1位 683票 福路美穂子(キャプテン)@咲 -Saki-}
2位 599票 御坂美琴@とある魔術の禁書目録
3位 71票 南冬馬@みなみけ おかえり
&bold(){第2試合 H-3}
&font(red){1位 702票 原村和@咲 -Saki-}
2位 397票 宮藤芳佳@ストライクウィッチーズ
3位 204票 ざんげちゃん(涼城白亜)@かんなぎ
-9/19(土)
&bold(){第1試合 G-4}
&font(red){1位 363票 田井中律@けいおん!}
&font(red){1位 363票 岡崎汐@CLANNAD ~AFTER STORY~}
3位 137票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ×365
&bold(){第2試合 H-4}
&font(red){1位 341票 宮村みやこ@ef - a tale of melodies.}
2位 220票 伊藤千佳@苺ましまろ encore
3位 197票 沢村智紀@咲 -Saki-
2009-09-19T23:07:12+09:00
1253369232
-
簡易本戦組合せ表
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/143.html
&bold(){1回戦日程} [[2回戦日程>簡易本戦組合せ表2]]
-8/04(火)
&bold(){第1試合 A01組}
&font(red){1位 386票 南千秋@みなみけ おかえり}
2位 206票 イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア
3位 141票 諫山冥@喰霊 -零-
4位 97票 二見瑛理子@キミキス pure rouge
5位 75票 広野凪@ef - a tale of melodies.
&bold(){第2試合 A04組}
&font(red){1位 350票 斑鳩あやめ@明日のよいち!}
2位 341票 朝倉涼子(あちゃくらりょうこ)/あしゃくら@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
3位 122票 千倉名央@初恋限定。
4位 84票 桐奈々美@まりあ†ほりっく
&bold(){第3試合 A07組}
&font(red){1位 282票 長瀬湊@あかね色に染まる坂}
2位 228票 向坂環@ToHeart2 ad シリーズ
3位 217票 ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
4位 141票 木原麻耶@とらドラ!
&bold(){第4試合 A10組}
&font(red){1位 265票 早川美咲@ケメコデラックス!}
2位 257票 神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
3位 170票 河合ほのか@宇宙をかける少女
4位 161票 皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュR2
-8/05(水)
&bold(){第1試合 A02組}
&font(red){1位 421票 ラストオーダー@とある魔術の禁書目録}
2位 251票 斑鳩いぶき@明日のよいち!
3位 102票 アロエ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
4位 98票 森さん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
&bold(){第2試合 A05組}
&font(red){1位 315票 諸葛亮(朱里)@恋姫†無双}
2位 236票 久寿川ささら@ToHeart2 adplus
3位 197票 木津千里@【獄・】さよなら絶望先生
4位 122票 上賀茂潤@夏のあらし!
&bold(){第3試合 A08組}
&font(red){1位 444票 春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 300票 御坂妹(御坂10032)@とある魔術の禁書目録
3位 132票 日下部みさお@らき☆すたOVA
4位 71票 杉乃歩@咲 -Saki-
&bold(){第4試合 A11組}
&font(red){1位 315票 ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2}
2位 206票 ラン@しゅごキャラ! シリーズ
3位 185票 獅子堂桜@宇宙をかける少女
4位 116票 周防美琴@スクールランブル 三学期
-8/06(木)
&bold(){第1試合 A03組}
&font(red){1位 365票 小早川ゆたか@らき☆すたOVA}
2位 275票 キャル・ディヴェンス@Phantom ~Requiem for the Phantom~
3位 140票 柚原このみ@ToHeart2 d シリーズ
4位 131票 シロ@我が家のお稲荷さま。
&bold(){第2試合 A06組}
&font(red){1位 430票 ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ}
2位 184票 マカ=アルバーン@ソウルイーター
3位 135票 朽木ルキア@BLEACH
4位 91票 フローラ・スカイブルーム(アラン・ネイスミス)@バスカッシュ!
&bold(){第3試合 A09組}
&font(red){1位 521票 片岡優希@咲 -Saki-}
2位 253票 ゲルトルート・バルクホルン@ストライクウィッチーズ
3位 118票 天条院沙姫@To LOVEる
4位 73票 明石薫@絶対可憐チルドレン
&bold(){第4試合 A12組}
&font(red){1位 382票 ほしな歌唄(月詠歌唄)@しゅごキャラ! シリーズ}
2位 186票 オクタヴィア@ティアーズ・トゥ・ティアラ
3位 160票 音無芽留@【獄・】さよなら絶望先生
4位 140票 北条國子@シャングリ・ラ
-8/07(金)
&bold(){第1試合 B01組}
&font(red){1位 494票 ホロ@狼と香辛料II}
2位 148票 風斬氷華@とある魔術の禁書目録
3位 145票 水無神操緒@アスラクライン
4位 55票 ニーナ・アントーク@鋼殻のレギオス
5位 44票 委員長(ラストアマゾネス)@瀬戸の花嫁OVA
&bold(){第2試合 B04組}
&font(red){1位 385票 ゆの@ひだまりスケッチ×365}
2位 324票 青葉つぐみ@かんなぎ
3位 121票 イース/東せつな(キュアパッション)@フレッシュプリキュア!
4位 90票 銭形巡@瀬戸の花嫁OVA
&bold(){第3試合 B07組}
&font(red){1位 358票 ペリーヌ・クロステルマン@ストライクウィッチーズ}
2位 200票 高須泰子@とらドラ!
3位 134票 獅子堂高嶺@宇宙をかける少女
4位 120票 ケイコ@みなみけ おかえり
&bold(){第4試合 B10組}
&font(red){1位 297票 花菱美希@ハヤテのごとく!!}
2位 194票 藤吉晴美@【獄・】さよなら絶望先生
3位 182票 乱崎千花@狂乱家族日記
4位 145票 アリソン・ウィッティングトン@アリソンとリリア
-8/08(土)
&bold(){第1試合 B02組}
&font(red){1位 688票 柊つかさ@らき☆すたOVA}
2位 250票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
3位 123票 黒崎リョーコ@ケメコデラックス!
4位 113票 梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン
&bold(){第2試合 B05組}
&font(red){1位 548票 伊吹風子@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 299票 雨宮優子@ef - a tale of melodies.
3位 208票 小牧愛佳@ToHeart2 ad
4位 125票 うめ先生@ひだまりスケッチ×365
&bold(){第3試合 B08組}
&font(red){1位 563票 南夏奈@みなみけ おかえり}
2位 526票 秋山澪@けいおん!
3位 188票 ヒロ@ひだまりスケッチ×365
4位 33票 関内・マリア・太郎@【獄・】さよなら絶望先生
&bold(){第4試合 B11組}
&font(red){1位 525票 ナギ@かんなぎ}
2位 256票 月島きらり@きらりん☆レボリューション
3位 230票 泉戸ましろ@タユタマ -Kiss on my Deity-
4位 125票 黒主優姫@ヴァンパイア騎士 Guilty
-8/09(日)
&bold(){第1試合 B03組}
&font(red){1位 617票 池田華菜@咲 -Saki-}
2位 262票 紅月カレン@コードギアス 反逆のルルーシュR2
3位 146票 乱崎凶華@狂乱家族日記
4位 93票 佐橋ユカリ@セキレイ
&bold(){第2試合 B06組}
&font(red){1位 350票 西連寺春菜@To LOVEる}
2位 312票 綾波レイ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
3位 233票 宮崎のどか@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
4位 213票 鵺@タユタマ -Kiss on my Deity-
&bold(){第3試合 B09組}
&font(red){1位 525票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!}
2位 454票 南春香@みなみけ おかえり
3位 118票 風浦可符香(P・N)@【獄・】さよなら絶望先生
4位 65票 ティファニア・ウエストウッド@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
&bold(){第4試合 B12組}
&font(red){1位 461票 新藤千尋@ef - a tale of melodies.}
2位 411票 泉こなた@らき☆すたOVA
3位 165票 山吹祈里(キュアパイン)@フレッシュプリキュア!
4位 83票 黒崎朱浬@アスラクライン
-8/10(月)
&bold(){第1試合 C01組}
&font(red){1位 473票 竹井久(部長)@咲 -Saki-}
2位 257票 シャーロット・E・イェーガー@ストライクウィッチーズ
3位 188票 趙雲(星)@恋姫†無双
4位 88票 アイリ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
&bold(){第2試合 C04組}
&font(red){1位 341票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 297票 宮沢有紀寧@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 187票 フミカ(配達人)@シゴフミ
4位 137票 犹守望@かのこん
&bold(){第3試合 C07組}
&font(red){1位 463票 乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密}
2位 157票 相原カズミ@今日の5の2
3位 145票 朱染心愛@ロザリオとバンパイア CAPU2
4位 126票 リアンノン@ティアーズ・トゥ・ティアラ
&bold(){第4試合 C10組}
&font(red){1位 243票 上柿恵@咲 -Saki-}
2位 240票 マジカル・キョーコ(霧崎恭子)@To LOVEる
3位 233票 仙童紫@ロザリオとバンパイア CAPU2
4位 152票 城崎絵美@鉄のラインバレル
-8/11(火)
&bold(){第1試合 C02組}
&font(red){1位 413票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~}
2位 218票 沙英@ひだまりスケッチ×365
3位 212票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁OVA
4位 83票 春風千桜@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編!
&bold(){第2試合 C05組}
&font(red){1位 358票 鶴屋さん/ちゅるやさん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
2位 245票 白河ことり@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
3位 195票 月海@セキレイ
4位 108票 星乃結美@キミキス pure rouge
&bold(){第3試合 C08組}
&font(red){1位 517票 藤林杏@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 164票 マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00
3位 119票 アニス・タトリン@テイルズ オブ ジ アビス
4位 82票 カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
&bold(){第4試合 C11組}
&font(red){1位 393票 一ノ瀬ことみ@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 273票 C.C.@コードギアス 反逆のルルーシュR2
3位 151票 智花@ひだまりスケッチ×365
4位 129票 小森霧@【獄・】さよなら絶望先生
-8/12(水)
&bold(){第1試合 C03組}
&font(red){1位 488票 坂本美緒@ストライクウィッチーズ}
2位 379票 吉野@みなみけ おかえり
3位 190票 朝風理沙@ハヤテのごとく!!
4位 47票 リコ@みなみけ おかえり
&bold(){第2試合 C06組}
&font(red){1位 422票 キョンの妹@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱}
2位 313票 天狐空幻@我が家のお稲荷さま。
3位 230票 結@セキレイ
4位 107票 綾小路華恋@あかね色に染まる坂
&bold(){第3試合 C09組}
&font(red){1位 449票 近衛木乃香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~}
2位 421票 乃木坂春香@乃木坂春香の秘密
3位 153票 伊藤伸恵@苺ましまろ encore
4位 105票 牧村志織@ハヤテのごとく!!
&bold(){第4試合 C12組}
&font(red){1位 584票 東横桃子@咲 -Saki-}
2位 414票 琴吹紬@けいおん!
3位 152票 アルルゥ@OVA うたわれるもの
4位 116票 レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにだっしゅ! 特別話
-8/13(木)~8/16(日)お盆休み
-8/17(月)
&bold(){第1試合 D01組}
&font(red){1位 319票 曹操(華琳)@恋姫†無双}
2位 299票 相楽美佐枝@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 129票 桂雪路@ハヤテのごとく!!
4位 91票 七海アオ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
&bold(){第2試合 D04組}
&font(red){1位 338票 アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア}
2位 172票 塚本八雲@スクールランブル 三学期
3位 166票 獅子堂秋葉@宇宙をかける少女
4位 152票 九重りん@こどものじかん 2学期
&bold(){第3試合 D07組}
&font(red){1位 311票 エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ}
2位 248票 福沢祐巳@マリア様がみてる 4thシーズン
3位 163票 糸色倫@【獄・】さよなら絶望先生
4位 109票 真希波・マリ・イラストリアス@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
&bold(){第4試合 D10組}
&font(red){1位 283票 羽山ミズキ@ef - a tale of melodies.}
2位 266票 神凪いつき(下山むつみ)@宇宙をかける少女
3位 179票 ランカ・リー@マクロスFRONTIER
4位 100票 柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
-8/18(火)
&bold(){第1試合 D02組}
&font(red){1位 336票 月詠小萌@とある魔術の禁書目録}
2位 312票 片桐優姫@あかね色に染まる坂
3位 92票 パトリシア=マーティン(パティ)@らき☆すたOVA
4位 88票 シャロン@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
&bold(){第2試合 D05組}
&font(red){1位 341票 関羽(愛紗)@恋姫†無双}
2位 220票 草野(くーちゃん)@セキレイ
3位 119票 佐々木まき絵@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
4位 75票 やよゐ@夏のあらし!
&bold(){第3試合 D08組}
&font(red){1位 377票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!!}
2位 256票 内田ユカ@みなみけ おかえり
3位 136票 コウ@我が家のお稲荷さま。
4位 70票 塚本天満@スクールランブル 三学期
&bold(){第4試合 D11組}
&font(red){1位 339票 古河早苗@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 199票 アリス@PandoraHearts
3位 138票 別所小宵@初恋限定。
4位 100票 椎名観月@あかね色に染まる坂
-8/19(水)
&bold(){第1試合 D03組}
&font(red){1位 488票 アイン(エレン)@Phantom ~Requiem for the Phantom~}
2位 260票 斑鳩ちはや@明日のよいち!
3位 259票 芳野公子(伊吹公子)@CLANNAD ~AFTER STORY~
4位 180票 マキ@みなみけ おかえり
&bold(){第2試合 D06組}
&font(red){1位 588票 日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ}
2位 491票 平沢憂@けいおん!
3位 141票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
4位 120票 姫神秋沙@とある魔術の禁書目録
&bold(){第3試合 D09組}
&font(red){1位 585票 天江衣@咲 -Saki-}
2位 583票 瀬川泉@ハヤテのごとく!!
3位 191票 宮子@ひだまりスケッチ×365
4位 65票 二条乃梨子@マリア様がみてる 4thシーズン
&bold(){第4試合 D12組}
&font(red){1位 663票 羽入@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 291票 佐倉美咲@我が家のお稲荷さま。
3位 200票 文堂星夏@咲 -Saki-
4位 99票 蒼井セナ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
-8/20(木)
&bold(){第1試合 E01組}
&font(red){1位 381票 金色の闇(ヤミ)@To LOVEる}
2位 194票 式波・アスカ・ラングレー@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
3位 125票 常月まとい@【獄・】さよなら絶望先生
4位 97票 如月美冬@タユタマ -Kiss on my Deity-
&bold(){第2試合 E04組}
&font(red){1位 236票 藤堂志摩子@マリア様がみてる 4thシーズン}
2位 233票 岩崎みなみ@らき☆すたOVA
3位 156票 山本岬@初恋限定。
3位 156票 上下山虎子@ヒャッコ
&bold(){第3試合 E07組}
&font(red){1位 358票 坂上智代@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 203票 ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる
3位 157票 宮前かなこ@まりあ†ほりっく
4位 87票 小泉チカ@今日の5の2
&bold(){第4試合 E10組}
&font(red){1位 283票 高良みゆき@らき☆すたOVA}
2位 207票 両儀式@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
3位 143票 多軌透@続 夏目友人帳
4位 109票 座敷童@xxxHOLiC 春夢記
-8/21(金)
&bold(){第1試合 E02組}
&font(red){1位 870票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!}
2位 138票 トウカ@OVA うたわれるもの
3位 108票 セルベリア・ブレス@戦場のヴァルキュリア
4位 95票 月島青葉@クロスゲーム
&bold(){第2試合 E05組}
&font(red){1位 708票 平沢唯@けいおん!}
2位 258票 結木やや@しゅごキャラ! シリーズ
3位 121票 田村ひより@らき☆すたOVA
4位 119票 河合アメリ@タユタマ -Kiss on my Deity-
&bold(){第3試合 E08組}
&font(red){1位 563票 西沢歩@ハヤテのごとく!!}
2位 502票 国広一@咲 -Saki-
3位 121票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁OVA
4位 86票 張飛(鈴々)@恋姫†無双
&bold(){第4試合 E11組}
&font(red){1位 480票 宮永照@咲 -Saki-}
2位 288票 馬超(翠)@恋姫†無双
3位 242票 シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュR2
4位 128票 有原あゆみ@初恋限定。
-8/22(土)
&bold(){第1試合 E03組}
&font(red){1位 492票 結城美柑@To LOVEる}
2位 153票 小鳥遊ゆみな@タユタマ -Kiss on my Deity-
3位 150票 ノーラ・アレント@狼と香辛料II
4位 146票 寮長先生@まりあ†ほりっく
&bold(){第2試合 E06組}
&font(red){1位 462票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 359票 エイラ・イルマタル・ユーティライネン@ストライクウィッチーズ
3位 174票 藤林椋@CLANNAD ~AFTER STORY~
4位 60票 津山睦月@咲 -Saki-
&bold(){第3試合 E09組}
&font(red){1位 455票 フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズ}
2位 206票 メロン@アキカン!
3位 146票 恋ヶ窪ゆり@とらドラ!
4位 98票 水澤摩央@キミキス pure rouge
&bold(){第4試合 E12組}
&font(red){1位 487票 櫛枝実乃梨@とらドラ!}
2位 238票 斑鳩かごめ@明日のよいち!斑鳩かごめ
3位 143票 クラン・クラン@マクロスFRONTIER
4位 106票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼
-8/23(日)
&bold(){第1試合 F01組}
&font(red){1位 748票 マリア@ハヤテのごとく!!}
2位 611票 龍門渕透華@咲 -Saki-
3位 69票 日塔奈美@【獄・】さよなら絶望先生
4位 58票 咲畑梨深@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
&bold(){第2試合 F04組}
&font(red){1位 736票 朝比奈みくる@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
2位 558票 柊かがみ@らき☆すたOVA
3位 106票 シエスタ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
4位 99票 フェルト・グレイス@機動戦士ガンダム00
&bold(){第3試合 F07組}
&font(red){1位 502票 白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア CAPU2}
2位 358票 アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュR2
3位 172票 霧生つかさ@あかね色に染まる坂
4位 152票 源ちずる@かのこん
&bold(){第4試合 F10組}
&font(red){1位 678票 古河渚(岡崎渚)@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 299票 沢近愛理@スクールランブル 三学期
3位 155票 松平瞳子@マリア様がみてる 4thシーズン
4位 151票 祇堂静珠@まりあ†ほりっく
-8/24(月)
&bold(){第1試合 F02組}
&font(red){1位 325票 アナ・コッポラ@苺ましまろ encore}
2位 207票 幻想世界の少女@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 117票 ナナエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士
4位 97票 咲野明日夏@キミキス pure rouge
&bold(){第2試合 F05組}
&font(red){1位 417票 川嶋亜美@とらドラ!}
2位 190票 森下こよみ@よくわかる現代魔法
3位 118票 吉留未春@咲 -Saki-
4位 60票 シルフィード(イルククゥ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
&bold(){第3試合 F08組}
&font(red){1位 288票 白井黒子@とある魔術の禁書目録}
2位 249票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に礼
3位 163票 松岡美羽@苺ましまろ encore
4位 83票 天子(蒋麗華)@コードギアス 反逆のルルーシュR2
&bold(){第4試合 F11組}
&font(red){1位 259票 綾瀬夕映@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~}
2位 178票 黒井ななこ@らき☆すたOVA
3位 156票 野上葵@絶対可憐チルドレン
4位 122票 鏡黒@こどものじかん 2学期
-8/25(火)
&bold(){第1試合 F03組}
&font(red){1位 464票 真鍋和@けいおん!}
2位 459票 夢乃マホ@咲 -Saki-
3位 218票 鴫守(六瓢ちゃん)@我が家のお稲荷さま。
4位 121票 フブキ@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編
&bold(){第2試合 F06組}
&font(red){1位 726票 逢坂大河@とらドラ!}
2位 521票 リネット・ビショップ@ストライクウィッチーズ
3位 68票 ルイス・ハレヴィ@機動戦士ガンダム00
4位 36票 橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア CAPU2
&bold(){第3試合 F09組}
&font(red){1位 611票 中野梓@けいおん!}
2位 584票 インデックス@とある魔術の禁書目録
3位 87票 ニア・テッペリン@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
4位 75票 神裂火織@とある魔術の禁書目録
&bold(){第4試合 F12組}
&font(red){1位 428票 閻魔あい@地獄少女 三鼎}
2位 255票 クロ@黒神 The Animation
3位 242票 スゥ@しゅごキャラ! シリーズ
4位 205票 ヨーコ・リットナー@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
-8/26(水) 休み
-8/27(木)
&bold(){第1試合 G01組}
&font(red){1位 279票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~}
2位 197票 フェリ・ロス@鋼殻のレギオス
3位 126票 乱崎優歌@狂乱家族日記
4位 91票 澪@絶対可憐チルドレン
&bold(){第2試合 G04組}
&font(red){1位 245票 カミュ@OVA うたわれるもの}
2位 155票 カヤ@夏のあらし!
3位 153票 木村カエレ@【獄・】さよなら絶望先生
4位 126票 秋元こまち(キュアミント)@Yes! プリキュア5GoGo!
&bold(){第3試合 G07組}
&font(red){1位 450票 御坂美琴@とある魔術の禁書目録}
2位 182票 山中さわ子@けいおん!
3位 110票 チアキ@シゴフミ
4位 50票 日比野文@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編!
&bold(){第4試合 G10組}
&font(red){1位 283票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ×365}
2位 187票 赤夜萌香@ロザリオとバンパイア CAPU2
3位 160票 神楽@銀魂
4位 90票 加賀愛@【獄・】さよなら絶望先生
-8/28(金)
&bold(){第1試合 G02組}
&font(red){1位 392票 アンリエッタ・ド・トリステイン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~}
2位 206票 仁科りえ@CLANNAD ~AFTER STORY~
3位 138票 三宮紫穂@絶対可憐チルドレン
4位 109票 清水雷鳴@隠の王
&bold(){第2試合 G05組}
&font(red){1位 358票 涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
2位 328票 エムエム(ケメコ)@ケメコデラックス!
3位 145票 新藤景@ef - a tale of melodies.
4位 95票 狩野すみれ@とらドラ!
&bold(){第3試合 G08組}
&font(red){1位 369票 南冬馬@みなみけ おかえり}
2位 320票 アーたん@ハヤテのごとく!!
3位 124票 ユギリ・ペルセルテ@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
4位 93票 森川由綺@WHITE ALBUM
&bold(){第4試合 G11組}
&font(red){1位 460票 田井中律@けいおん!}
2位 403票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!!
3位 61票 江ノ本慧@初恋限定。
4位 54票 櫻井雪乃@Candy boy
-8/29(土)
&bold(){第1試合 G03組}
&font(red){1位 443票 長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん}
2位 352票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に礼
3位 127票 天空寺なじみ@アキカン!
4位 86票 西條七海@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
&bold(){第2試合 G06組}
&font(red){1位 362票 エルルゥ@OVA うたわれるもの}
2位 220票 クーパ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
3位 156票 葛城ミサト@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
4位 140票 小節あびる@【獄・】さよなら絶望先生
&bold(){第3試合 G09組}
&font(red){1位 649票 福路美穂子(キャプテン)@咲 -Saki-}
2位 168票 汐王寺茉莉花@まりあ†ほりっく
3位 94票 呂布(恋)@恋姫†無双
4位 87票 ネーナ・トリニティ@機動戦士ガンダム00
&bold(){第4試合 G12組}
&font(red){1位 391票 岡崎汐@CLANNAD ~AFTER STORY~}
2位 301票 真城りま@しゅごキャラ! シリーズ
3位 187票 嵩月奏@アスラクライン
4位 92票 夏目@ひだまりスケッチ×365
-8/30(日)
&bold(){第1試合 H01組}
&font(red){1位 600票 宮永咲@咲 -Saki-}
2位 371票 土宮神楽@喰霊 -零-
3位 167票 加治木ゆみ@咲 -Saki-
4位 72票 カルラ@OVA うたわれるもの
&bold(){第2試合 H04組}
&font(red){1位 687票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!!}
2位 207票 シェリル・ノーム@マクロスFRONTIER
3位 187票 灰原哀@名探偵コナン
4位 84票 折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
&bold(){第3試合 H07組}
&font(red){1位 659票 宮藤芳佳@ストライクウィッチーズ}
2位 172票 芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
3位 155票 アツコ@みなみけ おかえり
4位 94票 平川ナツミ@今日の5の2
&bold(){第4試合 H10組}
&font(red){1位 438票 宮村みやこ@ef - a tale of melodies.}
2位 219票 クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★
3位 204票 獅子堂妹子(イモちゃん)@宇宙をかける少女
4位 164票 峰岸あやの@らき☆すたOVA
-8/31(月)
&bold(){第1試合 H02組}
&font(red){1位 463票 サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズ}
2位 284票 染谷まこ@咲 -Saki-
3位 206票 桜咲刹那@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
4位 58票 桜木茉莉@苺ましまろ encore
&bold(){第2試合 H05組}
&font(red){1位 500票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼}
2位 364票 蒲原智美@咲 -Saki-
3位 106票 白石なごみ@あかね色に染まる坂
4位 89票 能乃村歩巳@ヒャッコ
&bold(){第3試合 H08組}
&font(red){1位 655票 原村和@咲 -Saki-}
2位 268票 古手川唯@To LOVEる
3位 111票 ぶど子@アキカン!
4位 48票 島津由乃@マリア様がみてる 4thシーズン
&bold(){第4試合 H11組}
&font(red){1位 429票 沢村智紀@咲 -Saki-}
2位 192票 ミキ@しゅごキャラ! シリーズ
3位 150票 桃園ラブ(キュアピーチ)@フレッシュプリキュア!
4位 124票 ヒナギク・雪路の養母@ハヤテのごとく!!
-9/01(火)
&bold(){第1試合 H03組}
&font(red){1位 354票 諫山黄泉@喰霊 -零-}
2位 148票 シスターズ(No.10032、No.20001除く)@とある魔術の禁書目録
3位 147票 黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア CAPU2
4位 127票 リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
&bold(){第2試合 H06組}
&font(red){1位 297票 一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法}
2位 214票 嵐山小夜子@夏のあらし!
3位 146票 井上純@咲 -Saki-
4位 116票 アンゴル=モア/おモア@ケロロ軍曹
&bold(){第3試合 H09組}
&font(red){1位 373票 ざんげちゃん(涼城白亜)@かんなぎ}
2位 250票 妹尾佳織@咲 -Saki-
3位 107票 タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
4位 67票 小笠原祥子@マリア様がみてる 4thシーズン
&bold(){第4試合 H12組}
&font(red){1位 280票 伊藤千佳@苺ましまろ encore}
2位 215票 緒方理奈@WHITE ALBUM
3位 141票 不知火明乃@瀬戸の花嫁OVA
4位 92票 天宮椎菜@乃木坂春香の秘密
2009-09-01T23:16:09+09:00
1251814569
-
本戦進出キャラリスト(声優別)
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/142.html
-相沢舞(2)
仁科りえ@CLANNAD ~AFTER STORY~
峰岸あやの@らき☆すたOVA
-蒼樹うめ(1)
うめ先生@ひだまりスケッチ×365
-あおきさやか(1)
キョンの妹@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
-浅野真澄(3)
シャロン@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
チアキ@シゴフミ
朝風理沙@ハヤテのごとく!!
-阿澄佳奈(6)
ゆの@ひだまりスケッチ×365
ラン@しゅごキャラ! シリーズ
風斬氷華@とある魔術の禁書目録
佐橋ユカリ@セキレイ
日比野文@ハヤテのごとく!!アツがナツいぜ 水着編!
平川ナツミ@今日の5の2
-新井里美(2)
シルフィード@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
白井黒子@とある魔術の禁書目録
-井口裕香(2)
イルククゥ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
インデックス@とある魔術の禁書目録
-池澤春菜(2)
島津由乃@マリア様がみてる 4thシーズン
水澤摩央@キミキス pure rouge
-伊瀬茉莉也(1)
有原あゆみ@初恋限定。
-伊藤かな恵(2)
アイリ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
日奈森あむ(日奈森亜夢@しゅごキャラ! シリーズ
-伊藤静(7)
江ノ本慧@初恋限定。
神裂火織@とある魔術の禁書目録
桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
如月美冬@タユタマ -Kiss on my Diety-
向坂環@ToHeart2 adplus
竹井久(部長@咲 -Saki-
広野凪@ef - a tale of melodies.
-伊藤美紀(2)
小笠原祥子@マリア様がみてる 4thシーズン
鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼
-井上麻里奈(7)
アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア
ヨーコ・リットナー@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
木津千里@【獄・】さよなら絶望先生
霧生つかさ@あかね色に染まる坂
汐王寺茉莉花@まりあ†ほりっく
月海@セキレイ
南夏奈@みなみけ おかえり
-井上喜久子(1)
古河早苗@CLANNAD ~AFTER STORY~
-いのくちゆか(1)
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
-植田佳奈(4)
フミカ(配達人@シゴフミ
愛沢咲夜@ハヤテのごとく!!
福沢祐巳@マリア様がみてる 4thシーズン
宮永咲@咲 -Saki-
-榎本温子(1)
宮沢有紀寧@CLANNAD ~AFTER STORY~
-遠藤綾(3)
シェリル・ノーム@マクロスFRONTIER
神凪いつき@宇宙をかける少女
高良みゆき@らき☆すたOVA
-大橋歩夕(1)
沢村智紀@咲 -Saki-
-大原さやか(2)
セルベリア・ブレス@戦場のヴァルキュリア
高須泰子@とらドラ!
-大前茜(1)
森さん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
-岡田純子(1)
新藤景@ef - a tale of melodies.
-沖佳苗(1)
桃園ラブ(キュアピーチ@フレッシュプリキュア!
-落合祐里香(2)
アロエ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
柚原このみ@ToHeart2 adplus
-小野涼子(2)
アツコ@みなみけ おかえり
久寿川ささら@ToHeart2 adplus
-折笠富美子(5)
カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュR2
上下山虎子@ヒャッコ
朽木ルキア@BLEACH
松岡美羽@苺ましまろ encore
-甲斐田裕子(2)
井上純@咲 -Saki-
狩野すみれ@とらドラ!
-加藤英美里(2)
綾小路華恋@あかね色に染まる坂
柊かがみ@らき☆すたOVA
-加藤奈々絵(1)
ミキ@しゅごキャラ! シリーズ
-門脇舞以(1)
サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズ
-かないみか(2)
皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュR2
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に礼
-鹿野優以(1)
佐倉美咲@我が家のお稲荷さま。
-神崎ちろ(1)
吉留未春@咲 -Saki-
-川上とも子(1)
幻想世界の少女@CLANNAD ~AFTER STORY~
-川澄綾子(6)
アーたん@ハヤテのごとく!!
アリス@PandoraHearts
アンリエッタ・ド・トリステイン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
桜木茉莉@苺ましまろ encore
天条院沙姫@To LOVEる
源ちずる@かのこん
-神田朱未(3)
神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
桐奈々美@まりあ†ほりっく
藤林椋@CLANNAD ~AFTER STORY~
-喜多村英梨(5)
内田ユカ@みなみけ おかえり
川嶋亜美@とらドラ!
九重りん@こどものじかん 2学期
咲畑梨深@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
不知火明乃@瀬戸の花嫁OVA
-釘宮理恵(16)
カミュ@OVA うたわれるもの
シロ@我が家のお稲荷さま。
ネーナ・トリニティ@機動戦士ガンダム00
フローラ・スカイブルーム@バスカッシュ!
リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
逢坂大河@とらドラ!
神楽@銀魂
片岡優希(タコス@咲 -Saki-
片桐優姫@あかね色に染まる坂
三千院ナギ@ハヤテのごとく!!
白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア CAPU2
智花@ひだまりスケッチ×365
早川美咲@ケメコデラックス!
松平瞳子@マリア様がみてる 4thシーズン
澪@絶対可憐チルドレン
-久住小春(1)
月島きらり@きらりん☆レボリューション
-黒河奈美(1)
関羽(愛紗@恋姫†無双
-桑島法子(3)
アリソン・ウィッティングトン@アリソンとリリア
イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア
坂上智代@CLANNAD ~AFTER STORY~
-桑谷夏子(3)
朝倉涼子(あちゃくらりょうこ/あしゃくら@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
綾瀬夕映@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
蒲原智美@咲 -Saki-
-こおろぎさとみ(1)
岡崎汐@CLANNAD ~AFTER STORY~
-小清水亜美(6)
シャーロット・E・イェーガー@ストライクウィッチーズ
ホロ@狼と香辛料II
紅月カレン@コードギアス 反逆のルルーシュR2
塚本天満@スクールランブル 三学期
原村和(のどっち@咲 -Saki-
星乃結美@キミキス pure rouge
-後藤沙緒里(2)
ケイコ@みなみけ おかえり
加賀愛@【獄・】さよなら絶望先生
-後藤麻衣(2)
乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密
羽山ミズキ@ef - a tale of melodies.
-後藤邑子(5)
アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュR2
ヒロ@ひだまりスケッチ×365
リアンノン@ティアーズ・トゥ・ティアラ
朝比奈みくる@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
小節あびる@【獄・】さよなら絶望先生
-寿美菜子(1)
琴吹紬@けいおん!
-小林眞紀(1)
馬超(翠@恋姫†無双
-小林ゆう(3)
加治木ゆみ@咲 -Saki-
木村カエレ@【獄・】さよなら絶望先生
桜咲刹那@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
-小松由佳(1)
イース@フレッシュプリキュア!
-小見川千明(2)
マカ=アルバーン@ソウルイーター
上賀茂潤@夏のあらし!
-こやまきみこ(2)
月詠小萌@とある魔術の禁書目録
仙童紫@ロザリオとバンパイア CAPU2
-斎藤千和(5)
ケメコ@ケメコデラックス!
フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズ
ルイス・ハレヴィ@機動戦士ガンダム00
レベッカ宮本(ベッキー@ぱにぽにだっしゅ! 特別話
朱染心愛@ロザリオとバンパイア CAPU2
-斎藤桃子(2)
獅子堂桜@宇宙をかける少女
東横桃子(ステルスモモ@咲 -Saki-
-坂本真綾(2)
真希波・マリ・イラストリアス@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
両儀式@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
-ささきのぞみ(2)
パトリシア=マーティン(パティ@らき☆すたOVA
御坂妹(御坂10032@とある魔術の禁書目録
-佐藤聡美(1)
田井中律@けいおん!
-佐藤利奈(6)
天宮椎菜@乃木坂春香の秘密
斑鳩いぶき@明日のよいち!
多軌透@続 夏目友人帳
牧村志織@ハヤテのごとく!!
御坂美琴@とある魔術の禁書目録
南春香@みなみけ おかえり
-真田アサミ(3)
宮前かなこ@まりあ†ほりっく
山中さわ子@けいおん!
常月まとい@【獄・】さよなら絶望先生
-沢城みゆき(6)
アルルゥ@OVA うたわれるもの
キャル・ディヴェンス@Phantom ~Requiem for the Phantom~
ペリーヌ・クロステルマン@ストライクウィッチーズ
青葉つぐみ@かんなぎ
関内・マリア・太郎@【獄・】さよなら絶望先生
寮長先生@まりあ†ほりっく
-下屋則子(1)
クロ@黒神 The Animation
-篠原恵美(1)
ヒナギク・雪路の母@ハヤテのごとく!!
-清水愛(1)
国広一@咲 -Saki-
-清水香里(2)
田村ひより@らき☆すたOVA
二条乃梨子@マリア様がみてる 4thシーズン
-下田麻美(2)
河合アメリ@タユタマ -Kiss on my Diety-
小泉チカ@今日の5の2
-白石涼子(4)
嵐山小夜子@夏のあらし!
黒崎リョーコ@ケメコデラックス!
染谷まこ@咲 -Saki-
野上葵@絶対可憐チルドレン
-新谷良子(3)
沙英@ひだまりスケッチ×365
妹尾佳織@咲 -Saki-
日塔奈美@【獄・】さよなら絶望先生
-真堂圭(1)
鏡黒@こどものじかん 2学期
-園崎未恵(1)
ゲルトルート・バルクホルン@ストライクウィッチーズ
-高垣彩陽(3)
アイン@Phantom ~Requiem for the Phantom~
ニーナ・アントーク@鋼殻のレギオス
フェルト・グレイス@機動戦士ガンダム00
-高木礼子(1)
マキ@みなみけ おかえり
-高橋美佳子(2)
西沢歩@ハヤテのごとく!!
北条國子@シャングリ・ラ
-高梁碧(1)
リコ@みなみけ おかえり
-高本めぐみ(1)
ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
-田口宏子(1)
宮村みやこ@ef - a tale of melodies.
-竹内順子(1)
クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★
-竹内美優(1)
犹守望@かのこん
-竹達彩奈(1)
中野梓@けいおん!
-田中敦子(1)
カルラ@OVA うたわれるもの
-田中理恵(8)
オクタヴィア@ティアーズ・トゥ・ティアラ
マリア@ハヤテのごとく!!
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ
黒崎朱浬@アスラクライン
恋ヶ窪ゆり@とらドラ!
椎名観月@あかね色に染まる坂
二見瑛理子@キミキス pure rouge
山本岬@初恋限定。
-田中涼子(1)
諫山冥@喰霊 -零-
-谷井あすか(1)
小森霧@【獄・】さよなら絶望先生
-田村ゆかり(4)
斑鳩ちはや@明日のよいち!
春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~
古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
-千葉紗子(3)
伊藤千佳@苺ましまろ encore
坂本美緒@ストライクウィッチーズ
橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア CAPU2
-千葉千恵巳(1)
マジカル・キョーコ(霧崎恭子@To LOVEる
-茅原実里(6)
クーパ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
岩崎みなみ@らき☆すたOVA
土宮神楽@喰霊 -零-
長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
南千秋@みなみけ おかえり
龍門渕透華@咲 -Saki-
-辻あゆみ(1)
折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
-恒松あゆみ(1)
マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00
-徳永愛(1)
夢乃マホ@咲 -Saki-
-戸松遥(10)
エムエム@ケメコデラックス!
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
ナギ@かんなぎ
ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる
斑鳩あやめ@明日のよいち!
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
三宮紫穂@絶対可憐チルドレン
月島青葉@クロスゲーム
乱崎千花@狂乱家族日記
水無神操緒@アスラクライン
-豊口めぐみ(2)
クラン・クラン@マクロスFRONTIER
フブキ@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編
-豊崎愛生(5)
スゥ@しゅごキャラ! シリーズ
天空寺なじみ@アキカン!
平沢唯@けいおん!
別所小宵@初恋限定。
吉野@みなみけ おかえり
-仲井絵里香(1)
エイラ・イルマタル・ユーティライネン@ストライクウィッチーズ
-中尾衣里(1)
花菱美希@ハヤテのごとく!!
-中川亜紀子(1)
山吹祈里(キュアパイン@フレッシュプリキュア!
-中川里江(1)
鵺@タユタマ -Kiss on my Diety-
-中島愛(1)
ランカ・リー@マクロスFRONTIER
-中島沙樹(1)
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!!
-中島裕美子(1)
雨宮優子@ef - a tale of melodies.
-永田依子(1)
杉乃歩@咲 -Saki-
-永野愛(1)
秋元こまち(キュアミント@Yes! プリキュア5GoGo!
-中原麻衣(5)
ノーラ・アレント@狼と香辛料II
フェリ・ロス@鋼殻のレギオス
古河渚(岡崎渚@CLANNAD ~AFTER STORY~
宮永照@咲 -Saki-
竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼
-中村知子(1)
結木やや@しゅごキャラ! シリーズ
-名塚佳織(4)
カヤ@夏のあらし!
ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2
リネット・ビショップ@ストライクウィッチーズ
古手川唯@To LOVEる
-七沢心(1)
津山睦月@咲 -Saki-
-生天目仁美(4)
蒼井セナ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
伊藤伸恵@苺ましまろ encore
桂雪路@ハヤテのごとく!!
周防美琴@スクールランブル 三学期
-成田紗矢香(1)
メロン@アキカン!
-鳴海エリカ(1)
諸葛亮(朱里@恋姫†無双
-西沢広香(1)
張飛(鈴々@恋姫†無双
-野川さくら(2)
エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ
江戸前留奈@瀬戸の花嫁OVA
-能登麻美子(11)
アナ・コッポラ@苺ましまろ encore
アンゴル=モア@ケロロ軍曹
ティファニア・ウエストウッド@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
一ノ瀬ことみ@CLANNAD ~AFTER STORY~
閻魔あい@地獄少女 三鼎
城崎絵美@鉄のラインバレル
塚本八雲@スクールランブル 三学期
藤堂志摩子@マリア様がみてる 4thシーズン
乃木坂春香@乃木坂春香の秘密
姫神秋沙@とある魔術の禁書目録
宮崎のどか@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
-野中藍(8)
やよゐ@夏のあらし!
伊吹風子@CLANNAD ~AFTER STORY~
風浦可符香(P・N@【獄・】さよなら絶望先生
近衛木乃香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
木原麻耶@とらドラ!
獅子堂妹子(イモちゃん@宇宙をかける少女
嵩月奏@アスラクライン
森下こよみ@よくわかる現代魔法
-萩原えみこ(1)
呂布(恋@恋姫†無双
-長谷川静香(1)
小早川ゆたか@らき☆すたOVA
-花澤香菜(5)
ざんげちゃん@かんなぎ
斑鳩かごめ@明日のよいち!
草野@セキレイ
乱崎優歌@狂乱家族日記
結城美柑@To LOVEる
-林原めぐみ(2)
綾波レイ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
灰原哀@名探偵コナン
-早見沙織(2)
コウ@我が家のお稲荷さま。
結@セキレイ
-日笠陽子(1)
秋山澪@けいおん!
-日高里菜(1)
ラストオーダー@とある魔術の禁書目録
-平野綾(8)
ナナエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士
明石薫@絶対可憐チルドレン
泉こなた@らき☆すたOVA
祇堂静珠@まりあ†ほりっく
涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
長瀬湊@あかね色に染まる坂
能乃村歩巳@ヒャッコ
森川由綺@WHITE ALBUM
-広橋涼(3)
咲野明日夏@キミキス pure rouge
白石なごみ@あかね色に染まる坂
藤林杏@CLANNAD ~AFTER STORY~
-福井裕佳梨(1)
ニア・テッペリン@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
-福圓美里(3)
黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア CAPU2
金色の闇@To LOVEる
宮藤芳佳@ストライクウィッチーズ
-福原香織(2)
天江衣@咲 -Saki-
柊つかさ@らき☆すたOVA
-福原遥(1)
柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
-藤田咲(1)
七海アオ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
-藤東知夏(1)
真鍋和@けいおん!
-藤村歩(5)
梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン
清水雷鳴@隠の王
千倉名央@初恋限定。
春風千桜@ハヤテのごとく!!アツがナツいぜ 水着編!
乱崎凶華@狂乱家族日記
-堀江由衣(9)
シエスタ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
櫛枝実乃梨@とらドラ!
黒主優姫@ヴァンパイア騎士 Guilty
佐々木まき絵@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
沢近愛理@スクールランブル 三学期
白河ことり@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
羽入@ひぐらしのなく頃に礼
福路美穂子@咲 -Saki-
-前田このみ(1)
黒井ななこ@らき☆すたOVA
-前田ゆきえ(1)
曹操(華琳@恋姫†無双
-牧野由依
河合ほのか@宇宙をかける少女
-MAKO(2)
相原カズミ@今日の5の2
獅子堂秋葉@宇宙をかける少女
-又吉愛(1)
文堂星夏@咲 -Saki-
-松岡由貴(2)
エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
鶴屋さん/ちゅるやさん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
-松来未祐(3)
鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!
藤吉晴美@【獄・】さよなら絶望先生
吉野屋先生@ひだまりスケッチ×365
-松元環季(1)
天子@コードギアス 反逆のルルーシュR2
-水樹奈々(5)
ほしな歌唄(月詠歌唄@しゅごキャラ! シリーズ
ユギリ・ペルセルテ@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
赤夜萌香@ロザリオとバンパイア CAPU2
緒方理奈@WHITE ALBUM
南冬馬@みなみけ おかえり
-水橋かおり(3)
鴫守(六瓢ちゃん@我が家のお稲荷さま。
小鳥遊ゆみな@タユタマ -Kiss on my Diety-
宮子@ひだまりスケッチ×365
-水原薫(2)
諫山黄泉@喰霊 -零-
日下部みさお@らき☆すたOVA
-三石琴乃(1)
葛城ミサト@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
-皆口裕子(1)
芳野公子(伊吹公子@CLANNAD ~AFTER STORY~
-三宅華也(1)
トウカ@OVA うたわれるもの
-宮崎羽衣(1)
西條七海@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
-宮村優子(1)
式波・アスカ・ラングレー@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
-武藤寿美(1)
座敷童@xxxHOLiC春夢記
-本井えみ(1)
趙雲(星@恋姫†無双
-桃井はるこ(2)
アニス・タトリン@テイルズ オブ ジ アビス
瀬戸燦@瀬戸の花嫁OVA
-森永理科(2)
銭形巡@瀬戸の花嫁OVA
池田華菜@咲 -Saki-
-矢島晶子(1)
糸色倫@【獄・】さよなら絶望先生
-やなせなつみ(1)
新藤千尋@ef - a tale of melodies.
-矢作紗友里(3)
西連寺春菜@To LOVEる
瀬川泉@ハヤテのごとく!!
真城りま@しゅごキャラ! シリーズ
-山川琴美(1)
上柿恵@咲 -Saki-
-悠木碧(1)
ぶど子@アキカン!
-柚木涼香(2)
エルルゥ@OVA うたわれるもの
櫻井雪乃@Candy boy
-ゆかな(3)
C.C.@コードギアス 反逆のルルーシュR2
獅子堂高嶺@宇宙をかける少女
天狐空幻@我が家のお稲荷さま。
-雪野五月(3)
相楽美佐枝@CLANNAD ~AFTER STORY~
園崎詩音@ひぐらしのなく頃に礼
園崎魅音@ひぐらしのなく頃に礼
-米澤円(1)
平沢憂@けいおん!
-力丸乃りこ(3)
委員長(ラストアマゾネス@瀬戸の花嫁OVA
小牧愛佳@ToHeart2 ad
泉戸ましろ@タユタマ -Kiss on my Diety-
-声優なし(2)
音無芽留@【獄・】さよなら絶望先生
シスターズ(No.10032、No.20001除く@とある魔術の禁書目録
2009-08-02T00:20:28+09:00
1249140028
-
本戦進出キャラリスト(作品別)
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/141.html
#region(close,あかね色に染まる坂(6))
綾小路華恋
片桐優姫
霧生つかさ
椎名観月
白石なごみ
長瀬湊
#endregion
#region(close,アキカン!(3))
ぶど子
メロン
天空寺なじみ
#endregion
#region(close,明日のよいち!(4))
斑鳩あやめ
斑鳩いぶき
斑鳩かごめ
斑鳩ちはや
#endregion
#region(close,アスラクライン(3))
黒崎朱浬
嵩月奏
水無神操緒
#endregion
#region(close,アリソンとリリア(1))
アリソン・ウィッティングトン
#endregion
#region(close,Yes! プリキュア5GoGo!(1))
秋元こまち(キュアミント)
#endregion
#region(close,苺ましまろ encore(5))
アナ・コッポラ
伊藤千佳
伊藤伸恵
桜木茉莉
松岡美羽
#endregion
#region(close,ヴァンパイア騎士 Guilty(1))
黒主優姫
#endregion
#region(close,OVA うたわれるもの(5))
アルルゥ
エルルゥ
カミュ
カルラ
トウカ
#endregion
#region(close,ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(4))
綾波レイ
葛城ミサト
式波・アスカ・ラングレー
真希波・マリ・イラストリアス
#endregion
#region(close,ef - a tale of melodies.(6))
雨宮優子
新藤景
新藤千尋
羽山ミズキ
広野凪
宮村みやこ
#endregion
#region(close,狼と香辛料II(2))
ノーラ・アレント
ホロ
#endregion
#region(close,おねがい♪マイメロディ きららっ★(1))
クロミ
#endregion
#region(close,カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-(4))
蒼井セナ
折原梢
西條七海
咲畑梨深
#endregion
#region(close,かのこん(2))
源ちずる
犹守望
#endregion
#region(close,仮面のメイドガイ ご奉仕特別編(1))
フブキ
#endregion
#region(close,劇場版 空の境界 the Garden of sinners(1))
両儀式
#endregion
#region(close,喰霊 -零-(3))
諫山冥
諫山黄泉
土宮神楽
#endregion
#region(close,かんなぎ(3))
ざんげちゃん
ナギ
青葉つぐみ
#endregion
#region(close,機動戦士ガンダム00(4))
ネーナ・トリニティ
フェルト・グレイス
マリナ・イスマイール
ルイス・ハレヴィ
#endregion
#region(close,キミキス pure rouge(4))
咲野明日夏
二見瑛理子
星乃結美
水澤摩央
#endregion
#region(close,Candy boy(1))
櫻井雪乃
#endregion
#region(close,今日の5の2(3))
相原カズミ
小泉チカ
平川ナツミ
#endregion
#region(close,狂乱家族日記(3))
乱崎凶華
乱崎千花
乱崎優歌
#endregion
#region(close,きらりん☆レボリューション(1))
月島きらり
#endregion
#region(close,銀魂(1))
神楽
#endregion
#region(close,クイーンズブレイド 流浪の戦士(2))
ナナエル
アイリ
#endregion
#region(close,クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~(2))
アロエ
シャロン
#endregion
#region(close,クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!(1))
柊まいん
#endregion
#region(close,CLANNAD ~AFTER STORY~(14))
一ノ瀬ことみ
伊吹風子
岡崎汐
幻想世界の少女
坂上智代
相楽美佐枝
春原芽衣
仁科りえ
藤林杏
藤林椋
古河早苗
古河渚(岡崎渚)
宮沢有紀寧
芳野公子(伊吹公子)
#endregion
#region(close,鉄のラインバレル(1))
城崎絵美
#endregion
#region(close,黒神 The Animation(1))
クロ
#endregion
#region(close,クロスゲーム(1))
月島青葉
#endregion
#region(close,けいおん!(8))
秋山澪
琴吹紬
田井中律
中野梓
平沢憂
平沢唯
真鍋和
山中さわ子
#endregion
#region(close,ケメコデラックス!(3))
エムエム(ケメコ)
黒崎リョーコ
早川美咲
#endregion
#region(close,ケロロ軍曹(1))
アンゴル=モア
#endregion
#region(close,恋姫†無双(7))
関羽(愛紗)
諸葛亮(朱里)
曹操(華琳)
趙雲(星)
張飛(鈴々)
馬超(翠)
呂布(恋)
#endregion
#region(close,鋼殻のレギオス(2))
ニーナ・アントーク
フェリ・ロス
#endregion
#region(close,コードギアス 反逆のルルーシュR2(7))
C.C.
アーニャ・アールストレイム
シャーリー・フェネット
ナナリー・ヴィ・ブリタニア
紅月カレン
皇神楽耶
天子
#endregion
#region(close,【獄・】さよなら絶望先生(12))
糸色倫
音無芽留
加賀愛
風浦可符香(P・N)
木津千里
木村カエレ
小節あびる
小森霧
関内・マリア・太郎
常月まとい
日塔奈美
藤吉晴美
#endregion
#region(close,こどものじかん 2学期(2))
鏡黒
九重りん
#endregion
#region(close,咲 -Saki-(23))
天江衣
池田華菜
井上純
上柿恵
加治木ゆみ
片岡優希(タコス)
蒲原智美
国広一
沢村智紀
杉乃歩
妹尾佳織
染谷まこ
竹井久(部長)
津山睦月
東横桃子(ステルスモモ)
原村和(のどっち)
福路美穂子
文堂星夏
宮永咲
宮永照
夢乃マホ
吉留未春
龍門渕透華
#endregion
#region(close,地獄少女 三鼎(1))
閻魔あい
#endregion
#region(close,シゴフミ(2))
チアキ
フミカ(配達人)
#endregion
#region(close,シャングリ・ラ(1))
北条國子
#endregion
#region(close,しゅごキャラ! シリーズ(7))
ほしな歌唄(月詠歌唄)
スゥ
ミキ
ラン
日奈森あむ(日奈森亜夢)
真城りま
結木やや
#endregion
#region(close,神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS(2))
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス
ユギリ・ペルセルテ
#endregion
#region(close,スクールランブル 三学期(4))
沢近愛理
周防美琴
塚本天満
塚本八雲
#endregion
#region(close,涼宮ハルヒちゃんの憂鬱(2))
キョンの妹
森さん
#endregion
#region(close,涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん(5))
朝倉涼子(あちゃくらりょうこ)/あしゃくら
朝比奈みくる
涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)
鶴屋さん/ちゅるやさん
長門有希
#endregion
#region(close,ストライクウィッチーズ(11))
エイラ・イルマタル・ユーティライネン
エーリカ・ハルトマン
ゲルトルート・バルクホルン
サーニャ・V・リトヴャク
シャーロット・E・イェーガー
フランチェスカ・ルッキーニ
ペリーヌ・クロステルマン
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ
リネット・ビショップ
坂本美緒
宮藤芳佳
#endregion
#region(close,セキレイ(4))
草野
佐橋ユカリ
月海
結
#endregion
#region(close,絶対可憐チルドレン(5))
明石薫
梅枝ナオミ
三宮紫穂
野上葵
澪
#endregion
#region(close,瀬戸の花嫁OVA(5))
委員長(ラストアマゾネス)
江戸前留奈
不知火明乃
瀬戸燦
銭形巡
#endregion
#region(close,ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~(6))
アンリエッタ・ド・トリステイン
シエスタ
シルフィード(イルククゥ)
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)
ティファニア・ウエストウッド
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール
#endregion
#region(close,戦場のヴァルキュリア(3))
アリシア・メルキオット
イサラ・ギュンター
セルベリア・ブレス
#endregion
#region(close,ソウルイーター(1))
マカ=アルバーン
#endregion
#region(close,宇宙をかける少女(6))
河合ほのか
神凪いつき
獅子堂秋葉
獅子堂妹子(イモちゃん)
獅子堂桜
獅子堂高嶺
#endregion
#region(close,D.C.if ~ダ・カーポ イフ~(2))
白河ことり
木津千里
#endregion
#region(close,タユタマ -Kiss on my Deity-(5))
河合アメリ
如月美冬
小鳥遊ゆみな
鵺
泉戸ましろ
#endregion
#region(close,ティアーズ・トゥ・ティアラ(2))
オクタヴィア
リアンノン
#endregion
#region(close,テイルズ オブ ジ アビス(1))
アニス・タトリン
#endregion
#region(close,劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇(2))
ニア・テッペリン
ヨーコ・リットナー
#endregion
#region(close,とある魔術の禁書目録(10))
インデックス
シスターズ(No.10032、No.20001除く)
ラストオーダー
風斬氷華
神裂火織
白井黒子
月詠小萌
姫神秋沙
御坂美琴
御坂妹(御坂10032)
#endregion
#region(close,ToHeart2 ad シリーズ(2))
向坂環
柚原このみ
#endregion
#region(close,ToHeart2 ad(2))
久寿川ささら
小牧愛佳
#endregion
#region(close,とらドラ!(7))
逢坂大河
狩野すみれ
川嶋亜美
木原麻耶
櫛枝実乃梨
恋ヶ窪ゆり
高須泰子
#endregion
#region(close,To LOVEる(7))
マジカル・キョーコ(霧崎恭子)
ララ・サタリン・デビルーク
古手川唯
金色の闇
西連寺春菜
天条院沙姫
結城美柑
#endregion
#region(close,ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~(3))
カーヤ
クーパ
ファティナ
#endregion
#region(close,夏のあらし!(4))
やよゐ
カヤ
嵐山小夜子
上賀茂潤
#endregion
#region(close,続 夏目友人帳(1))
多軌透
#endregion
#region(close,隠の王(1))
清水雷鳴
#endregion
#region(close,乃木坂春香の秘密(3))
天宮椎菜
乃木坂春香
乃木坂美夏
#endregion
#region(close,鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(1))
ウィンリィ・ロックベル
#endregion
#region(close,バスカッシュ!(1))
フローラ・スカイブルーム
#endregion
#region(close,初恋限定。(5))
有原あゆみ
江ノ本慧
千倉名央
別所小宵
山本岬
#endregion
#region(close,ぱにぽにだっしゅ! 特別話(1))
レベッカ宮本(ベッキー)
#endregion
#region(close,ハヤテのごとく!!(14))
アーたん
ヒナギク・雪路の養母
マリア
愛沢咲夜
朝風理沙
桂ヒナギク
桂雪路
貴嶋サキ
鷺ノ宮伊澄
三千院ナギ
瀬川泉
西沢歩
花菱美希
牧村志織
#endregion
#region(close,ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編!(2))
春風千桜
日比野文
#endregion
#region(close,PandoraHearts(1))
アリス
#endregion
#region(close,ひぐらしのなく頃に礼(7))
園崎詩音
園崎魅音
鷹野三四
羽入
古手梨花
北条沙都子
竜宮レナ
#endregion
#region(close,ひだまりスケッチ×365(8))
うめ先生
ゆの
ヒロ
沙英
智花
夏目
宮子
吉野屋先生
#endregion
#region(close,ヒャッコ(2))
上下山虎子
能乃村歩巳
#endregion
#region(close,Phantom ~Requiem for the Phantom~(2))
アイン
キャル・ディヴェンス
#endregion
#region(close,BLEACH(1))
朽木ルキア
#endregion
#region(close,フレッシュプリキュア!(3))
イース
桃園ラブ(キュアピーチ)
山吹祈里(キュアパイン)
#endregion
#region(close,ヘタリア Axis Powers(1))
リヒテンシュタイン
#endregion
#region(close,xxxHOLiC 春夢記(1))
座敷童
#endregion
#region(close,WHITE ALBUM(2))
緒方理奈
森川由綺
#endregion
#region(close,マクロスFRONTIER(3))
クラン・クラン
シェリル・ノーム
ランカ・リー
#endregion
#region(close,魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~(7))
エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル
綾瀬夕映
神楽坂明日菜
近衛木乃香
桜咲刹那
佐々木まき絵
宮崎のどか
#endregion
#region(close,まりあ†ほりっく(5))
桐奈々美
祇堂静珠
汐王寺茉莉花
宮前かなこ
寮長先生
#endregion
#region(close,マリア様がみてる 4thシーズン(6))
小笠原祥子
島津由乃
藤堂志摩子
二条乃梨子
福沢祐巳
松平瞳子
#endregion
#region(close,みなみけ おかえり(10))
アツコ
ケイコ
マキ
リコ
内田ユカ
南夏奈
南千秋
南冬馬
南春香
吉野
#endregion
#region(close,名探偵コナン(1))
灰原哀
#endregion
#region(close,よくわかる現代魔法(2))
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ
森下こよみ
#endregion
#region(close,夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~(1))
七海アオ
#endregion
#region(close,らき☆すたOVA(11))
パトリシア=マーティン(パティ)
泉こなた
岩崎みなみ
日下部みさお
黒井ななこ
小早川ゆたか
高良みゆき
田村ひより
柊かがみ
柊つかさ
峰岸あやの
#endregion
#region(close,ロザリオとバンパイア CAPU2(6))
赤夜萌香
黒乃胡夢
朱染心愛
白雪みぞれ
仙童紫
橙条瑠妃
#endregion
#region(close,我が家のお稲荷さま。(5))
コウ
シロ
佐倉美咲
鴫守(六瓢ちゃん)
天狐空幻
#endregion
2009-08-01T23:48:04+09:00
1249138084
-
本戦進出キャラクター
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/124.html
C.C.@コードギアス 反逆のルルーシュR2
うめ先生@ひだまりスケッチ×365
ざんげちゃん@かんなぎ
ぶど子@アキカン!
ほしな歌唄(月詠歌唄)@しゅごキャラ! シリーズ
やよゐ@夏のあらし!
ゆの@ひだまりスケッチ×365
アーたん@ハヤテのごとく!!
アーニャ・アールストレイム@コードギアス 反逆のルルーシュR2
アイン@Phantom ~Requiem for the Phantom~
アイリ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
アツコ@みなみけ おかえり
アナ・コッポラ@苺ましまろ encore
アニス・タトリン@テイルズ オブ ジ アビス
アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア
アリス@PandoraHearts
アリソン・ウィッティングトン@アリソンとリリア
アルルゥ@OVA うたわれるもの
アロエ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
アンゴル=モア@ケロロ軍曹
アンリエッタ・ド・トリステイン@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
イース@フレッシュプリキュア!
イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア
インデックス@とある魔術の禁書目録
ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
エイラ・イルマタル・ユーティライネン@ストライクウィッチーズ
エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
エーリカ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ
エムエム(ケメコ)@ケメコデラックス!
エルルゥ@OVA うたわれるもの
オクタヴィア@ティアーズ・トゥ・ティアラ
カーヤ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
カミュ@OVA うたわれるもの
カヤ@夏のあらし!
カルラ@OVA うたわれるもの
キャル・ディヴェンス@Phantom ~Requiem for the Phantom~
キョンの妹@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
クーパ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
クラン・クラン@マクロスFRONTIER
クロ@黒神 The Animation
クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★
ケイコ@みなみけ おかえり
ゲルトルート・バルクホルン@ストライクウィッチーズ
コウ@我が家のお稲荷さま。
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
サーニャ・V・リトヴャク@ストライクウィッチーズ
シエスタ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
シェリル・ノーム@マクロスFRONTIER
シスターズ(No.10032、No.20001除く)@とある魔術の禁書目録
シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュR2
シャーロット・E・イェーガー@ストライクウィッチーズ
シャロン@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
シルフィード(イルククゥ)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
シロ@我が家のお稲荷さま。
スゥ@しゅごキャラ! シリーズ
セルベリア・ブレス@戦場のヴァルキュリア
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
チアキ@シゴフミ
ティファニア・ウエストウッド@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
トウカ@OVA うたわれるもの
ナギ@かんなぎ
ナナエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士
ナナリー・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2
ニア・テッペリン@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
ニーナ・アントーク@鋼殻のレギオス
ネーナ・トリニティ@機動戦士ガンダム00
ノーラ・アレント@狼と香辛料II
パトリシア=マーティン(パティ)@らき☆すたOVA
ヒナギク・雪路の養母@ハヤテのごとく!!
ヒロ@ひだまりスケッチ×365
ファティナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
フェリ・ロス@鋼殻のレギオス
フェルト・グレイス@機動戦士ガンダム00
フブキ@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編
フミカ(配達人)@シゴフミ
フランチェスカ・ルッキーニ@ストライクウィッチーズ
フローラ・スカイブルーム@バスカッシュ!
ペリーヌ・クロステルマン@ストライクウィッチーズ
ホロ@狼と香辛料II
マカ=アルバーン@ソウルイーター
マキ@みなみけ おかえり
マジカル・キョーコ(霧崎恭子)@To LOVEる
マリア@ハヤテのごとく!!
マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ
ミキ@しゅごキャラ! シリーズ
メロン@アキカン!
ユギリ・ペルセルテ@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
ヨーコ・リットナー@劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇/螺巌篇
ラストオーダー@とある魔術の禁書目録
ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる
ラン@しゅごキャラ! シリーズ
ランカ・リー@マクロスFRONTIER
リアンノン@ティアーズ・トゥ・ティアラ
リコ@みなみけ おかえり
リネット・ビショップ@ストライクウィッチーズ
リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
ルイス・ハレヴィ@機動戦士ガンダム00
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにだっしゅ! 特別話
逢坂大河@とらドラ!
愛沢咲夜@ハヤテのごとく!!
相原カズミ@今日の5の2
蒼井セナ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
青葉つぐみ@かんなぎ
明石薫@絶対可憐チルドレン
赤夜萌香@ロザリオとバンパイア CAPU2
秋元こまち(キュアミント)@Yes! プリキュア5GoGo!
秋山澪@けいおん!
朝風理沙@ハヤテのごとく!!
朝倉涼子(あちゃくらりょうこ)/あしゃくら@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
朝比奈みくる@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
天江衣@咲 -Saki-
天宮椎菜@乃木坂春香の秘密
雨宮優子@ef - a tale of melodies.
綾瀬夕映@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
綾波レイ@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
綾小路華恋@あかね色に染まる坂
嵐山小夜子@夏のあらし!
有原あゆみ@初恋限定。
委員長(ラストアマゾネス)@瀬戸の花嫁OVA
斑鳩あやめ@明日のよいち!
斑鳩いぶき@明日のよいち!
斑鳩かごめ@明日のよいち!
斑鳩ちはや@明日のよいち!
池田華菜@咲 -Saki-
諫山冥@喰霊 -零-
諫山黄泉@喰霊 -零-
泉こなた@らき☆すたOVA
伊藤千佳@苺ましまろ encore
伊藤伸恵@苺ましまろ encore
糸色倫@【獄・】さよなら絶望先生
一ノ瀬ことみ@CLANNAD ~AFTER STORY~
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
井上純@咲 -Saki-
伊吹風子@CLANNAD ~AFTER STORY~
岩崎みなみ@らき☆すたOVA
内田ユカ@みなみけ おかえり
梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン
上柿恵@咲 -Saki-
犹守望@かのこん
江戸前留奈@瀬戸の花嫁OVA
江ノ本慧@初恋限定。
閻魔あい@地獄少女 三鼎
岡崎汐@CLANNAD ~AFTER STORY~
小笠原祥子@マリア様がみてる 4thシーズン
緒方理奈@WHITE ALBUM
音無芽留@【獄・】さよなら絶望先生
折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
加賀愛@【獄・】さよなら絶望先生
鏡黒@こどものじかん 2学期
神楽@銀魂
神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
上下山虎子@ヒャッコ
風斬氷華@とある魔術の禁書目録
加治木ゆみ@咲 -Saki-
風浦可符香(P・N)@【獄・】さよなら絶望先生
片岡優希(タコス)@咲 -Saki-
片桐優姫@あかね色に染まる坂
葛城ミサト@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
桂雪路@ハヤテのごとく!!
上賀茂潤@夏のあらし!
狩野すみれ@とらドラ!
河合アメリ@タユタマ -Kiss on my Deity-
河合ほのか@宇宙をかける少女
川嶋亜美@とらドラ!
関羽(愛紗)@恋姫†無双
神裂火織@とある魔術の禁書目録
神凪いつき@宇宙をかける少女
蒲原智美@咲 -Saki-
如月美冬@タユタマ -Kiss on my Deity-
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!!
木津千里@【獄・】さよなら絶望先生
城崎絵美@鉄のラインバレル
木原麻耶@とらドラ!
木村カエレ@【獄・】さよなら絶望先生
桐奈々美@まりあ†ほりっく
霧生つかさ@あかね色に染まる坂
日下部みさお@らき☆すたOVA
草野@セキレイ
櫛枝実乃梨@とらドラ!
久寿川ささら@ToHeart2 adplus
朽木ルキア@BLEACH
国広一@咲 -Saki-
黒井ななこ@らき☆すたOVA
黒崎朱浬@アスラクライン
黒崎リョーコ@ケメコデラックス!
黒主優姫@ヴァンパイア騎士 Guilty
黒乃胡夢@ロザリオとバンパイア CAPU2
幻想世界の少女@CLANNAD ~AFTER STORY~
恋ヶ窪ゆり@とらドラ!
小泉チカ@今日の5の2
向坂環@ToHeart2 ad シリーズ
紅月カレン@コードギアス 反逆のルルーシュR2
九重りん@こどものじかん 2学期
古手川唯@To LOVEる
琴吹紬@けいおん!
近衛木乃香@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
小早川ゆたか@らき☆すたOVA
小節あびる@【獄・】さよなら絶望先生
小牧愛佳@ToHeart2 ad
小森霧@【獄・】さよなら絶望先生
金色の闇@To LOVEる
西條七海@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
西連寺春菜@To LOVEる
沙英@ひだまりスケッチ×365
坂上智代@CLANNAD ~AFTER STORY~
坂本美緒@ストライクウィッチーズ
相楽美佐枝@CLANNAD ~AFTER STORY~
鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!
咲野明日夏@キミキス pure rouge
咲畑梨深@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
櫻井雪乃@Candy boy
桜木茉莉@苺ましまろ encore
桜咲刹那@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
佐倉美咲@我が家のお稲荷さま。
佐々木まき絵@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
座敷童@xxxHOLiC 春夢記
佐橋ユカリ@セキレイ
沢近愛理@スクールランブル 三学期
沢村智紀@咲 -Saki-
三千院ナギ@ハヤテのごとく!!
三宮紫穂@絶対可憐チルドレン
椎名観月@あかね色に染まる坂
式波・アスカ・ラングレー@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
鴫守(六瓢ちゃん)@我が家のお稲荷さま。
獅子堂秋葉@宇宙をかける少女
獅子堂妹子(イモちゃん)@宇宙をかける少女
獅子堂桜@宇宙をかける少女
獅子堂高嶺@宇宙をかける少女
祇堂静珠@まりあ†ほりっく
汐王寺茉莉花@まりあ†ほりっく
島津由乃@マリア様がみてる 4thシーズン
清水雷鳴@隠の王
朱染心愛@ロザリオとバンパイア CAPU2
諸葛亮(朱里)@恋姫†無双
白井黒子@とある魔術の禁書目録
白河ことり@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
白石なごみ@あかね色に染まる坂
不知火明乃@瀬戸の花嫁OVA
白雪みぞれ@ロザリオとバンパイア CAPU2
新藤景@ef - a tale of melodies.
新藤千尋@ef - a tale of melodies.
周防美琴@スクールランブル 三学期
杉乃歩@咲 -Saki-
涼宮ハルヒ(涼宮ハルヒちゃん)@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~
皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュR2
瀬川泉@ハヤテのごとく!!
関内・マリア・太郎@【獄・】さよなら絶望先生
瀬戸燦@瀬戸の花嫁OVA
銭形巡@瀬戸の花嫁OVA
妹尾佳織@咲 -Saki-
仙童紫@ロザリオとバンパイア CAPU2
曹操(華琳)@恋姫†無双
園崎詩音@ひぐらしのなく頃に礼
園崎魅音@ひぐらしのなく頃に礼
染谷まこ@咲 -Saki-
田井中律@けいおん!
高須泰子@とらドラ!
嵩月奏@アスラクライン
小鳥遊ゆみな@タユタマ -Kiss on my Deity-
鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼
高良みゆき@らき☆すたOVA
多軌透@続 夏目友人帳
竹井久(部長)@咲 -Saki-
田村ひより@らき☆すたOVA
千倉名央@初恋限定。
趙雲(星)@恋姫†無双
張飛(鈴々)@恋姫†無双
塚本天満@スクールランブル 三学期
塚本八雲@スクールランブル 三学期
月海@セキレイ
月島青葉@クロスゲーム
月島きらり@きらりん☆レボリューション
月詠小萌@とある魔術の禁書目録
土宮神楽@喰霊 -零-
常月まとい@【獄・】さよなら絶望先生
津山睦月@咲 -Saki-
鶴屋さん/ちゅるやさん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
天空寺なじみ@アキカン!
天狐空幻@我が家のお稲荷さま。
天子@コードギアス 反逆のルルーシュR2
天条院沙姫@To LOVEる
橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア CAPU2
藤堂志摩子@マリア様がみてる 4thシーズン
東横桃子(ステルスモモ)@咲 -Saki-
智花@ひだまりスケッチ×365
長瀬湊@あかね色に染まる坂
長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
中野梓@けいおん!
夏目@ひだまりスケッチ×365
七海アオ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
春風千桜@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編!
西沢歩@ハヤテのごとく!!
仁科りえ@CLANNAD ~AFTER STORY~
二条乃梨子@マリア様がみてる 4thシーズン
鵺@タユタマ -Kiss on my Deity-
野上葵@絶対可憐チルドレン
乃木坂春香@乃木坂春香の秘密
乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密
能乃村歩巳@ヒャッコ
灰原哀@名探偵コナン
馬超(翠)@恋姫†無双
花菱美希@ハヤテのごとく!!
羽入@ひぐらしのなく頃に礼
早川美咲@ケメコデラックス!
羽山ミズキ@ef - a tale of melodies.
原村和(のどっち)@咲 -Saki-
柊かがみ@らき☆すたOVA
柊つかさ@らき☆すたOVA
柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
平川ナツミ@今日の5の2
日塔奈美@【獄・】さよなら絶望先生
日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ
日比野文@ハヤテのごとく!! アツがナツいぜ 水着編!
姫神秋沙@とある魔術の禁書目録
平沢憂@けいおん!
平沢唯@けいおん!
広野凪@ef - a tale of melodies.
福沢祐巳@マリア様がみてる 4thシーズン
福路美穂子@咲 -Saki-
藤林杏@CLANNAD ~AFTER STORY~
藤林椋@CLANNAD ~AFTER STORY~
藤吉晴美@【獄・】さよなら絶望先生
二見瑛理子@キミキス pure rouge
古河早苗@CLANNAD ~AFTER STORY~
古河渚(岡崎渚)@CLANNAD ~AFTER STORY~
古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
文堂星夏@咲 -Saki-
別所小宵@初恋限定。
北条國子@シャングリ・ラ
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に礼
星乃結美@キミキス pure rouge
真希波・マリ・イラストリアス@ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
牧村志織@ハヤテのごとく!!
真城りま@しゅごキャラ! シリーズ
松岡美羽@苺ましまろ encore
松平瞳子@マリア様がみてる 4thシーズン
真鍋和@けいおん!
澪@絶対可憐チルドレン
御坂美琴@とある魔術の禁書目録
御坂妹(御坂10032)@とある魔術の禁書目録
水澤摩央@キミキス pure rouge
乱崎凶華@狂乱家族日記
乱崎千花@狂乱家族日記
乱崎優歌@狂乱家族日記
泉戸ましろ@タユタマ -Kiss on my Deity-
水無神操緒@アスラクライン
南夏奈@みなみけ おかえり
南千秋@みなみけ おかえり
南冬馬@みなみけ おかえり
南春香@みなみけ おかえり
源ちずる@かのこん
峰岸あやの@らき☆すたOVA
宮子@ひだまりスケッチ×365
宮崎のどか@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
宮沢有紀寧@CLANNAD ~AFTER STORY~
宮永咲@咲 -Saki-
宮永照@咲 -Saki-
宮藤芳佳@ストライクウィッチーズ
宮前かなこ@まりあ†ほりっく
宮村みやこ@ef - a tale of melodies.
結@セキレイ
森川由綺@WHITE ALBUM
森さん@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
森下こよみ@よくわかる現代魔法
桃園ラブ(キュアピーチ)@フレッシュプリキュア!
山中さわ子@けいおん!
山吹祈里(キュアパイン)@フレッシュプリキュア!
山本岬@初恋限定。
結城美柑@To LOVEる
結木やや@しゅごキャラ! シリーズ
柚原このみ@ToHeart2 ad シリーズ
夢乃マホ@咲 -Saki-
吉留未春@咲 -Saki-
吉野@みなみけ おかえり
芳野公子(伊吹公子)@CLANNAD ~AFTER STORY~
芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
吉野屋先生@ひだまりスケッチ×365
竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼
龍門渕透華@咲 -Saki-
両儀式@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
寮長先生@まりあ†ほりっく
呂布(恋)@恋姫†無双
2009-08-01T23:31:14+09:00
1249137074
-
二次予選07組結果
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/140.html
1位 174票 イース@フレッシュプリキュア!
2位 161票 小節あびる@【獄・】さよなら絶望先生
3位 159票 河合ほのか@宇宙をかける少女
4位 157票 二見瑛理子@キミキス pure rouge
5位 144票 福沢祐巳@マリア様がみてる 4thシーズン
6位 139票 木村カエレ@【獄・】さよなら絶望先生
7位 138票 天条院沙姫@To LOVEる
8位 137票 諫山冥@喰霊 -零-
9位 135票 源ちずる@かのこん
10位 129票 マカ=アルバーン@ソウルイーター
10位 129票 折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
12位 128票 シャロン@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
13位 126票 アンゴル=モア@ケロロ軍曹
14位 125票 クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★
14位 125票 曹操(華琳)@恋姫†無双
14位 125票 マキ@みなみけ おかえり
17位 123票 鏡黒@こどものじかん 2学期
17位 123票 桃園ラブ(キュアピーチ)@フレッシュプリキュア!
19位 120票 狩野すみれ@とらドラ!
19位 120票 上柿恵@咲 -Saki-
21位 118票 朝風理沙@ハヤテのごとく!!
22位 117票 ナナエル@クイーンズブレイド 流浪の戦士
23位 116票 アイリ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
24位 113票 城崎絵美@鉄のラインバレル
〓〓〓〓〓ここまで本戦進出〓〓〓〓〓
25位 108票 燕つばさ@明日のよいち!
26位 102票 巻@瀬戸の花嫁OVA
27位 96票 松@セキレイ
28位 95票 壱原侑子@xxxHOLiC 春夢記
29位 85票 トモエ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
29位 85票 東谷小雪@ケロロ軍曹
31位 84票 チコ(美甘千津子)@二十面相の娘
32位 79票 新井智恵@【獄・】さよなら絶望先生
32位 79票 江ノ本夕@初恋限定。
34位 78票 九条凛@To LOVEる
34位 78票 春日野うらら(キュアレモネード)@Yes! プリキュア5GoGo!
34位 78票 浅間美哉@セキレイ
37位 75票 一条さん@ぱにぽにだっしゅ! 特別話
37位 75票 乱崎月香@狂乱家族日記
39位 74票 桜井優亜@しゅごキャラ!!どきっ
40位 73票 大空寺あゆ@君が望む永遠 ~Next Season~
40位 73票 まーりゃん@ToHeart2 adplus
42位 72票 相原菜々@キミキス pure rouge
43位 70票 佐伯玲子@アスラクライン
44位 68票 志津間哀音@アスラクライン
44位 68票 最上キョーコ@スキップ・ビート!
46位 67票 加奈子@夏のあらし!
47位 66票 羽瀬川鈴穂@まかでみWAっしょい!
48位 65票 狩野さくら@とらドラ!
49位 64票 大草麻菜実@【獄・】さよなら絶望先生
50位 63票 ファルチェ@まかでみWAっしょい!
50位 63票 大河内アキラ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
52位 60票 みっちゃん@ストライクウィッチーズ
53位 58票 バーディー・シフォン@鉄腕バーディー DECODE シリーズ
53位 58票 相原琴子(入江琴子)@イタズラなKiss
55位 56票 伊井塚龍姫@ヒャッコ
55位 56票 葛原みくる@東のエデン
57位 55票 蒼崎橙子@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
57位 55票 レナ・セイヤーズ@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~
59位 53票 宮下美咲@アキカン!
60位 52票 クローム髑髏@家庭教師ヒットマンREBORN!
61位 51票 雨童女@xxxHOLiC 春夢記
61位 51票 マスター@夏のあらし!
63位 50票 村上夏美@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
64位 49票 小林タマ子@ケメコデラックス!
64位 49票 香椎奈々子@とらドラ!
66位 47票 天尾ミル@ライブオン CARDLIVER 翔
66位 47票 北神未海@極上!!めちゃモテ委員長
68位 46票 橘高冬琉@アスラクライン
69位 43票 堕花雨@電波的な彼女
70位 37票 超鈴音@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
71位 35票 岸麻衣子@ひだまりスケッチ×365
72位 27票 一条妹@ぱにぽにだっしゅ! 特別話
2009-08-01T23:13:55+09:00
1249136035
-
二次予選06組結果
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/139.html
1位 171票 月海@セキレイ
2位 161票 木津千里@【獄・】さよなら絶望先生
3位 156票 芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
4位 151票 小牧愛佳@ToHeart2 ad
5位 149票 綾瀬夕映@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
6位 146票 マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00
7位 142票 森下こよみ@よくわかる現代魔法
8位 137票 早川美咲@ケメコデラックス!
9位 132票 三宮紫穂@絶対可憐チルドレン
10位 127票 音無芽留@【獄・】さよなら絶望先生
11位 125票 不知火明乃@瀬戸の花嫁OVA
12位 124票 ラン@しゅごキャラ! シリーズ
12位 124票 柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
14位 115票 白石なごみ@あかね色に染まる坂
15位 113票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
16位 106票 カミュ@OVA うたわれるもの
17位 105票 広野凪@ef - a tale of melodies.
17位 105票 梅枝ナオミ@絶対可憐チルドレン
19位 101票 多軌透@続 夏目友人帳
20位 100票 田村ひより@らき☆すたOVA
20位 100票 相原カズミ@今日の5の2
22位 97票 座敷童@xxxHOLiC 春夢記
22位 97票 澪@絶対可憐チルドレン
24位 96票 アロエ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
〓〓〓〓〓ここまで本戦進出〓〓〓〓〓
25位 95票 エール@アキカン!
26位 94票 獅子堂ナミ@宇宙をかける少女
27位 93票 槍桜ヒメ@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
28位 92票 大河内紫乃@かんなぎ
29位 90票 観月マナ@WHITE ALBUM
29位 90票 桃井サチ@まりあ†ほりっく
31位 87票 お静@To LOVEる
31位 87票 黒桐鮮花@劇場版 空の境界 the Garden of sinners
33位 86票 櫻井奏@Candy boy
33位 86票 ひなこ@いっしょにとれーにんぐ
33位 86票 日向夏美@ケロロ軍曹
36位 80票 稲森弓弦@まりあ†ほりっく
37位 79票 石田香凛@シャングリ・ラ
37位 79票 九条美海@鉄のラインバレル
39位 76票 シャロン=レインズワース@PandoraHearts
39位 76票 美邦@シャングリ・ラ
41位 75票 知恵留美子@ひぐらしのなく頃に礼
42位 73票 カイ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
43位 70票 富士原なえか@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編
44位 68票 黄忠(紫苑)@恋姫†無双
45位 67票 モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
45位 67票 夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes! プリキュア5GoGo!
45位 67票 住之江あこ@Kiss×sis
48位 65票 草壁優季@ToHeart2 ad
49位 63票 祇条深月@キミキス pure rouge
50位 62票 久能@セキレイ
51位 61票 小芹アイ@ライブオン CARDLIVER 翔
52位 60票 カナカ@シゴフミ
52位 60票 古菲@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
52位 60票 浅野ユウキ@今日の5の2
55位 56票 宇佐美々@こどものじかん 2学期
55位 56票 ナミ@ワンピース
57位 55票 星来オルジェル@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
57位 55票 七城那波@乃木坂春香の秘密
59位 53票 岸本あやせ@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
60位 52票 二階堂桐@喰霊 -零-
61位 50票 獅子堂風音@宇宙をかける少女
62位 48票 水無月遥@快盗天使ツインエンジェル
63位 46票 リディア@ティアーズ・トゥ・ティアラ
64位 45票 顔良(斗詩)@恋姫†無双
65位 44票 笹森花梨@ToHeart2 ad
65位 44票 燕@夏目友人帳
67位 43票 峰不二子@ルパン三世 シリーズ
68位 41票 ウルスラ・ハルトマン@ストライクウィッチーズ
68位 41票 鳥居江利子@マリア様がみてる 4thシーズン
70位 39票 呂蒙子明@一騎当千 Great Guardians
70位 39票 チャチャゼロ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
72位 38票 文醜(猪々子)@恋姫†無双
2009-08-01T00:19:25+09:00
1249053565
-
声優別リスト(タ行)
https://w.atwiki.jp/saimoe09/pages/119.html
#region(close,臺奈津樹(1))
マリーナ・ウルフスタン@戦場のヴァルキュリア
#endregion
#region(close,大門真紀(1))
シンシア@のらみみ2
#endregion
#region(close,高乃麗(3))
雪野有紀乃@きらりん☆レボリューション
白石沙織@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~
マリー・ロビンス@イタズラなKiss
#endregion
#region(close,高垣彩陽(16))
アイン@Phantom ~Requiem for the Phantom~
館林水奈@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
財前塔子@イナズマイレブン
坂本あずさ@ネットゴーストPIPOPA
翠@続 夏目友人帳
スイレン(マイサンシャイン)@バトルスピリッツ少年突破バシン
ニーナ・アントーク@鋼殻のレギオス
パルディア@まかでみWAっしょい!
フェルト・グレイス@機動戦士ガンダム00
堀内麻里@イタズラなKiss
ミヤ@スキップ・ビート!
美幸@マリア様がみてる 4thシーズン
メグ(シュトラウスキー・メグミカ)@アリソンとリリア
山本芽@S・A ~スペシャル・エー~
ユーノ@剣と魔法と学園モノ。
雪谷花梨@ネットゴーストPIPOPA
#endregion
#region(close,高木礼子(6))
このみ@ねぎぼうずのあさたろう
マキ@みなみけ おかえり
猿柿ひよ里@BLEACH
霞大路瑠璃千代@BLEACH
千代原はる奈@アスラクライン
日野香穂子@金色のコルダ ~secondo passo~
#endregion
#region(close,高口幸子(3))
中津遥@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
細田@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
リーズ@花咲ける青少年
#endregion
#region(close,高倉有加(1))
ユーヤン@獣の奏者 エリン
#endregion
#region(close,高島雅羅(3))
アナスタシア@ミチコとハッチン
ジョコンダ@スレイヤーズ シリーズ
妃英理@名探偵コナン
#endregion
#region(close,高田サミ(1))
メロディーヌ@でこぼこフレンズ
#endregion
#region(close,高田聖子(1))
ペケペケ@Genius Party Beyond
#endregion
#region(close,高田奈央美(1))
ジュエル@極上!!めちゃモテ委員長
#endregion
#region(close,高田初美(1))
筒井穂佳@まりあ†ほりっく
#endregion
#region(close,高田由美(3))
石坂みどり(よしながみどり)@クレヨンしんちゃん
市村君枝@地獄少女 三鼎
シャンプー姉さん@ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆
#endregion
#region(close,たかはし智秋(6))
アメリア@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
雛形唯@明日のよいち!
諸星綺羅@地獄少女 三鼎
速瀬水月@君が望む永遠 ~Next Season~
楠美愛@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
楠優愛@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
#endregion
#region(close,高橋まゆこ(1))
プリシッラ@GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
#endregion
#region(close,高橋美佳子(22))
キリエ@のらみみ2
楠本頼子@魍魎の匣
三稜映見@RD 潜脳調査室
しらたき姫@それいけ!アンパンマン
セィミヤ@獣の奏者 エリン
千川はづみ@鉄腕バーディー DECODE シリーズ
田沼ちさと@マリア様がみてる 4thシーズン
玉耀@我が家のお稲荷さま。
西連寺秋穂@To LOVEる
ノワ@クイーンズブレイド 流浪の戦士
北条國子@シャングリ・ラ
牧原イズミ@ケメコデラックス!
マドカ@宇宙をかける少女
モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
山吹ひより@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~
リーリン・マーフェス@鋼殻のレギオス
ルイーズ・バビ@チョコレート・アンダーグラウンド
三稜映見(エイミー)@RD 潜脳調査室
寺門通@銀魂
西沢歩@ハヤテのごとく!!
陸遜伯言@一騎当千 Great Guardians
竜崎桜乃@テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇 final
#endregion
#region(close,高橋美紀(2))
しまのはな(しまじろうの妹)@はっけんたいけん だいすき!しまじろう
みどりはらみみりん@はっけんたいけん だいすき!しまじろう
#endregion
#region(close,高橋瑞希(1))
ラー子@ジュエルペット
#endregion
#region(close,高梁碧(6))
さくら@クプ~!!まめゴマ!
コールリー先生@鉄腕バーディー DECODE:02
コボン@クプ~!!まめゴマ!
マチルダ@黒執事
リコ@みなみけ おかえり
家庭科の先生@ひだまりスケッチ×365
#endregion
#region(close,高平成美(1))
パティ・トンプソン@ソウルイーター
#endregion
#region(close,高本めぐみ(4))
ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
澤倉美咲@WHITE ALBUM
芹沢夕菜@地獄少女 三鼎
超鈴音@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
#endregion
#region(close,鷹森淑乃(2))
鈴木聖子@魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~
トリシャ・エルリック@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
#endregion
#region(close,高山みなみ(4))
アニシナ@今日からマ王! 第3シリーズ
アニタ@D.Gray-man
カティ・マネキン@機動戦士ガンダム00
スネ夫のママ@ドラえもん
#endregion
#region(close,滝沢ロコ(2))
キャシー(い組)@テイルズ オブ ジ アビス
みみ先生@それいけ!アンパンマン
#endregion
#region(close,滝田樹里(1))
ノエミ@のだめカンタービレ 巴里編
#endregion
#region(close,瀧本富士子(1))
チェリー@おねがい♪マイメロディ きららっ★
#endregion
#region(close,田口宏子(2))
ギーゼラ@今日からマ王! 第3シリーズ
宮村みやこ@ef - a tale of melodies.
#endregion
#region(close,竹内順子(5))
クロミ@おねがい♪マイメロディ きららっ★
剣崎麗@極上!!めちゃモテ委員長
ピアノちゃん@おねがい♪マイメロディ きららっ★
ミント@ジュエルペット
夏木りん(キュアルージュ)@Yes! プリキュア5GoGo!
#endregion
#region(close,竹内美優(1))
犹守望@かのこん
#endregion
#region(close,竹内都子(1))
ジャイアンの母@ドラえもん
#endregion
#region(close,竹口安芸子(2))
ひとみ先生@あたしンち
黒戸カゲ@忍たま乱太郎
#endregion
#region(close,竹達彩奈(2))
住之江あこ@Kiss×sis
中野梓@けいおん!
#endregion
#region(close,武田華(3))
川島先生@我が家のお稲荷さま。
佐倉千晴@我が家のお稲荷さま。
羽瀬川秋穂@まかでみWAっしょい!
#endregion
#region(close,武梨えり(1))
武梨えり@かんなぎ
#endregion
#region(close,竹村叔子(2))
芥川佐和子@西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
ローズ@テイルズ オブ ジ アビス
#endregion
#region(close,多田このみ(1))
笹岡ユカリ@ファイテンション☆テレビ
#endregion
#region(close,橘U子(1))
権田さん@毎日かあさん
#endregion
#region(close,巽悠衣子(2))
みっちゃん@宇宙をかける少女
住之江りこ@Kiss×sis
#endregion
#region(close,田中晶子(3))
カトリーヌ@TYTANIA -タイタニア-
キャッツイヤー@しゅごキャラ!!どきっ
ホリー・スミルノフ@機動戦士ガンダム00
#endregion
#region(close,田中敦子(12))
アミナ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
犬尾さくら@地獄少女 三鼎
エバ・クルーグマン@ゴルゴ13
エレノア・バーロット@戦場のヴァルキュリア
王命婦@源氏物語千年紀 Genji
カルラ@OVA うたわれるもの
草薙素子@GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0
クローデット@クイーンズブレイド 流浪の戦士
白髪鬼@二十面相の娘
ブルー@川の光
卞玲瓏@蒼天航路
長瀬・母@あかね色に染まる坂
#endregion
#region(close,田中美里(1))
ドリュー@ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~
#endregion
#region(close,田中理恵(20))
エリシア・ラウリー@アリソンとリリア
オクタヴィア@ティアーズ・トゥ・ティアラ
クサンチッペ@宇宙をかける少女
恋ヶ窪ゆり@とらドラ!
サミィ@イヴの時間
椎名観月@あかね色に染まる坂
ビアンキ@家庭教師ヒットマンREBORN!
ヒリア@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~
マーズ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
マリア@ハヤテのごとく!!
マリアベル@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ
モニカ・ラング@マクロスFRONTIER
山本岬@初恋限定。
黒崎紫浬@アスラクライン
黒崎朱浬@アスラクライン
春山ふぶき@あたしンち
大田リカコ@湾岸ミッドナイト
二見瑛理子@キミキス pure rouge
九条ひかり(シャイニールミナス)@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!
#endregion
#region(close,田中涼子(4))
甘寧(思春)@恋姫†無双
リュエリ@空を見上げる少女の瞳に映る世界
宝院京子@こどものじかん 2学期
諫山冥@喰霊 -零-
#endregion
#region(close,田中れいな(1))
星月きらら@おねがい♪マイメロディ きららっ★
#endregion
#region(close,棚田恵美子(1))
智美(仲居)@我が家のお稲荷さま。
#endregion
#region(close,谷井あすか(5))
ポヤン@ケロロ軍曹
メレちゃん@フラカッパー
小森霧@【獄・】さよなら絶望先生
霜月やよい@ケロロ軍曹
猫@ケロロ軍曹
#endregion
#region(close,谷育子(2))
真王@獣の奏者 エリン
ルヴィ@On the Way to a Smile -EPISODE DENZEL- FINAL FANTASY VII
#endregion
#region(close,田野めぐみ(1))
野口笑子(野口さん)@ちびまる子ちゃん
#endregion
#region(close,玉井夕海(1))
紅皮伊舟@亡念のザムド
#endregion
#region(close,玉川紗己子(6))
Juiz(ジュイス)@東のエデン
伊達愛子@はじめの一歩 New Challenger
藤壷@源氏物語千年紀 Genji
戸山さん@あたしンち
桜田もえ子(ネネちゃんのママ)@クレヨンしんちゃん
辻本夏実@逮捕しちゃうぞ フルスロットル
#endregion
#region(close,田村聖子(2))
ジョアンナ・トーマス@こんにちは アン ~Before Green Gables
タルボーンヌ@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説
#endregion
#region(close,田村未奈美(1))
ペペウ@ミチコとハッチン
#endregion
#region(close,田村ゆかり(16))
エクセル@黒神 The Animation
エリザベス@黒執事
クララ@クイズマジックアカデミー ~オリジナルアニメーション~
獅子堂風音@宇宙をかける少女
シャルロット・フェレール@シュガーバニーズ シリーズ
森羅万象(壬晴)@隠の王
テンテン@NARUTO -ナルト- 疾風伝
はなうさ@シュガーバニーズ シリーズ
ももうさ@シュガーバニーズ シリーズ
ルル@モノクローム・ファクター
花野咲@銀魂
古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
春原芽衣@CLANNAD ~AFTER STORY~
水無月遥@快盗天使ツインエンジェル
斑鳩ちはや@明日のよいち!
芳乃さくら@D.C.if ~ダ・カーポ イフ~
#endregion
#region(close,TARAKO(2))
かばこさん@やなせたかしメルヘン劇場
さくらももこ(まる子)@ちびまる子ちゃん
#endregion
#region(close,千秋(1))
ドラミ@ドラえもん
#endregion
#region(close,チェリーマン2号(4))
山形桜子@さくらんBOY DT
美人若女将@さくらんBOY DT
洋梨江@さくらんBOY DT
洋梨子@さくらんBOY DT
#endregion
#region(close,千々松幸子(1))
ケロロの母@ケロロ軍曹
#endregion
#region(close,千葉紗子(14))
葵ちゃん@ケメコデラックス!
荒神莉花@屍姫 シリーズ
エルザ@スケアクロウマン
加納紅葉@絶対可憐チルドレン
恋@無限の住人
坂本美緒@ストライクウィッチーズ
橙条瑠妃@ロザリオとバンパイア CAPU2
ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュR2
バーディー・シフォン@鉄腕バーディー DECODE シリーズ
速水先輩@みなみけ おかえり
ヒロコ@みなみけ おかえり
メアリー・フォード@絶対可憐チルドレン
伊藤千佳@苺ましまろ encore
葛西夏香@シゴフミ
#endregion
#region(close,千葉千恵巳(9))
テモテモ@極上!!めちゃモテ委員長
沢田未央@To LOVEる
シルビー@はたらキッズ マイハム組
たまごちゃん@おでんくん
ドジデビル@狂乱家族日記
錦織更紗@モノクローム・ファクター
マジカル・キョーコ(霧崎恭子)@To LOVEる
マリカ@マリー&ガリー
少女メロウ@伯爵と妖精
#endregion
#region(close,茅原実里(8))
クーパ@ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
張飛益徳@一騎当千 Great Guardians
土宮神楽@喰霊 -零-
ラケル・マヨール@舞-乙HiME 0 ~S.ifr~
岩崎みなみ@らき☆すたOVA
長門有希@涼宮ハルヒちゃんの憂鬱/にょろーん☆ちゅるやさん
南千秋@みなみけ おかえり
龍門渕透華@咲 -Saki-
#endregion
#region(close,チャン・リーメイ(1))
カーリー渚@遊☆戯☆王5D's
#endregion
#region(close,塚田恵美子(1))
波野タイ子@サザエさん
#endregion
#region(close,辻あゆみ(3))
イクシア・ジュン@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~
ベアトリス・イヴォンヌ・フォン・クルデンホルフ@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
折原梢@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
#endregion
#region(close,津田匠子(3))
楠本君枝@魍魎の匣
清水光輪@隠の王
トミ子@はじめの一歩 New Challenger
#endregion
#region(close,土井美加(6))
女王メロウ@伯爵と妖精
後神@ゲゲゲの鬼太郎
オルレアン公夫人@ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~
七瀬@続 夏目友人帳
デザート女王@映画Yes! プリキュア5GoGo! お菓子の国のハッピーバースディ♪
日向沙織@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!
#endregion
#region(close,土谷麻貴(2))
イリータ@空を見上げる少女の瞳に映る世界
二階堂桐@喰霊 -零-
#endregion
#region(close,土屋アンナ(1))
妖精リンリン@それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ
#endregion
#region(close,恒松あゆみ(6))
麻生春樹@スキップ・ビート!
キサナドゥ@デュエル・マスターズ クロス
マリナ・イスマイール@機動戦士ガンダム00
メザイア・フラン@異世界の聖機師物語
モニカ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
サーたん@瀬戸の花嫁OVA
#endregion
#region(close,津野田なるみ(1))
多嘉山敏江@タユタマ -Kiss on my Deity-
#endregion
#region(close,津村まこと(2))
アヤコ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
磯野ワカメ@サザエさん
#endregion
#region(close,鶴ひろみ(6))
明石秋江@絶対可憐チルドレン
エリカ・パトリシア・タカナミ(書記長)@RD 潜脳調査室
シャクヤク(シャッキー)@ワンピース
ドキンちゃん@それいけ!アンパンマン
ブルマ@ドラゴンボール オッス!帰ってきた孫悟空と仲間たち!!
六条の御息所@源氏物語千年紀 Genji
#endregion
#region(close,出口茉美(1))
釘宮円@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
#endregion
#region(close,鉄炮塚葉子(2))
山下@あたしンち
チャチャゼロ@魔法先生ネギま! ~白き翼 ALA ALBA~
#endregion
#region(close,寺内よりえ(1))
幕之内寛子@はじめの一歩 New Challenger
#endregion
#region(close,寺門真希(1))
ミッちゃん@のらみみ2
#endregion
#region(close,寺崎裕香(2))
ミーシャ=クロイツェフ@とある魔術の禁書目録
龍可@遊☆戯☆王5D's
#endregion
#region(close,寺瀬今日子(1))
小野トシ子@ヒャッコ
#endregion
#region(close,寺谷美香(1))
ありすちゃん@まめうしくん
#endregion
#region(close,寺田はるひ(10))
青野かすみ@ロザリオとバンパイア CAPU2
おじゃる丸の母上@おじゃる丸
オルガ@リストランテ・パラディーゾ
熊田先生@みなみけ おかえり
滝山アナウンサー@VIPER'S CREED
野島千春@秘密(トップ・シークレット)~The Revelation~
典子@テレパシー少女 蘭
ハルキの母@VIPER'S CREED
金ママ@おじゃる丸
星野ママ@おじゃる丸
#endregion
#region(close,東條加那子(2))
ジョゼット・セシル@テイルズ オブ ジ アビス
サイバーウルフ@COBRA THE ANIMATION
#endregion
#region(close,藤堂真衣(2))
永森和子@咲 -Saki-
室橋裕子@咲 -Saki-
#endregion
#region(close,冬馬由美(6))
Q@二十面相の娘
シルフィール@スレイヤーズ シリーズ
七瀬忍@黒神 The Animation
美甘淑恵@二十面相の娘
ユリ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
芳川桔梗@とある魔術の禁書目録
#endregion
#region(close,徳永愛(1))
夢乃マホ@咲 -Saki-
#endregion
#region(close,徳光由禾(1))
高清水莉奈@映画プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合!
#endregion
#region(close,戸塚利絵(2))
さき@夏のあらし!
スージー・エヴァンス@戦場のヴァルキュリア
#endregion
#region(close,百々麻子(5))
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュR2
天空ムスタング@ライブオン CARDLIVER 翔
白蓮@蒼天航路
蒼井セナの母@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
C.C.にギアスコードを押し付けたシスター@コードギアス 反逆のルルーシュR2
#endregion
#region(close,戸松遥(21))
柏木秀美@地獄少女 三鼎
岸桃華@夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
高知日出実@マリア様がみてる 4thシーズン
コーティカルテ・アパ・ラグランジェス@神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
三宮紫穂@絶対可憐チルドレン
ジェラート@剣と魔法と学園モノ。
月島青葉@クロスゲーム
ナギ@かんなぎ
観月マナ@WHITE ALBUM
ミレイナ・ヴァスティ@機動戦士ガンダム00
柚木加菜子@魍魎の匣
ララ・サタリン・デビルーク@To LOVEる
乱崎千花@狂乱家族日記
ルージュ@バスカッシュ!
一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
江戸前あづき@きグルみっくV3 -ベストエピソードコレクション-
高野かおり@逮捕しちゃうぞ フルスロットル
山田サヤカ@ピューと吹く!ジャガー リターン・オブ・約1年ぶり
水無神操緒@アスラクライン
斑鳩あやめ@明日のよいち!
エムエム@ケメコデラックス!
#endregion
#region(close,富沢美智恵(1))
まつざか梅@クレヨンしんちゃん
#endregion
#region(close,冨永みーな(4))
ひのたまおてつ@ねぎぼうずのあさたろう
ロールパンナ@それいけ!アンパンマン
女王アール@シュガーバニーズ シリーズ
女王シュクレ@シュガーバニーズ シリーズ
#endregion
#region(close,巴菁子(3))
偽比丘尼@無限の住人
お岩@銀魂
食堂のおばちゃん@忍たま乱太郎
#endregion
#region(close,友永朱音(2))
星来オルジェル@カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-
賈駆(詠)@恋姫†無双
#endregion
#region(close,豊口めぐみ(17))
アックス(グラツ・アクセンティーヌ)@アリソンとリリア
アヤ@ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
上村しょう子@RIDEBACK -ライドバック-
熊谷芙美@まりあ†ほりっく
クラン・クラン@マクロスFRONTIER
サクラコ@VIPER'S CREED
佐藤聖@マリア様がみてる 4thシーズン
スーザン@スケアクロウマン
月島一葉@クロスゲーム
ヒカリ@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
百琳@無限の住人
フブキ@仮面のメイドガイ ご奉仕特別編
ミランダ・ロットー@D.Gray-man
ミリス・ブリンベルケ@Mission-E
メロディー・ハニー@ケロロ軍曹
ロッタレース@BLUE DRAGON 天界の七竜
木崎愛鈴@アキカン!
#endregion
#region(close,豊崎愛生(15))
朝比奈麻衣@乃木坂春香の秘密
オリーブ@剣と魔法と学園モノ。
クラスメイトC@快盗天使ツインエンジェル
白鳥愛@美肌一族
スゥ@しゅごキャラ! シリーズ
ステラ@アラド戦記 ~スラップアップパーティー~
平石逸子@地獄少女 三鼎
プー(セイレーン)@ネットゴーストPIPOPA
別所小宵@初恋限定。
よっちゃん@あかね色に染まる坂
浦澤京子@ネットゴーストPIPOPA
吉野@みなみけ おかえり
大原杏@アスラクライン
天空寺なじみ@アキカン!
平沢唯@けいおん!
#endregion
#region(close,豊島まさみ(2))
アンジェラ@リストランテ・パラディーゾ
ハナコ(サトシの母親)@ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
#endregion
#region(close,豊嶋真千子(1))
ろくろ首@ゲゲゲの鬼太郎
#endregion
2009-07-31T19:26:35+09:00
1249035995