京都・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
11.59 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.15 |
■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
11.88 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
11.01 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
11.26 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.86 |
■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.78 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
10.86 |
■■■■■■■■■■■ |
|
| 京都戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
13.23 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.49 |
■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
12.24 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
12.84 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
12.81 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
12.95 |
■■■■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
12.24 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
11.44 |
■■■■■■■■■■■ |
|
| 京都・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
11.21 |
■■■■■■■■■■■ |
|
1区 |
11.07 |
■■■■■■■■■■■ |
|
2区 |
11.79 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
10.58 |
■■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
10.89 |
■■■■■■■■■■■ |
|
5区 |
10.37 |
■■■■■■■■■■ |
|
6区 |
11.67 |
■■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
10.72 |
■■■■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 洛南高(39回)、立命館宇治高(10回)、桂高(5回)、綾部高(3回)、京都外大西高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 綾部中(7回)、亀岡中(4回)、西賀茂中(3回)、男山三中(3回)、大住中(3回)、園部中(3回)、
- 大学・一般 : SGHグループさがわ(佐川急便)(19回)、旭化成(5回)、京都産業大(5回)、カネボウ(鐘紡)(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第2回
|
2:16:36 |
第4回
|
大西弘朗
|
14:20 |
第4回
|
中尾誠宏
|
8:41 |
第2回
|
高尾憲司
|
25:52 |
第1回
|
引地誠
|
21:33 |
第2回
|
塩見雄介
|
14:51 |
第4回
|
難波祐樹
|
8:51 |
第2回
|
高岡寿成
|
41:13 |
現コース |
第16回
|
2:20:39 |
第8回
|
松岡佑起
|
19:51 |
第6回
|
奥野貴裕
|
8:37 |
第18回
|
松岡佑起
|
23:58 |
第7回
|
中尾誠宏
|
14:28 |
第16回
|
小山陽平
|
25:08 |
第6回
|
渡辺啓
|
8:48 |
第16回
|
三岡大樹
|
38:12 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
17 |
2:20:06 |
藤本耕司 |
14:42 |
23位 |
木下太朗 |
8:58 |
14位 |
星竜也 |
27:26 |
38位 |
引地誠 |
21:33 |
4位 |
小西健 |
14:53 |
10位 |
浅尾英 |
8:54 |
7位 |
橋本和人 |
43:40 |
23位 |
2回 |
1 |
2:16:36 |
勝間信弥 |
14:32 |
13位 |
坂口貴哉 |
9:03 |
25位 |
高尾憲司 |
25:52 |
1位 |
小西健 |
21:44 |
8位 |
塩見雄介 |
14:51 |
9位 |
船越裕介 |
9:21 |
33位 |
高岡寿成 |
41:13 |
1位 |
3回 |
15 |
2:20:57 |
阿野貴志 |
14:45 |
23位 |
中尾誠宏 |
9:06 |
13位 |
片岡繁貴 |
26:30 |
2位 |
村瀬友一 |
21:58 |
10位 |
浅尾英 |
15:02 |
6位 |
北条敬貴 |
9:19 |
21位 |
渡辺共則 |
44:17 |
27位 |
4回 |
6 |
2:18:14 |
大西弘朗 |
14:20 |
11位 |
中尾誠宏 |
8:41 |
2位 |
高岡寿成 |
25:59 |
2位 |
浅尾英 |
21:56 |
11位 |
春田真臣 |
14:58 |
10位 |
難波祐樹 |
8:51 |
1位 |
片岡繁貴 |
43:29 |
25位 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
16 |
2:23:12 |
難波祐樹 |
20:57 |
30位 |
白波瀬裕真 |
8:45 |
6位 |
道浦誠 |
24:58 |
26位 |
小林祥英 |
15:01 |
20位 |
田中健雄 |
25:44 |
17位 |
山口卓也 |
9:09 |
14位 |
星竜也 |
38:38 |
8位 |
6回 |
11 |
2:22:26 |
中尾誠宏 |
20:43 |
16位 |
奥野貴裕 |
8:37 |
2位 |
小西健 |
24:58 |
25位 |
板倉具視 |
15:04 |
26位 |
仙頭竜典 |
25:32 |
10位 |
渡辺啓 |
8:48 |
2位 |
尾方拳志 |
38:44 |
17位 |
7回 |
23 |
2:23:12 |
稲井義幸 |
20:19 |
8位 |
山内裕大 |
8:49 |
10位 |
天野賢哉 |
24:45 |
20位 |
中尾誠宏 |
14:28 |
4位 |
幸田高明 |
26:09 |
33位 |
荻野哲矢 |
8:50 |
3位 |
勝間信弥 |
39:52 |
37位 |
8回 |
3 |
2:20:47 |
松岡佑起 |
19:51 |
1位 |
山内裕大 |
8:40 |
2位 |
勝間信弥 |
24:49 |
21位 |
奥野貴裕 |
14:41 |
10位 |
板倉具視 |
25:17 |
8位 |
曽根涼介 |
8:51 |
1位 |
渡辺共則 |
38:38 |
11位 |
9回 |
7 |
2:21:51 |
松岡佑起 |
20:07 |
1位 |
藤井勘太 |
8:52 |
12位 |
清水智也 |
24:48 |
19位 |
奥野貴裕 |
14:37 |
3位 |
奥村隆太郎 |
25:31 |
12位 |
村田耕介 |
9:14 |
30位 |
渡辺共則 |
38:42 |
17位 |
10回 |
13 |
2:22:43 |
安田昌倫 |
20:22 |
8位 |
新庄浩太 |
8:56 |
22位 |
清水智也 |
24:24 |
10位 |
吉見忠亮 |
14:59 |
23位 |
山内裕大 |
25:53 |
17位 |
鈴木翔大 |
9:09 |
12位 |
渡辺共則 |
39:00 |
29位 |
11回 |
27 |
2:24:53 |
安田昌倫 |
21:22 |
38位 |
新庄浩太 |
9:04 |
9位 |
森川三歩 |
25:22 |
22位 |
竹内雄紀 |
15:36 |
44位 |
山内裕大 |
25:47 |
23位 |
今崎俊樹 |
8:49 |
4位 |
清水智也 |
38:53 |
19位 |
12回 |
20 |
2:24:09 |
増田直樹 |
20:30 |
11位 |
天野健太 |
8:42 |
8位 |
山本功児 |
24:24 |
13位 |
古林翔吾 |
15:26 |
38位 |
松本翔 |
26:16 |
24位 |
児子侑樹 |
9:26 |
32位 |
山脇拓哉 |
39:25 |
30位 |
13回 |
33 |
2:25:42 |
広瀬大貴 |
21:43 |
45位 |
新庄翔太 |
8:52 |
9位 |
仙頭竜典 |
24:51 |
30位 |
渡辺嵩仁 |
15:08 |
22位 |
天野健太 |
26:54 |
39位 |
和田優一 |
9:12 |
17位 |
山本亮 |
39:02 |
13位 |
14回 |
11 |
2:21:35 |
今崎俊樹 |
20:42 |
24位 |
太田翔 |
8:44 |
14位 |
松岡佑起 |
24:01 |
3位 |
尾崎文彦 |
14:51 |
18位 |
天野健太 |
25:57 |
27位 |
池上秀志 |
8:51 |
1位 |
山本亮 |
38:29 |
14位 |
15回 |
15 |
2:22:48 |
天野健太 |
21:07 |
36位 |
城越洸星 |
9:03 |
29位 |
中尾誠宏 |
24:48 |
22位 |
小山陽平 |
14:59 |
26位 |
文元慧 |
25:33 |
20位 |
西村宗 |
9:03 |
21位 |
山本亮 |
38:15 |
6位 |
16回 |
4 |
2:20:39 |
文元慧 |
20:16 |
8位 |
井田湧希 |
8:56 |
18位 |
中尾誠宏 |
24:33 |
22位 |
黒山和嵩 |
14:38 |
8位 |
小山陽平 |
25:08 |
7位 |
能勢浩介 |
8:56 |
12位 |
三岡大樹 |
38:12 |
14位 |
17回 |
19 |
2:23:06 |
清水勇 |
20:56 |
26位 |
鍋島基 |
9:01 |
23位 |
渡辺竜二 |
25:03 |
34位 |
中村涼 |
14:57 |
18位 |
池上秀志 |
25:23 |
13位 |
小川耀平 |
9:06 |
23位 |
山本亮 |
38:40 |
13位 |
18回 |
17 |
2:22:07 |
川端千都 |
20:37 |
22位 |
阪口竜平 |
8:48 |
21位 |
松岡佑起 |
23:58 |
3位 |
東海真之介 |
15:00 |
24位 |
乾拓馬 |
26:06 |
30位 |
小川耀平 |
9:11 |
15位 |
山本亮 |
38:27 |
10位 |
19回 |
37 |
2:24:15 |
川端千都 |
20:14 |
3位 |
吉田匠 |
8:59 |
31位 |
大西毅彦 |
25:27 |
43位 |
大塚倭 |
14:50 |
18位 |
角地真 |
26:03 |
37位 |
松本竜汰 |
9:14 |
37位 |
田中鴻佑 |
39:28 |
37位 |
20回 |
29 |
2:23:56 |
三原卓巳 |
21:18 |
35位 |
岩崎友也 |
8:56 |
20位 |
広瀬大貴 |
25:31 |
39位 |
阪口竜平 |
14:36 |
18位 |
本多寛幸 |
25:30 |
19位 |
疋田和直 |
9:09 |
33位 |
川端千都 |
38:56 |
27位 |
21回 |
29 |
2:24:03 |
阪口竜平 |
20:12 |
5位 |
山田和輝 |
9:04 |
25位 |
川端千都 |
25:07 |
17位 |
中谷一平 |
14:50 |
23位 |
清水颯大 |
26:00 |
34位 |
諸冨湧 |
8:59 |
8位 |
上門大祐 |
39:51 |
41位 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手