福岡・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
13.39 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.9 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.53 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.33 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
12.56 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
12.61 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
12.35 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
12.39 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
| 福岡戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
14.25 |
■■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
12.37 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.80 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.19 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
13.09 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
14.59 |
■■■■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
12.58 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
13.10 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
| 福岡・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
13.19 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.79 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.46 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.37 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
12.43 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
12.15 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
12.3 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
12.22 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 大牟田高(49回)、九国大附高(9回)、福大大濠高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 曽根中(6回)、元岡中(5回)、比良松中(3回)、新宮中(3回)、
- 大学・一般 : 九電工(14回)、トヨタ自動車九州(11回)、西鉄(6回)、安川電機(5回)、黒崎播磨(クロサキ)(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第2回
|
2:17:11 |
第2回
|
角田達彦
|
14:20 |
第3回
|
古賀孝志
|
8:45 |
第2回
|
木下千秋
|
26:01 |
第3回
|
池田圭介
|
21:16 |
第2回
|
小池浩一郎
|
14:31 |
第2回
|
及川賢人
|
8:56 |
第1回
|
田尻裕一
|
41:27 |
現コース |
第8回
|
2:19:06 |
第8回
|
土橋啓太
|
19:54 |
第12回
|
西恭平
|
8:36 |
第14回
|
三津谷祐
|
23:49 |
第7回
|
村上孝一
|
14:15 |
第7回
|
土橋啓太
|
24:48 |
第16回
|
光延誠
|
8:41 |
第8回
|
尾田賢典
|
37:48 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
2 |
2:17:40 |
28位(→) |
10位(18↑) |
7位(3↑) |
8位(1↓) |
11位(3↓) |
13位(2↓) |
2位(11↑) |
村上健 |
14:44 |
28位 |
野村佳史 |
8:50 |
2位 |
木下千秋 |
26:23 |
5位 |
水落勝彦 |
22:16 |
28位 |
角田達彦 |
14:58 |
17位 |
中江隼人 |
9:02 |
18位 |
田尻裕一 |
41:27 |
1位 |
2回 |
2 |
2:17:11 |
3位(→) |
8位(5↓) |
2位(6↑) |
3位(1↓) |
2位(1↑) |
1位(1↑) |
2位(1↓) |
角田達彦 |
14:20 |
3位 |
幾野寛康 |
9:05 |
28位 |
木下千秋 |
26:01 |
4位 |
土谷修 |
21:54 |
11位 |
小池浩一郎 |
14:31 |
1位 |
及川賢人 |
8:56 |
5位 |
田尻裕一 |
42:24 |
11位 |
3回 |
1 |
2:18:15 |
5位(→) |
1位(4↑) |
1位(→) |
1位(→) |
1位(→) |
1位(→) |
1位(→) |
小池浩一郎 |
14:26 |
5位 |
古賀孝志 |
8:45 |
1位 |
磯松大輔 |
26:42 |
9位 |
池田圭介 |
21:16 |
4位 |
野村佳史 |
14:39 |
1位 |
二瓶東吾 |
9:06 |
3位 |
川内勝弘 |
43:21 |
11位 |
4回 |
11 |
2:19:35 |
17位(→) |
14位(3↑) |
25位(11↓) |
12位(13↑) |
9位(3↑) |
9位(→) |
11位(2↓) |
野村佳史 |
14:33 |
17位 |
池田康敏 |
8:55 |
14位 |
松永伸彦 |
27:19 |
34位 |
大津誠 |
21:31 |
1位 |
松田浩二 |
14:48 |
4位 |
今村浩二 |
9:10 |
12位 |
藤野圭太 |
43:19 |
19位 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
12 |
2:22:23 |
19位(→) |
10位(9↑) |
16位(6↓) |
10位(6↑) |
9位(1↑) |
11位(2↓) |
12位(1↓) |
吉橋慧 |
20:42 |
19位 |
植木大道 |
8:43 |
3位 |
木下千秋 |
24:41 |
16位 |
大津聖 |
14:39 |
6位 |
谷合絋季 |
25:30 |
12位 |
平湯和也 |
9:19 |
32位 |
鬼塚智徳 |
38:49 |
15位 |
6回 |
4 |
2:21:23 |
20位(→) |
9位(11↑) |
6位(3↑) |
5位(1↑) |
3位(2↑) |
4位(1↓) |
4位(→) |
谷合絋季 |
20:46 |
20位 |
石橋洋三 |
8:37 |
2位 |
鬼塚智徳 |
24:31 |
10位 |
原田誠 |
14:40 |
4位 |
古賀孝志 |
25:19 |
6位 |
竹下正人 |
8:53 |
6位 |
大津誠 |
38:37 |
13位 |
7回 |
1 |
2:19:54 |
2位(→) |
3位(1↓) |
4位(1↓) |
1位(3↑) |
1位(→) |
1位(→) |
1位(→) |
大津聖 |
20:03 |
2位 |
足立芳之 |
8:54 |
19位 |
木野行純 |
24:32 |
14位 |
村上孝一 |
14:15 |
1位 |
土橋啓太 |
24:48 |
2位 |
爪丸晋吾 |
9:05 |
19位 |
大津誠 |
38:17 |
4位 |
8回 |
1 |
2:19:06 |
3位(→) |
3位(→) |
2位(1↑) |
2位(→) |
1位(1↑) |
1位(→) |
1位(→) |
土橋啓太 |
19:54 |
3位 |
中原知大 |
8:40 |
2位 |
木野行純 |
24:10 |
4位 |
吉井克 |
14:40 |
8位 |
石橋洋三 |
24:52 |
3位 |
小野兼嗣 |
9:02 |
12位 |
尾田賢典 |
37:48 |
2位 |
9回 |
3 |
2:20:21 |
6位(→) |
5位(1↑) |
1位(4↑) |
1位(→) |
3位(2↓) |
2位(1↑) |
3位(1↓) |
伊達秀晃 |
20:24 |
6位 |
村上雄亮 |
8:48 |
10位 |
三津谷祐 |
23:59 |
2位 |
清水健司 |
14:44 |
10位 |
石橋洋三 |
25:25 |
9位 |
中西拓郎 |
8:50 |
2位 |
有隅剛志 |
38:11 |
6位 |
10回 |
21 |
2:23:28 |
18位(→) |
8位(10↑) |
5位(3↑) |
12位(7↓) |
22位(10↓) |
23位(1↓) |
21位(2↑) |
佐田真矢 |
20:38 |
18位 |
上野渉 |
8:39 |
2位 |
前田和浩 |
24:11 |
5位 |
田中佳祐 |
15:10 |
35位 |
行武健太 |
26:50 |
40位 |
工藤悠太郎 |
9:13 |
19位 |
有隅剛志 |
38:47 |
23位 |
11回 |
5 |
2:22:08 |
14位(→) |
1位(13↑) |
3位(2↓) |
3位(→) |
4位(1↓) |
4位(→) |
5位(1↓) |
石井諭 |
20:47 |
14位 |
上野渉 |
8:40 |
1位 |
有隅剛志 |
25:15 |
20位 |
田中佳祐 |
14:40 |
6位 |
堀辰也 |
25:18 |
5位 |
藤井翼 |
8:55 |
7位 |
植木大道 |
38:33 |
6位 |
12回 |
6 |
2:21:37 |
28位(→) |
11位(17↑) |
4位(7↑) |
6位(2↓) |
9位(3↓) |
10位(1↓) |
6位(4↑) |
田中佳祐 |
20:43 |
28位 |
西恭平 |
8:36 |
2位 |
前田和浩 |
23:58 |
4位 |
久井原歩 |
15:01 |
21位 |
高月雄人 |
26:03 |
18位 |
末永昂暉 |
9:11 |
10位 |
植木大道 |
38:05 |
3位 |
13回 |
15 |
2:23:43 |
30位(→) |
32位(2↓) |
36位(4↓) |
34位(2↑) |
25位(9↑) |
25位(→) |
15位(10↑) |
福田穣 |
20:53 |
30位 |
寺田博英 |
9:02 |
23位 |
前田和浩 |
24:59 |
40位 |
久井原歩 |
15:08 |
22位 |
西恭平 |
25:55 |
13位 |
山下健太 |
9:18 |
27位 |
三津谷祐 |
38:28 |
3位 |
14回 |
4 |
2:20:15 |
13位(→) |
8位(5↑) |
1位(7↑) |
1位(→) |
6位(5↓) |
4位(2↑) |
4位(→) |
西恭平 |
20:21 |
13位 |
石田政 |
8:44 |
14位 |
三津谷祐 |
23:49 |
1位 |
松山雄太朗 |
14:44 |
12位 |
高城孔 |
25:29 |
13位 |
山田稜 |
8:56 |
2位 |
今井正人 |
38:12 |
10位 |
15回 |
12 |
2:21:49 |
30位(→) |
10位(20↑) |
10位(→) |
11位(1↓) |
10位(1↑) |
8位(2↑) |
12位(4↓) |
末永昂暉 |
20:57 |
30位 |
前田晃旗 |
8:39 |
1位 |
吉川修司 |
24:39 |
14位 |
高城孔 |
14:49 |
15位 |
西恭平 |
25:09 |
10位 |
市田拓海 |
8:47 |
3位 |
立石慎士 |
38:49 |
21位 |
16回 |
16 |
2:21:14 |
33位(→) |
30位(3↑) |
32位(2↓) |
21位(11↑) |
23位(2↓) |
16位(7↑) |
16位(→) |
山田稜 |
21:01 |
33位 |
米田和広 |
8:48 |
4位 |
三津谷祐 |
24:43 |
32位 |
杵島凌太 |
14:32 |
4位 |
冨田三貴 |
25:21 |
17位 |
光延誠 |
8:41 |
2位 |
黒木文太 |
38:08 |
13位 |
17回 |
20 |
2:23:16 |
42位(→) |
40位(2↑) |
29位(11↑) |
29位(→) |
26位(3↑) |
26位(→) |
20位(6↑) |
片平義貴 |
21:35 |
42位 |
山口健弘 |
8:59 |
20位 |
高井和治 |
24:24 |
5位 |
冨田三貴 |
15:11 |
32位 |
山田稜 |
25:52 |
26位 |
久保和馬 |
9:01 |
19位 |
北島寿典 |
38:14 |
5位 |
18回 |
19 |
2:22:12 |
11位(→) |
27位(16↓) |
19位(8↑) |
16位(3↑) |
17位(1↓) |
14位(3↑) |
19位(5↓) |
吉田亮壱 |
20:19 |
11位 |
守口琉征 |
9:16 |
46位 |
高井和治 |
24:19 |
11位 |
市田拓海 |
14:48 |
11位 |
大山憲明 |
25:32 |
15位 |
古賀祐輔 |
9:10 |
12位 |
三津谷祐 |
38:48 |
16位 |
19回 |
8 |
2:20:19 |
1位(→) |
4位(3↓) |
13位(9↓) |
7位(6↑) |
7位(→) |
5位(2↑) |
8位(3↓) |
堀龍彦 |
20:11 |
1位 |
大保海士 |
8:51 |
16位 |
高井和治 |
24:32 |
21位 |
鬼塚翔太 |
14:36 |
3位 |
吉田亮壱 |
25:06 |
9位 |
香山稜 |
8:43 |
2位 |
黒木文太 |
38:20 |
15位 |
20回 |
6 |
2:20:41 |
1位(→) |
3位(2↓) |
5位(2↓) |
5位(→) |
4位(1↑) |
5位(1↓) |
6位(1↓) |
鬼塚翔太 |
20:04 |
1位 |
藤上凌太 |
8:59 |
23位 |
高井和治 |
24:34 |
15位 |
有馬圭祐 |
14:35 |
14位 |
江口智耶 |
24:52 |
5位 |
津田将希 |
9:03 |
24位 |
酒井拓弥 |
38:34 |
16位 |
21回 |
8 |
2:21:50 |
2位(→) |
7位(5↓) |
5位(2↑) |
3位(2↑) |
4位(1↓) |
5位(1↓) |
8位(3↓) |
鬼塚翔太 |
20:05 |
2位 |
下迫田衛 |
9:07 |
29位 |
高井和治 |
24:43 |
2位 |
米満怜 |
14:25 |
3位 |
舟津彰馬 |
25:08 |
10位 |
島崎昇汰 |
9:06 |
20位 |
吉元真司 |
39:16 |
30位 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手