山形・戦力分析
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
7.83 |
■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.35 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
9.77 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
8.1 |
■■■■■■■■ |
|
4区 |
7.94 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
8.25 |
■■■■■■■■ |
|
6区 |
9.26 |
■■■■■■■■■ |
|
7区 |
8.34 |
■■■■■■■■ |
|
| 山形戦力分析(旧コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
8.44 |
■■■■■■■■ |
|
1区 |
8.82 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
10.04 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
10.37 |
■■■■■■■■■■ |
|
4区 |
5.81 |
■■■■■■ |
|
5区 |
6.41 |
■■■■■■ |
|
6区 |
10.66 |
■■■■■■■■■■■ |
|
7区 |
9.71 |
■■■■■■■■■■ |
|
| 山形・戦力分析(新コース)
項目 |
評価値 |
レベル |
備考 |
総合 |
7.68 |
■■■■■■■■ |
|
1区 |
9.47 |
■■■■■■■■■ |
|
2区 |
9.71 |
■■■■■■■■■■ |
|
3区 |
7.56 |
■■■■■■■■ |
|
4区 |
8.45 |
■■■■■■■■ |
|
5区 |
8.68 |
■■■■■■■■■ |
|
6区 |
8.93 |
■■■■■■■■■ |
|
7区 |
8.02 |
■■■■■■■■ |
|
|
3回以上選出されたチーム
- ジュニアA(高校) : 東海大山形高(26回)、山形中央高(15回)、酒田南高(12回)、米沢工高(6回)、鶴岡工高(3回)、
- ジュニアB(中学) : 真室川中(4回)、飛鳥中(3回)、松山中(3回)、
- 大学・一般 : 神町自衛隊(4回)、東洋大(3回)、東京農業大(3回)、北村山陸協(3回)、亜細亜大(3回)、中央大(3回)、トーエネック(3回)、
チーム記録
コース |
総合記録 |
1区記録 |
2区記録 |
3区記録 |
4区記録 |
5区記録 |
6区記録 |
7区記録 |
旧コース |
第1回
|
2:20:44 |
第4回
|
五十嵐毅
|
14:45 |
第4回
|
小田隼十
|
8:52 |
第2回
|
松田和宏
|
26:14 |
第1回
|
三浦健生
|
22:18 |
第1回
|
薄衣良尚
|
15:36 |
第1回
|
高橋透
|
8:49 |
第2回
|
菅野邦彰
|
42:23 |
現コース |
第7回
|
2:23:29 |
第16回
|
竹内竜真
|
20:16 |
第20回
|
荒生実慧
|
8:48 |
第7回
|
秋庭正司
|
24:23 |
第15回
|
斎藤真也
|
14:52 |
第7回
|
阿部哲史
|
25:34 |
第7回 第20回
|
伊藤一行 細谷翔馬
|
9:03 |
第19回
|
竹内竜真
|
38:46 |
旧コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
1回 |
23 |
2:20:44 |
41位(→) |
39位(2↑) |
25位(14↑) |
30位(5↓) |
33位(3↓) |
31位(2↑) |
23位(8↑) |
木村圭介 |
15:07 |
41位 |
高橋都央 |
9:10 |
31位 |
松田和宏 |
26:28 |
6位 |
三浦健生 |
22:18 |
30位 |
薄衣良尚 |
15:36 |
43位 |
高橋透 |
8:49 |
1位 |
菅野邦彰 |
43:16 |
18位 |
2回 |
26 |
2:20:58 |
31位(→) |
28位(3↑) |
8位(20↑) |
31位(23↓) |
34位(3↓) |
35位(1↓) |
26位(9↑) |
木村圭介 |
14:47 |
31位 |
五十嵐毅 |
9:03 |
25位 |
松田和宏 |
26:14 |
6位 |
斉藤直己 |
23:23 |
45位 |
村山幸司 |
15:41 |
40位 |
高橋元史 |
9:27 |
40位 |
菅野邦彰 |
42:23 |
10位 |
3回 |
47 |
2:26:45 |
27位(→) |
31位(4↓) |
42位(11↓) |
47位(5↓) |
47位(→) |
46位(1↑) |
47位(1↓) |
藤井啓二 |
14:49 |
27位 |
早坂正浩 |
9:22 |
34位 |
長谷川淳 |
28:33 |
45位 |
情野善照 |
23:42 |
46位 |
五十嵐毅 |
15:49 |
39位 |
小田隼十 |
9:26 |
30位 |
菅野邦彰 |
45:04 |
39位 |
4回 |
36 |
2:22:42 |
27位(→) |
19位(8↑) |
15位(4↑) |
29位(14↓) |
37位(8↓) |
32位(5↑) |
36位(4↓) |
五十嵐毅 |
14:45 |
27位 |
小田隼十 |
8:52 |
11位 |
松田和宏 |
26:43 |
20位 |
渡部和紀 |
23:04 |
41位 |
松田直弘 |
15:41 |
37位 |
阿部哲史 |
9:09 |
10位 |
菅野邦彰 |
44:28 |
37位 |
現コース
大会 |
順位 |
記録 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
7区 |
5回 |
31 |
2:25:00 |
8位(→) |
16位(8↓) |
18位(2↓) |
17位(1↑) |
21位(4↓) |
22位(1↓) |
31位(9↓) |
五十嵐毅 |
20:28 |
8位 |
皆川明夫 |
9:08 |
32位 |
木村圭介 |
24:39 |
15位 |
菅野真澄 |
15:05 |
26位 |
園吉洋 |
26:15 |
32位 |
伊藤秀太 |
9:12 |
16位 |
斉藤直己 |
40:13 |
39位 |
6回 |
36 |
2:26:04 |
17位(→) |
21位(4↓) |
40位(19↓) |
40位(→) |
35位(5↑) |
36位(1↓) |
36位(→) |
菅野真澄 |
20:45 |
17位 |
桜井豊 |
9:10 |
37位 |
五十嵐毅 |
26:18 |
45位 |
園吉洋 |
15:12 |
30位 |
阿部哲史 |
25:45 |
13位 |
土門俊輔 |
9:26 |
41位 |
菅野邦彰 |
39:28 |
31位 |
7回 |
25 |
2:23:29 |
16位(→) |
13位(3↑) |
6位(7↑) |
12位(6↓) |
15位(3↓) |
15位(→) |
25位(10↓) |
菅野真澄 |
20:34 |
16位 |
石川直人 |
8:49 |
10位 |
秋庭正司 |
24:23 |
8位 |
辻村充 |
14:56 |
20位 |
阿部哲史 |
25:34 |
17位 |
伊藤一行 |
9:03 |
16位 |
五十嵐毅 |
40:10 |
43位 |
8回 |
35 |
2:25:20 |
29位(→) |
26位(3↑) |
22位(4↑) |
28位(6↓) |
26位(2↑) |
24位(2↑) |
35位(11↓) |
五十嵐武 |
21:06 |
29位 |
梅木貴文 |
8:52 |
11位 |
秋庭正司 |
24:51 |
22位 |
土田公平 |
15:04 |
25位 |
桜井豊 |
26:07 |
30位 |
梁瀬峰史 |
9:06 |
18位 |
藤井啓二 |
40:14 |
41位 |
9回 |
35 |
2:25:22 |
27位(→) |
32位(5↓) |
31位(1↑) |
36位(5↓) |
34位(2↑) |
33位(1↑) |
35位(2↓) |
桜井豊 |
21:02 |
27位 |
渡辺光 |
9:13 |
35位 |
秋庭正司 |
25:21 |
34位 |
石川直人 |
15:13 |
38位 |
阿宗高広 |
25:39 |
17位 |
高橋竜一 |
9:24 |
38位 |
堀悟 |
39:30 |
32位 |
10回 |
38 |
2:25:12 |
25位(→) |
26位(1↓) |
32位(6↓) |
34位(2↓) |
34位(→) |
32位(2↑) |
38位(6↓) |
石川直人 |
20:46 |
25位 |
柴田翔 |
8:53 |
19位 |
堀悟 |
25:15 |
42位 |
後藤祐一 |
15:10 |
35位 |
梅木貴文 |
26:01 |
22位 |
遠田将人 |
9:15 |
29位 |
木村圭介 |
39:52 |
40位 |
11回 |
36 |
2:26:40 |
37位(→) |
33位(4↑) |
35位(2↓) |
38位(3↓) |
43位(5↓) |
43位(→) |
36位(7↑) |
梅木貴文 |
21:18 |
37位 |
斎藤貴志 |
9:12 |
14位 |
堀悟 |
25:42 |
34位 |
須藤朗 |
15:32 |
43位 |
佐藤寛才 |
27:01 |
46位 |
土田俊徳 |
9:05 |
27位 |
五十嵐毅 |
38:50 |
17位 |
12回 |
43 |
2:27:47 |
43位(→) |
45位(2↓) |
46位(1↓) |
46位(→) |
45位(1↑) |
45位(→) |
43位(2↑) |
佐藤寛才 |
21:42 |
43位 |
村山佳悟 |
9:07 |
37位 |
堀悟 |
25:14 |
40位 |
佐藤翔 |
15:54 |
46位 |
遠藤真之亮 |
27:00 |
42位 |
門脇幸汰 |
9:21 |
24位 |
五十嵐毅 |
39:29 |
31位 |
13回 |
25 |
2:25:01 |
24位(→) |
26位(2↓) |
20位(6↑) |
31位(11↓) |
28位(3↑) |
29位(1↓) |
25位(4↑) |
佐藤寛才 |
20:47 |
24位 |
斎藤真也 |
9:00 |
19位 |
阿宗高広 |
24:28 |
19位 |
森谷修平 |
15:34 |
44位 |
遠田将人 |
26:30 |
30位 |
横山雄太 |
9:12 |
17位 |
阿部哲史 |
39:30 |
25位 |
14回 |
42 |
2:25:55 |
40位(→) |
42位(2↓) |
45位(3↓) |
43位(2↑) |
44位(1↓) |
44位(→) |
42位(2↑) |
斎藤真也 |
21:10 |
40位 |
五十嵐真 |
9:14 |
45位 |
佐藤寛才 |
25:37 |
43位 |
土屋毅 |
14:59 |
24位 |
竹内竜真 |
26:37 |
43位 |
伊藤弘毅 |
9:13 |
25位 |
阿宗高広 |
39:05 |
25位 |
15回 |
47 |
2:29:03 |
20位(→) |
17位(3↑) |
20位(3↓) |
19位(1↑) |
22位(3↓) |
23位(1↓) |
47位(24↓) |
竹内竜真 |
20:47 |
20位 |
五十嵐真 |
8:59 |
19位 |
佐藤寛才 |
24:47 |
20位 |
斎藤真也 |
14:52 |
20位 |
森谷修平 |
25:54 |
31位 |
吉田楓 |
9:14 |
36位 |
阿宗高広 |
44:30 |
47位 |
16回 |
35 |
2:24:05 |
9位(→) |
9位(→) |
38位(29↓) |
36位(2↑) |
37位(1↓) |
38位(1↓) |
35位(3↑) |
竹内竜真 |
20:16 |
9位 |
長沼大智 |
8:57 |
20位 |
遠田将人 |
25:38 |
47位 |
内山富夫 |
15:03 |
30位 |
斎藤真也 |
26:02 |
38位 |
加藤巧記 |
9:22 |
44位 |
阿部哲史 |
38:47 |
26位 |
17回 |
42 |
2:26:51 |
43位(→) |
42位(1↑) |
44位(2↓) |
44位(→) |
44位(→) |
44位(→) |
42位(2↑) |
吉田楓 |
21:36 |
43位 |
長沼大智 |
9:05 |
31位 |
大谷克 |
25:54 |
44位 |
今井慎吾 |
15:24 |
39位 |
三笠慧吾 |
26:27 |
39位 |
鈴木亮平 |
9:07 |
27位 |
阿部哲史 |
39:18 |
31位 |
18回 |
39 |
2:25:22 |
23位(→) |
26位(3↓) |
24位(2↑) |
29位(5↓) |
26位(3↑) |
32位(6↓) |
39位(7↓) |
吉田楓 |
20:38 |
23位 |
遠藤拓郎 |
8:56 |
31位 |
竹内竜真 |
24:36 |
22位 |
斎藤諒 |
15:01 |
26位 |
鈴木亮平 |
26:03 |
27位 |
黒田将也 |
9:51 |
46位 |
佐藤寛才 |
40:17 |
44位 |
19回 |
39 |
2:24:54 |
36位(→) |
40位(4↓) |
41位(1↓) |
43位(2↓) |
42位(1↑) |
42位(→) |
39位(3↑) |
斎藤諒 |
20:56 |
36位 |
大沢駿 |
9:09 |
41位 |
大谷克 |
25:32 |
44位 |
渡辺貴 |
15:16 |
40位 |
鈴木亮平 |
26:01 |
36位 |
遠田光太郎 |
9:14 |
37位 |
竹内竜真 |
38:46 |
27位 |
20回 |
36 |
2:25:02 |
30位(→) |
25位(5↑) |
39位(14↓) |
37位(2↑) |
36位(1↑) |
36位(→) |
36位(→) |
斎藤諒 |
21:06 |
30位 |
荒生実慧 |
8:48 |
7位 |
斎藤真也 |
26:02 |
45位 |
森優太 |
14:57 |
35位 |
鈴木亮平 |
25:46 |
28位 |
細谷翔馬 |
9:03 |
24位 |
竹内竜真 |
39:20 |
37位 |
21回 |
38 |
2:25:52 |
37位(→) |
33位(4↑) |
41位(8↓) |
39位(2↑) |
39位(→) |
39位(→) |
38位(1↑) |
大沢駿 |
21:16 |
37位 |
荒生実慧 |
8:50 |
7位 |
吉田楓 |
26:07 |
46位 |
森優太 |
14:59 |
27位 |
佐々木守 |
26:11 |
41位 |
金沢有真 |
9:13 |
27位 |
鈴木駿 |
39:16 |
30位 |
※順位・タイムの太字は都道府県最高記録、チーム順位の黒字は区間での順位変動なし、赤字は上昇、青字は下降。個人順位の白抜きは区間賞、所属の赤地はふるさと選手