本局の番組表(10/22更新)
九州地方と本局・製作局(主に関東地方等)を比較する番組表です。
こちらの地上波でも放送、以後放送予定番組だけを表記しています。
(NHKは除く)
基本番組表同様に随時更新しますので、
是非、参考にして下さい。
こちらの地上波でも放送、以後放送予定番組だけを表記しています。
(NHKは除く)
基本番組表同様に随時更新しますので、
是非、参考にして下さい。
本局の基本放送時間を知っておくと、
突然の放送休止等の理由が調べ易くなります。
編成の都合上でない場合は、
本局自体が放送休止した場合がほとんどです。
突然の放送休止等の理由が調べ易くなります。
編成の都合上でない場合は、
本局自体が放送休止した場合がほとんどです。
テレビ朝日系
月曜日~木曜日
24:20帯 EX お願い!ランキング(関連番組・55分)
24:20帯 EX お願い!ランキング(関連番組・55分)
金曜日
19:00 EX ドラえもん
19:30 EX クレヨンしんちゃん(24分)
25:20 EX お願い!ランキング(関連番組・30分)
19:00 EX ドラえもん
19:30 EX クレヨンしんちゃん(24分)
25:20 EX お願い!ランキング(関連番組・30分)
日曜日
06:30 EX 聖闘士星矢Ω
07:00 NBN バトルスピリッツ・ソードアイズ
07:30 EX 特命戦隊ゴーバスターズ(特撮)
08:00 EX 仮面ライダーウィザード(特撮)
08:30 ABC スマイルプリキュア!
06:30 EX 聖闘士星矢Ω
07:00 NBN バトルスピリッツ・ソードアイズ
07:30 EX 特命戦隊ゴーバスターズ(特撮)
08:00 EX 仮面ライダーウィザード(特撮)
08:30 ABC スマイルプリキュア!
TBS系
土曜日
26:58 MBS CODE:BREAKER
26:58 MBS CODE:BREAKER
日曜日
17:00 MBS マギ
17:00 MBS マギ
フジテレビ系
木曜日
24:45 CX ノイタミナ(専門枠・1時間)
(24:45 CX サイコ-パス)
(25:15 CX ロボティクス;ノーツ)
24:45 CX ノイタミナ(専門枠・1時間)
(24:45 CX サイコ-パス)
(25:15 CX ロボティクス;ノーツ)
日曜日
06:15 CX GO!GO!チャギントン(関連番組・15分)
09:00 CX トリコ
09:30 CX ワンピース
18:00 CX ちびまる子ちゃん
18:30 CX サザエさん
06:15 CX GO!GO!チャギントン(関連番組・15分)
09:00 CX トリコ
09:30 CX ワンピース
18:00 CX ちびまる子ちゃん
18:30 CX サザエさん
日テレ系
金曜日
16:30 NTV それいけ!アンパンマン
16:30 NTV それいけ!アンパンマン
土曜日
18:00 YTV 名探偵コナン
18:00 YTV 名探偵コナン
日曜日
07:00 YTV 宇宙兄弟
10:55 NTV HUNTER×HUNTER
07:00 YTV 宇宙兄弟
10:55 NTV HUNTER×HUNTER
テレビ東京系
月曜日~金曜日
06:40帯 TX Hello!毎日かあさん(関連番組・5分)
06:45帯 TX おはスタ(関連番組・45分)
06:40帯 TX Hello!毎日かあさん(関連番組・5分)
06:45帯 TX おはスタ(関連番組・45分)
月曜日
07:30 TSC しまじろうのわお!(関連番組・30分)
17:30 TVA カードファイト!!ヴァンガード(再)
18:00 TX GON-ゴン-
19:00 TX たまごっち!~ゆめキラドリーム~
19:30 TX アイカツ!
25:35 TX となりの怪物くん
26:05 TX 神様はじめました
07:30 TSC しまじろうのわお!(関連番組・30分)
17:30 TVA カードファイト!!ヴァンガード(再)
18:00 TX GON-ゴン-
19:00 TX たまごっち!~ゆめキラドリーム~
19:30 TX アイカツ!
25:35 TX となりの怪物くん
26:05 TX 神様はじめました
火曜日
17:30 TX NARUTO SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
18:00 TX 超速変形ジャイロゼッター
17:30 TX NARUTO SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
18:00 TX 超速変形ジャイロゼッター
水曜日
07:30 TX のりスタMax(関連番組・30分)
17:30 TX ウルトラマン列伝(特撮)
18:00 TX 獣旋バトル・モンスーノ
19:00 TX イナズマイレブンGO・クロノストーン
19:27 TX ダンボール戦機W(28分)
25:35 TX めだかボックス・アブノーマル
26:05 TX ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU
07:30 TX のりスタMax(関連番組・30分)
17:30 TX ウルトラマン列伝(特撮)
18:00 TX 獣旋バトル・モンスーノ
19:00 TX イナズマイレブンGO・クロノストーン
19:27 TX ダンボール戦機W(28分)
25:35 TX めだかボックス・アブノーマル
26:05 TX ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU
木曜日
17:30 TX しろくまカフェ
18:00 TX 金魂(銀魂【第3期】)
19:00 TX ポケットモンスター・ベストウイッシュ
19:30 TX NARUTO・疾風伝(28分)
17:30 TX しろくまカフェ
18:00 TX 金魂(銀魂【第3期】)
19:00 TX ポケットモンスター・ベストウイッシュ
19:30 TX NARUTO・疾風伝(28分)
金曜日
18:00 TX サキよみ・ジャンBANG!(関連番組・30分)
24:12 TX 勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(関連ドラマ・40分)
24:52 TX 好好!キョンシーガール(関連ドラマ・31分)
18:00 TX サキよみ・ジャンBANG!(関連番組・30分)
24:12 TX 勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(関連ドラマ・40分)
24:52 TX 好好!キョンシーガール(関連ドラマ・31分)
土曜日
07:30 TX 遊戯王ファイブディーズ(再)
08:00 TVA トランスフォーマープライム
08:30 TX デュエルマスターズ・ビクトリーV
08:45 TX おはコロアップ(関連番組・15分)
09:00 TX とっとこハム太郎
09:30 TX ジュエルペット・きら☆デコッ!
10:00 TX プリティーリズム・ディアマイフューチャー(関連番組・30分)
10:30 TX FAIRY TAIL
07:30 TX 遊戯王ファイブディーズ(再)
08:00 TVA トランスフォーマープライム
08:30 TX デュエルマスターズ・ビクトリーV
08:45 TX おはコロアップ(関連番組・15分)
09:00 TX とっとこハム太郎
09:30 TX ジュエルペット・きら☆デコッ!
10:00 TX プリティーリズム・ディアマイフューチャー(関連番組・30分)
10:30 TX FAIRY TAIL
日曜日
07:30 TX ポケモンスマッシュ!(関連番組・1時間)
08:30 TX メタルファイト・ベイブレードZEROG
08:45 TX クロスファイト・ビーダマンes
09:00 TX ふるさと再生・日本の昔ばなし
10:00/07:30(金曜日) TX カードファイト!!ヴァンガード・アジアサーキット編
(金曜日は1話からリピート)
17:30/07:30(木曜日) TX 遊戯王ゼアルⅡ(セカンド)
25:05 TX イクシオン サーガ DT
25:35 TX トータル・イクリプス
07:30 TX ポケモンスマッシュ!(関連番組・1時間)
08:30 TX メタルファイト・ベイブレードZEROG
08:45 TX クロスファイト・ビーダマンes
09:00 TX ふるさと再生・日本の昔ばなし
10:00/07:30(金曜日) TX カードファイト!!ヴァンガード・アジアサーキット編
(金曜日は1話からリピート)
17:30/07:30(木曜日) TX 遊戯王ゼアルⅡ(セカンド)
25:05 TX イクシオン サーガ DT
25:35 TX トータル・イクリプス
独立U局等
水曜日
25:00 MX えびてん
25:00 MX えびてん
金曜日
24:30 MX ジョジョの奇妙な冒険
24:30 MX ジョジョの奇妙な冒険
土曜日
24:00 MX ソードアート・オンライン
24:00 MX ソードアート・オンライン
日曜日
22:00 MX 緋色の欠片・第二章
22:00 MX 緋色の欠片・第二章
放送局一覧
EX・・・テレビ朝日
TBS・・・TBSテレビ
CX・・・フジテレビ
NTV・・・日テレ
TX・・・テレビ東京
TBS・・・TBSテレビ
CX・・・フジテレビ
NTV・・・日テレ
TX・・・テレビ東京
NBN・・・名古屋テレビ(メ~テレ)
TVA・・・テレビ愛知
TVA・・・テレビ愛知
ABC・・・朝日放送
MBS・・・毎日放送
YTV・・・よみうりテレビ
MBS・・・毎日放送
YTV・・・よみうりテレビ
TSC・・・テレビせとうち(せとうち)
MX・・・東京MXテレビ(TOKYO MX)